Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Первые работы в алмазной мозаике в 2017 году

Здравствуйте, участники группы и жители СМ. В первую очередь - поздравляю всех с новым годом и наступающим Рождеством!!! Запись эта - моя первая запись вообще на сайте. Как-то участвую в жизни сайта, обсуждениях и пр., но запись публикую впервые.
Пробую даже не с компьютера, а с телефона на работе в ночную смену.
Поэтому сразу прошу прощения за возможные ошибки и невольные нарушения с моей стороны, постараюсь по возможности исправить сразу же, если что не так.
Совсем недавно решила я попробовать заказать на Алиэкспрессе алмазные вышивки. Рискнула взять лошадок, сразу размером 30х40, потому что, судя по отзывам, мЕньшие размеры смотрятся не очень чётко и красиво.
Собирала дней 10 (в общей сложности), тыкаясь пинцетом. Пока пластмассовый пинцет не сломался (на третий день моего "тыканья" ), и мне не пришлось взять карандашик. Ткнула в розовую массу клеевую, - и тут дело пошло веселее и быстрее. Собрала, вставила в фоторамку (леруа мерлен, размер 30х40, стекло, цена рамки 102 рубля).
Посмотрев на картину со стороны, вдруг поняла, что это вполне красивый (хотя и не практичный) подарок на любой праздник. Дело было в сентябре. В октябре-ноябре дозаказала на том же Али кучу картин, приступила к сборке, торопилась успеть все к новому году, причём следуя приметам в соответствии с лунными днями (уж если не сработают вышивальные приметы, то хоть красивая картина будет в подарок. А за "сбычей мечт" моих одариваемых буду следить в этом году, знаю, кому что необходимо пожелать, вот в соответствии и картины дарю).
Успела к новому году, первые подарки уже подарены, одариваемые оооочень рады... Завтра, к рождеству, подарю следующую партию подарков (поедем к родителям и брату).
Все картины - с Алиэкспресс, от разных продавцов, сроки доставки - в среднем 3-4 недели, алмазики квадратные, кроме двух картин (птицы на синем фоне (то ли аисты, то ли цапли), и ирисы на чёрном фоне (неполная выкладка (только цветы)).
На двух картинах - лошадки и журавли - не хватило одного пакетика алмазов, продавец на моё замечание тут же выслал недостающие цвета. Самая большая картина по размеру - домик, 50х40, видимо, когда заказывала, невнимательно посмотрела на размер, но тоже осилила её.
Под все картинки брала фоторамки в ЛеруаМерлен, правда, нестандартные размеры картин, типа, 25х30, оформляла в рамки бОльшего размера, вырезая из картона что-то похожее на паспартУ, чтобы закрыть боковые стороны с иероглифами.
Кажется, много пишу всего. В общем, мне понравилось, и потихоньку уже присматриваю следующую порцию картин на Али. Смотрите фото картин (правда, они все телефонные), оценивайте, если будут вопросы, - отвечу с удовольствием. Спасибо.
Дополняю: последнюю картину (ирисы на чёрном фоне) не сфотографировала, не успела, картина подарилась сразу же, только успела в рамочку вставить и - дарить...
Спасибо!
















Ура!!! Получилось вставить фото из альбома. Не важные получаются, когда фотографируешь телефоном и через стекло фото рамки, но общие черты картины и сверкание алмазиков все же видно.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Первые работы в алмазной мозаике в 2017 году
  Здравствуйте, участники группы и жители СМ. В первую очередь - поздравляю всех с новым годом и наступающим Рождеством!!! Запись эта - моя первая запись вообще на сайте. Как-то участвую в жизни сайта, обсуждениях и пр., но запись публикую впервые.
Пробую даже не с компьютера, а с телефона на работе в ночную смену. Читать полностью
 

Комментарии

МилаЯ73 (автор поста)
5 января 2018 года
0
Почему-то не видно ни одного загруженного фото,буду разбираться. Извините
Лохматая Ворона
5 января 2018 года
+2
Всегда считала, что самая "вкусняшка" такого подарка - сама сборка как процесс, а не итоговая картина
МилаЯ73 (автор поста)
5 января 2018 года
+1
Я,так сказать, для затравки, готовую работу, а дальше, глядишь, и до сборки в подарок дойдёт. Муж тоже думал, что я набор дарить буду - типа, пусть сами собирают. Ну это уж в другой раз, а сейчас готовые дарю. Никак не могу фото вставить, подозреваю, телефон подводит. Борюсь с ним дальше, но фотки вставлю, а то хвалюсь непонятно чем..
Лохматая Ворона
5 января 2018 года
0
Реклама
МилаЯ73 (автор поста)
5 января 2018 года
+1
Нет,не реклама...поборола я этот телефон,- выставила фотки, похвасталась-таки работами. Впервые в жизни. Не люблю хвалиться, а тут вроде как в группу вступила, так надо участвовать в жизни группы,хоть как-то .Вот и хвалюсЯ... .
Аааа, Вы про подарки - что как реклама? Вот я ступИла,- не поняла сразу...Яботу Яботаю ночную, вот и не соображаю уже сразу, извините. Ну в общем,да, получается,как реклама. Мама моя увидела когда, приняла издалека за вышивку, потом разглядела, заинтересовалась...Думаю, на восьмое марта ей ромашки подарю, скажу, для мелкой моторики полезно. Правда,надо будет ещё лупу посильней в комплект к картине найти...
Лохматая Ворона
6 января 2018 года
0
Вообще, кропотливое дельце такие картины собирать. Я уже пару месяцев хожу мимо магазина и облизываюсь на такую. Но ни времени, не возможности пока собирать нет Картины получаются - блеск! Хороши ваши работы.
Что касается рекламы - это я шутю, что пропагандируете данный вид творчества у одариваемых
МилаЯ73 (автор поста)
6 января 2018 года
+1
Да,дело кропотливое, но,как говорят, "оно того стоит", да и навык появляется, а с ним и скорость сборки. Попробуйте, у Вас все получится! Я специально под это дело взяла в фикспрайсе 4 бокса с 10 отсеками каждый, для того,чтоб удобно было стразы располагать и брать,не рассыпая вокруг . И да, получается пропаганда...Сыну подарила кораблик, он теперь подумывает, какую картину девушке своей выбрать,купить и подарить (ну или выбрать,купить,собрать и подарить - как вариант). И красиво,и романтично...
Лохматая Ворона
6 января 2018 года
0
Я понимаю ваши восторги, сама люблю такие занимашки очень. Просто у меня лялька мелкая, с ней особо не порукодельничаешь
МилаЯ73 (автор поста)
6 января 2018 года
+1
Дадада, мелкие ляльки,- они такие... Мои ляльки уже оооочень большие, у моих лялек уже своя мелкая, так пока она не у меня, в отъезде, я и собрала. Сейчас вот в январе приедут мои ляльки, и большие и маленькие, там уже будет не до картин. Воспользовалась моментом, как говорится.
Лохматая Ворона
6 января 2018 года
0
Уверена, когда мое богатство вырастет тоже займусь чем-то эдаким
МилаЯ73 (автор поста)
7 января 2018 года
+1
С Рождеством Вас и всю семью-богатство!!! Главное - крепкого здоровья и младшим и старшим!!! Вырасти здоровенькими и крепкими, а потом и заняться чем-нибудь можно увлекательным... С праздником!!!
Лохматая Ворона
7 января 2018 года
0
Спасибо за поздравления, тока праздник не наш это вас с праздником! За пожелания благодарствую
МилаЯ73 (автор поста)
7 января 2018 года
+1
Извините, в профиль не смотрю, с телефона,не очень удобно, поэтому и не вижу такие тонкости (праздники, национальности,...). Мне кажется, сейчас уже все праздники - "всехние", типа того, отмечаются всем миром и рождество, и курбан-байрам, и пасха, и Дни Матерей и Отцов,...Каких только нет сейчас - дай только повод отметить... Поэтому и добрые слова приемлемы в любой день года. Так что, все равно: здоровья, не болейте и растите крепкими,здоровыми,веселыми!!!
Лохматая Ворона
7 января 2018 года
0
Большое вам спасибо за теплые подежелания! Искренне желаю всего того же вам и вашим родным и близким!
МилаЯ73 (автор поста)
7 января 2018 года
+1
klibikt
8 января 2018 года
0
Я поздравляю Вас. Я тоже "больна" мозаикой. Кажется уже хронически и неизлечимо )))). Меня уже не устраивают готовые наборы с Али, делаю схемы сама, выписываю алмазы. К сожалению, у меня не получается вставить в темку фотографии, не умею(((.
МилаЯ73 (автор поста)
8 января 2018 года
0
Спасибо, я тоже подумываю попробовать что-нибудь сделать сама по своей схемке, остатков от наборов достаточно собралось, ещё накопится,думаю. Пока на такой подвиг не созрела, но попробовать хочется. А фотки я тоже сюда выставила раза с пятого, если не больше, с телефона совсем ничего не умею, только в альбом и из альбома сюда,напрямую никак. Ничего ,научимся понемногу.
Татьяна Рякина
10 января 2018 года
0
красота
МилаЯ73 (автор поста)
10 января 2018 года
0
Спасибо

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам