Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Делюсь с вами своей радостью! До меня дошло зачем на Меде 2 планки со штырьками!!!

Всем доброго времени суток!
Меня переполнят радость, от того, что я наконец-то догадалась для чего у ручного аппарата Меда две пластины со штырьками (а по инструкции они называются штифтами
)
Предыстория - Очень я мечтала о простенькой вязальной машине Северянке или Неве. Но судьба распорядилась иначе. Около года назад мне подарили ручной вязальный аппарат Меда. 1972 года выпуска. Эстония. В хорошем состоянии, но без инструкции.
А разве рукодельниц это когда-то останавливало? И, Гугл в помощь... Я все нашла: инструкцию, книги - Р. В. Раскутина Е. В. Маркова Вяжите на машинах, Н. Ф. Александрова Вязание на аппаратах "Буковинка" и "Черновчанка", М. Я. Балашова Вяжите на машинках, а главное энциклопедию "Рукоделие" под редакцией И. А. Андреевой.

Начала изучать инструкцию и поняла, что я ничего не понимаю. Начала изучать книги - и примерно с таким же результатом. Даже петли не могла набрать. Получался какой-то клубок. Самое обидное, что даже принципа не понимала. Но самолюбие же взыграло, как же это я и не разберусь с этой машинкой!

Полезла опять интернет и наткнулась на шесть фотографий процесса вязания на Меде (пусть уж простит автор сейчас и не вспомню на каком сайте).


И тут все сложилось! И инструкция стала, понятной и с процессом набора петель разобралась. Однако, хочу отметить, что энциклопедия "Рукоделие" самый доступный по изложению материал.

Освоила. Связала бактус. Но, меня мучил вопрос - а зачем это у аппарата две планки со штифтами (вроде бы правильно написала название штырьков
)?
По Меде и так информации немного, не до вопроса двух планок. И вот буквально вчера серфя по Ютубу наткнулась на видео -
. Девушка, я предполагаю на испанском объясняет принцип набора петель и вязания на устройстве, которое называют knitting board. У меня в голове как тумблер щелкнул - есть две планки, что мешает мне сделать то же самое? И тут Остапа понесло... Я вспомнила, что видела инструкцию на Ивушку, а там тоже куча узоров и их можно так же применить. И возможности Меды расширяются.

А вы как думаете правильно ли я поняла? И для этого две планки со штифтами у Меды или у них другое предназначение?

Р. С. А про Северянку все равно мечтаю!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Делюсь с вами своей радостью! До меня дошло зачем на Меде 2 планки со штырьками!!!
  Всем доброго времени суток!
Меня переполнят радость, от того, что я наконец-то догадалась для чего у ручного аппарата Меда две пластины со штырьками (а по инструкции они называются штифтами )
Предыстория - Очень я мечтала о простенькой вязальной машине Северянке или Неве. Но судьба распорядилась иначе. Около года назад мне подарили ручной вязальный аппарат Меда. 1972 года выпуска. Читать полностью
 

Комментарии

Наталья Рыбалко
23 декабря 2017 года
0
У меня Буковинка где-то валяется,не понравилось мне на ней,поковырялась как то одно время и забросила,осваиваю Северянку.
Aalka (автор поста)
23 декабря 2017 года
+1
А мне удалось с Медой чуточку подружиться и очень-очень хочется Северянку или Неву-1 и Неву-2
феклуша
24 декабря 2017 года
0
делитесь потом результатами, интересно)))
Aalka (автор поста)
24 декабря 2017 года
0
ок
zetta532
15 августа 2022 года
0
На днях приобрела Меду, две планки прилагались , и тут тоже вспомнила об этом приспособлении из Бразилии, которое тщетно пыталась купить у них, конечно эти две планки успешно заменят это приспособление!!!! Но все таки неизвестно зачем две планки у Меды, пока что...
Кто знает , напишите!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам