Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Евгения Пастернак, Андрей Жвалевский



Евгения Пастернак, Андрей Жвалевский молодые белорусские писатели.
Андрей Жвалевский – родился в городе Гродно Белорусской ССР в 1967 году. Учился сначала в школе, потом на физфаке Белгосуниверситета, закончил его в 1991 году с красным дипломом, но тут, как пишут начинающие литераторы, «вдруг случилась внезапная неожиданность» – кончился Советский Союз. Заниматься физикой лазеров стало бессмысленно, хотя еще полтора года провел в фундаментальной науке, даже начал сдавать кандидатский минимум – по философии получил «хорошо». Но в 1993 году здравый смысл и чувство голода взяли верх. Пошел заниматься дизайном ценных и защищенных бумаг. Прозанимался до осени 2000 года. Понял, что уперся в потолок (должность начальника репроцентра – не бог весть что), и ушел в журналистику, около года был заместителем редактора журнала «Полиграфический экспресс». Оттуда в 2001 перекочевал в книжное издательство, которое занимается деловой литературой. Руководил в нем направлением компьютерной литературы. Увидел, какие тексты приносят в издательство молодые (и не очень) авторы, и понял, что уж лучше писать самому. В 2002 году вышла первая компьютерная книжка, среди соавторов которой значилась фамилия «Жвалевский». Параллельно, используя электронную почту, тормошил с предложениями литературного характера давнего товарища Мытько (к тому времени тот перебрался в Москву). За год по переписке написали с ним книжку юмористических миниатюр. Поняли, что книжка смешная, но c её изданием не спешили (сборник «Дураки и дороги», в который вошли также стихи Александра Мурашко, был издан в 2006 году). После этого написали пародию «Порри Гаттер и Каменный философ», которая неожиданно для всех стала бестселлером. Пользовались заметным успехом и остальные тома серии «Порри Гаттер и его друзья», хотя они уже не являлись пародийными. В феврале 2005 окончательно ушел в писатели. В большинстве случаев пишет книги в компании с соавторами. В мае 2005 вышла первая «сольная» книга – «Мастер сглаза». Предпочитает жанровое разнообразие. Попробовал себя в пародии, юмористической фэнтези, ироническом любовном романе, фантастике, детской литературе … Останавливаться на этом не собирается. Наибольший вклад в мировую культуру – привод в литературу Евгении Пастернак. Слово «привод» милицейское, но очень точное, потому что Евгению Борисовну пришлось волочь в писательство на аркане. Результат превзошел все ожидания. Достаточно сказать, что большинство книг Жвалевский написал именно в соавторстве с Пастернак.

Евгения Пастернак – родилась и живёт в Минске, выпускница физического факультета БГУ. Первая книга – «Компьютер для женщин» – наделала много шума в Сети, так как профессиональные программисты и системные администраторы были возмущены «профанацией темы». Кстати, не все: большинство получило огромное удовольствие после прочтения. Так они не смеялись очень, очень давно!.. Однако простые пользовательницы ПК действительно приняли сие бессмертное творение за самоучитель. «Компьютер для женщин» выдержал несколько переизданий и постоянно допечатывается. После этого Евгения переключилась на написание художественной литературы, в основном в соавторстве с Андреем Жвалевским.

Авторы радуют тонким пониманием женской и мужской психологии, замешанным на приятной иронии. Они берут простую мысль, заключают ее в простую форму и описывают простыми словами, но получается в результате что-то замечательное.
А теперь несколько аудиокниг.

Про моркoff/on

http://asbook.co/abooks/russlit/6465-pro-morkoff-on-evgeniya-pasternak-andrey-zhvalevskiy.html
Эта повесть совсем небольшая, но сколько же там информации для размышления!
Нам дается ретроспектива двух семейных жизней, начиная с момента свадьбы и заканчивая встречей однокашников физфака через 30 лет. И мы можем сравнить, чего достигла ГГ Оленька и ее муж(ья), и главное, чего бы достигли они, если бы не женились на ней. Или точнее, если бы они женились не на ней.


"Как кошка с собакой"


http://asbook.co/abooks/russlit/6215-kak-koshka-s-sobakoy-evgeniya-pasternak-andrey-zhvalevskiy.html
Кто сказал, что кошка с собакой обязательно живут... как кошка с собакой? На самом деле все зависит от кошки. И от собаки.
Абсолютно очаровательная книжка, хотя всё предсказуемо и заранее известно. Но столько в ней доброты, юмора, забавных ситуаций, что просто умиляешься и читаешь-читаешь-читаешь.


"Я достойна большего! Жизнь и грёзы бухгалтера Петровой"


http://asbook.co/abooks/russlit/6522-ya-dostoyna-bolshego-zhizn-i-grezy-buhgaltera-petrovoy-andrey-zhvalevskiy-evgeniya-pasternak.html
Если коротко, то все, как в цитате: "Все в наших руках, именно поэтому их никогда нельзя опускать".


"Правдивая история Деда Мороза"


http://dotbook.ru/%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5/15725/
Одна из главных тем книги – изменение новогодних традиций с течением времени, – удалась авторам на славу. Когда ставили елку, как и чем ее наряжали, кто такие Дед Мороз и Снегурочка – ответы на эти и многие другие вопросы есть в "Правдивой истории Деда Мороза".
Хоть эта история и простовата для взрослого читателя, но атмосфера и настроение здесь потрясающие!

Всем хороших выходных и отличного настроения!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Евгения Пастернак, Андрей Жвалевский
  Евгения Пастернак, Андрей Жвалевский молодые белорусские писатели.
Андрей Жвалевский – родился в городе Гродно Белорусской ССР в 1967 году. Учился сначала в школе, потом на физфаке Белгосуниверситета, закончил его в 1991 году с красным дипломом, но тут, как пишут начинающие литераторы, «вдруг случилась внезапная неожиданность» – кончился Советский Союз. Читать полностью
 

Комментарии

katya19143
15 декабря 2017 года
0
Спасибо
Здрасте (автор поста)
15 декабря 2017 года
+2
Слушайте на здоровье! Надеюсь, понравится.
Feeriya_я
15 декабря 2017 года
0
Здрасте (автор поста)
15 декабря 2017 года
+1
Слушайте на здоровье! Надеюсь, понравится.
sanchavonaragon
15 декабря 2017 года
+1
Это новые для меня авторы, так что послушаю.
tetyan04ka
16 декабря 2017 года
0
Очень нравится этот актерский тандем. Всё, что Вы выложили для прослушивания, читала с удовольствием. Моркоff/on, Как кошка с собакой и Правдивую историю деда Мороза читала несколько раз. Про Моркоff/on даже недавно пост писала, здесь: https://www.stranamam.ru/post/13201901/. Там в в самом большом своём ответе к комментам перечислила ещё другие свои любимые книги от этих авторов.
Топотушка
10 марта 2018 года
+1
Спасибо! Поставила в очередь))
Здрасте (автор поста)
10 марта 2018 года
+3
Слушайте на здоровье! Надеюсь, понравится.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам