Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Кино на новогодние каникулы. Часть 1ая - Китай.

В одном из предыдущих постов я как-то "грозилась" написать что я буду смотреть в выходные праздничные дни в январе.

№1. "Список Архива Ланья" - это однозначно.
Жанр драмы : исторический, политический, военный
Сюжет:
Времена Поздней Лян (при чём не уточняется какая это династия: первая по счёту 555-587 г. г. или вторая 903-927), между двумя сыновьями Дракона уже давно развёрнута ожесточённая борьба. Это Наследный принц и принц Юю: первый - сын Гуэйфэй (т. е. Драгоценный Наложницы), второй - приёмный сын Императрицы, но воспитывался ею как родной. Каждый из них подмял под себя три Министерства из шести имеющихся. В ход идёт всё, начиная от подкупов и заканчивая заказными убийствами. Тем не менее Дракон (Император) смотрит на всё относительно спокойно - все эти "развлечения и игры" часть жизни во Дворце. Битвы происходят и во Внутреннем Дворце (женской части), где две выше обозначенные дамы пытаются сделать всё возможное, чтобы именно её сын стал в конце концов Императором. При чём каждого из принцев поддерживает крупный военный чин, и мудрый советник...
Проблем у борющихся принцев полно, самая главная заключается в том, что силы их равны, и как бы они ни старались, но перетянуть на себя одеяло с концами не получается никак. "Нет первых среди равных" (с)! И тут случается неожиданная вещь: в соседнем государстве Наследным принцем становится... шестой по счёту принц, при чём тот не имел ровным счётом ни каких связей и средств. Чтобы узнать кто ему помог "выйти в люди", каждый принц отправляет запрос в Архив Ланья.
Архив Ланья - это скрытое и уединённое место, куда привозят все данные со всех царств. "Положи свой вопрос в ящик, через три дня загляни в него, забери ответ и положи плату, которую ты посчитаешь достойной ответу". Архивариусы придерживаются строго нейтралитета, им нет дела ни до политики, ни до того кто сидит на троне Дракона, - и без этого дел полно.
Как бы то ни было, но ответ был получен: "Гений подобный Цилинь, получи его - получишь весь мир". Поэтому неудивительно, что каждый ринулся узнать имя этого чудо-человека.
Мей Чансу - глава союза Цзяньцо, альянса мира бойцов. Высокий, худой, бледный словно обескровленный, с руками настолько немощными, что не в состоянии свернуть голову даже обездвиженному цыплёнку. Слабое тело тем не менее не вмещает слабый дух. Ум Мей Чансу остёр как обоюдоострый меч, и нет таких ножен, что смогли бы его спрятать или удержать.
Именно этот слабый человек с интеллегентной внешностью типичного учёного и есть тот самый "гений Цилинь". Он уже очень давно, больше десяти лет, управляет Альянсом, который и создал. Любое дело спориться, даже если это что-то необычное. Бойцы Альянса повсюду, куда ни упадёт взгляд.
Дома развлечений (не путать с публичным домом!), где красивые девушки поют, танцуют и услаждают слух гостей игрой на музыкальных инструментах. Зеленщик со своей фермой, что каждый день ходит со своей телегой полной овощей, которого все простые люди знают как доброго и честного парня. Бригада грузчиков, каждый божий день таскающая грузы с кораблей на сушу, жалующаяся на жизнь и вес груза, не против подзаработать сверхурочно и также сверхурочно пропустить кувшинчик-другой винца. Служанки всех видов и возрастов в богатых или благородных домах. Наёмные охранники, защищающие караваны и путешественников...
Да-да, это всё его люди. Преданные ему всей душой и телом, ведь каждый из этих людей если не изгой, то страдалец жаждущий не мести но правосудия. И не важно кто это: прелестные сёстры-двойняшки, маленького брата которых для удовольствия замучил до смерти сын богатых родителей, или зеленщик, чью младшую сестру обманом завлекли в публичный дом и убили развлекаясь знатные дворяне и чиновники.
Каждому воздастся по заслугам, и то, что кажется началом победы для принцев, в итоге обернётся хаосом для всех...

От себя.
Мей Чансу хоть и немощен, но с точностью опытного хирурга находил и вскрывает загнивающие раны, вырезает опухоли и не даёт паразитам сожрать изнутри ещё пока живой организм. И не надо думать, что он чистый и невинный, нет. Он прекрасно знает что рыльце у него в пушку, что руки его тоже в крови, но ему нет дела до себя - то, что он умрёт всё равно, зрителю дали поняли понять ещё в первой серии. Так что никакого хэппи энда с розовыми соплями и громкой свадьбой. И сколько раз он висел на волос? Сколько раз был без пяти минут покойник? Много раз, но каждый раз он после падения поднимался. Потому что есть вещи, которые он обязан сделать, а после них да хоть смерть.
Кстати, описание везде упрощено до безобразия, при чём сразу начинают с того кто такой Мей Чансу на самом. Скажу честно: вот так делать нельзя, да и первая серия похожа на "Графа Монте-Кристо". И пусть зритель узнает кто и как, это ещё не отменяет интригу. Так как НИКТО, кроме прабабушки Мей Чансу(Великой Вдовствующей Императрицы) и бойцов Альянса, не знает его истинную личность и причину его возвращения буквально с того света.
Бойцы его помнили с того времени, когда он был тем кем был, а бабуля... а у престарелой Императрицы, уже страдающей от расстройства рассудка, Мей Чансу был самым любимым ребёнком среди всех детей Дворца. Это сердце её узнало в обезображенном умирающем мужчине того славного мальчугана, для которого она всегда имела что-нибудь вкусное в кармане и которого она бежала защищать от порки первым делом. Никогда не забуду момент (он самый прекрасный за все 53 серии), когда его представили как учёного гостя, а бабуля взглянула на него, ласково улыбнулась и, назвав настоящим именем, подозвала к себе, вложила в ладонь конфету и так заботливо спросила: "От чего ты такой худой? Съешь пирожное - это твоё любимое!" Лицо "Мей Чансу" окаменело ведь мужчины не плачут...
Оф. обложка


Мои скриншоты:
Мей Чансу и его охранник - малыш Фэй Лио (мальчик преданный, самый лучший боец!!! НО судя по его поведению у него кхм... проблемы: говорит коротко и односложно, ведёт себя беззлобно но как-то совсем по-детски как пятилетний малыш, хотя парню лет 17 точно)


Ночные посиделки и планы по захвату власти над миром.


Ох это декольтэ... смотрю и чувствую себя голодным котом - очень уж хорош шанхайский гусь


После очередного приступа (влёжку три дня без сознанки ) а ещё сидит и улыбается бледный как моль...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кино на новогодние каникулы. Часть 1ая - Китай.
В одном из предыдущих постов я как-то "грозилась" написать что я буду смотреть в выходные праздничные дни в январе.
№1. "Список Архива Ланья" - это однозначно. Жанр драмы : исторический, политический, военный
Сюжет:
Времена Поздней Лян (при чём не уточняется какая это династия: первая по счёту 555-587 г. г. Читать полностью
 

Комментарии

natalywang
7 мая 2018 года
0
Очень интересно))возьму на заметку)
fotinia1987 (автор поста)
7 мая 2018 года
0
На здоровье. Есть и сабы и озвучка - ищите на дораме.тв - там качество получше.
natalywang
7 мая 2018 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам