Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

"Ведьма огненного ветра" Надежда Кузьмина



Книги Надежды Кузьминой для меня всегда незамутненная радость. О них можно сказать словами одного из персонажей ее драконьей саги -Шона тер Дейла: «Ой, как интересно!». Ее книги - это, прежде всего, язык - красивый, образный. Сюжеты многоплановы, хорошо продуманы, интрига закручивается постепенно, но с таким накалом! И, главное, ее главные герои и героини - всегда умные и милосердные, хотя и непростые люди, четко идущие к своей цели. Что касается книги "Ведьма огненного ветра", замечу, что сюжет не новый.

Сюжет потерянного ребенка мне полюбился еще со школьных лет, когда я проливала слезы над историей Гектора Мало "Без семьи". Поэтому тем кого в свое время затронула история потерянного мальчика, будет очень близка к сердцу эта история девочки-потеряшки. А уж какой тут рыжий кот!!! Вредный и прожорливый Хаос с его кошачьим наглым нравом и язвительными комментариями радовал каждым появлением.

И явно для тех моралистов, которые много возмущались яркими сценами любви в драконьей серии, в этой книге любовная линия настолько целомудренна и скромно раскрыта, что можно давать читать без ограничения на возраст.

И самое главное, что можно сказать об этой истории - она увлекает, не отпускает, заставляет сопереживать и очень жалеть, что закончилась так быстро. Хочется продолжения и новых приключений в таком не простом мире. Мне показалось, что осталась не раскрытой история второго подменыша. В скользь коснулся автор гадкого характера, и больше ничего, так что жду в продолжении истории и о ее жизни в новой роли, ведь не может же мать столько лет растившая ребенка как родного взять и выбросить ее из жизни, или просто забыть обо всех годах прожитых вместе. Что-то должно произойти, тот порыв с побегом не может быть окончательной точкой в ее судьбе...

Мне нравится четкий слог автора, неспешность событий. Хотя следует отметить, что в этой книге намного больше динамичности, чем в Тимиредис.

В целом, книга понравилась. Очень теплая и приятная. Жду продолжения



Аннотация

Жизнь – удивительная штука. Никогда не знаешь, что будет завтра, а хорошее и плохое всегда идут рядом. Ты рано осиротела, долго скиталась, хватаясь за любую работу? Плохо. Ты молода, симпатична и нашла подходящее место в столице? Хорошо! Оклеветал, обвинив в воровстве, отвергнутый ухажер? Очень плохо. Помог восстановить доброе имя случайно проходивший мимо маг? Отлично! Кстати, ты и сама, оказывается, ведьма и можешь бесплатно учиться волшебству в настоящей Академии Магии, а потом зажить счастливо, потому что одаренных мало и ценятся они на вес золота. Слишком хорошо, чтобы быть правдой? Ничего подобного! Но как примут безродную и гордую девчонку отпрыски благородных семейств? Что вообще ценят маги – знания, честь или силу Дара и возможность передать его детям? Не придется ли выбирать между обеспеченностью и свободой? Вопросов больше, чем ответов, и как же страшно упустить свой единственный шанс…




Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам "Ведьма огненного ветра" Надежда Кузьмина
  Книги Надежды Кузьминой для меня всегда незамутненная радость. О них можно сказать словами одного из персонажей ее драконьей саги -Шона тер Дейла: «Ой, как интересно!». Ее книги - это, прежде всего, язык - красивый, образный. Сюжеты многоплановы, хорошо продуманы, интрига закручивается постепенно, но с таким накалом! Читать полностью
 

Комментарии

shushara51
13 декабря 2017 года
+1
Спасибо, скачала. Ничего Кузьминой не читала.
teachikik (автор поста)
13 декабря 2017 года
0
Надежда Михайловна Кузьмина – российская писательница, наша современница. Она пишет увлекательные романы в жанре фэнтези. Поклонники и критики Надежды Кузьминой отмечают легкий стиль написания и динамичные сюжеты ее произведений, полные приключений и романтических историй. Известность писательнице принес цикл "Тимиредис", который включает романы "Летящая против ветра" и "Герцогство на краю", книги серии "Наследница драконов", о том же мире драконов"Драконья доля"( герои совсем из других слоев общества), "Пара не пара - парень не парень", "Магиня для эмиссара" и боевое фэнтези "Попала!"(про боевую попаданку).

Рекомендую начать знакомство с автором с "Попала!"(много юмора, доброго)
shushara51
13 декабря 2017 года
+1
Спасибо. На Флибусте "Наследница драконов" закрыта для скачивания. Остальное скачала. Кота дочитаю и начну с "Попала". Люблю фэнтези
novka-2
28 декабря 2017 года
+1
А я больше всего люблю серию про Тим. Когда же будет продолжение?
Еще люблю Магиню)) А ведьма почему то не пошла.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам