Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Стивен Кинг в детском чтении

насколько это вообще возможно?
я лично читала в подростковом возрасте, но я вообще читатель закаленный
. Мертвую Зону читала в журнале Иностранная литература еще, и фильм примерно тогда же показывали. рассказы в разных сборниках были. потом его начали много издавать, лет в 18-20 я прочитала и Оно, и Апокалипсис - очень сильно страшные книги. А Библиотечный полицейский какой жуткий, а? кстати, экранизации не такие страшные получаются почему-то... Темную башню собрала всю эпопею, кроме графических романов (ставить некуда )

и вот прошла новая экранизация Оны
, и страшенький (11 лет) заявил, что хочет прочитать эту книгу. Знаете, я даже книгу достала, но сначала пролистала сама... и засомневалась, надо ли сыну читать про убийство Адриана Мэллоуна (клоун, конечно, помог парню умереть, но убивать того начали за его ориентацию), про то, как Том избивал Беверли, и малыш Дорси... злодеяния Пеннивайза это, на мой взгляд, цветочки на фоне того, что творили персонажи романа
Показать картинку


может, предложить пока Лонгольеров? сильный соблазн дать прочитать хоть что-нибудь, чтобы наконец ощутил вкус к самому процессу?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Стивен Кинг в детском чтении
насколько это вообще возможно?
я лично читала в подростковом возрасте, но я вообще читатель закаленный. Мертвую Зону читала в журнале Иностранная литература еще, и фильм примерно тогда же показывали. рассказы в разных сборниках были. потом его начали много издавать, лет в 18-20 я прочитала и Оно, и Апокалипсис - очень сильно страшные книги. А Библиотечный полицейский какой жуткий, а? Читать полностью
 

Комментарии

no_milk
11 января 2018 года
+1
о, прям моя тема.
Кинга уважаю, "Оно" несколько раз перечитывала и фильм посмотрела, конечно же. Причем ходила в кино одна, потому что единомышленников не нашлось. Но младший мой видел трейлер к фильму, плюс старший ему вкратце рассказал, в чем там дело, плюс он потом смотрел интервью с исполнителем заглавной роли. В общем, загорелся. Но давать в руки 10-летке "Оно" для почитать на ночь пока не готова.
Поэтому собираюсь ему пока скачать "Я дверь" (оно же "Дверной проем" и так далее). Текста немного, жуть присутствует.
А дальше как пойдет. "Кукурузных детей", к примеру. "Туман". Рассказ "Бабуля", опять же
Потрняжка 77
11 января 2018 года
+1
я б с чего нить полегче начала. Кинга надо аккуратно вводить в детский "рацион" чтения.
Asmaiza
11 января 2018 года
0
Что мне, что мужу Кинг в 20 лет показался пресным.
Я с Кингом в 12-13 познакомилась, самое то. Потом нет того будоражащего чувства страха, критическая оценка текста включается, что ли
Но с Оно всё же лучше не начинать, лучше что-то не столь сильное по воздействию. Те же Лангольеры, как Вы правильно заметили. Или Сияние.
erudit-ka (автор поста)
11 января 2018 года
0
мне он показался крутым бытописателем и нравописателем, ну кроме щекотателя нервов, ага
fotinia1987
11 января 2018 года
0
Не фанат Кинга от слова совсем мама читала но мне с раннего возраста из "взрослого" был интересен Шерлок и незабвенные Стругацкие
1вовсем
11 января 2018 года
0
Сама только недавно Оно прочитала. Думаю, не стоит в 11 лет с него начинать. Не страшно, но он в силу возраста может не понять многих вещей (некоторые сцены вообще пока лучше не понимать).
liben
12 января 2018 года
+1
По моему Кинга рановато читать в этом возрасте.Особенно "Оно".Сама я фанат этого писателя. покупаю и читаю его книги,и думаю, что ПОЧТИ все его произведения для взрослого читателя. Но это моё мнение.Есть у него произведение "Девочка, которая любила Тома Гордона" - попробуйте дать почитать его.
erudit-ka (автор поста)
12 января 2018 года
0
ага, спасибо, но сначала сама прочитаю)
liben
12 января 2018 года
0
Правильно.
Олька80
12 января 2018 года
0
я Кинга лет в 14-15 читала. самое время. Позже уже неинтересно.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам