Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Не хотим разговаривать.

Все переживаю доча никак не хочет разговаривать. Вот 3 месяц ходим в садик. В группе есть дети нашего возраста, но они очень хорошо говорят, а моя говорит всего 6 слов и все. Сажусь с ней заниматься и ни в какую не хочет и плачет. Сейчас нам 2.4.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Не хотим разговаривать.
Все переживаю доча никак не хочет разговаривать. Вот 3 месяц ходим в садик. В группе есть дети нашего возраста, но они очень хорошо говорят, а моя говорит всего 6 слов и все. Сажусь с ней заниматься и ни в какую не хочет и плачет. Сейчас нам 2.4. Читать полностью
 

Комментарии

Ольга Матвиенко
11 декабря 2017 года
+2
Ну и не стоит так ребенка мучить, заговорит когда время придет.
koka_0
11 декабря 2017 года
+2
Будьте хитрее. Не надо прямо таки "садиться заниматься". Делайте вид, что понимаете ребёнка, стимулируйте речь, создавайте ситуации, чтобы ребёнок ощущал необходимость говорить. Ну и не накручивать себя ни в коем разе у всех все бывает по разному. Если у вас при комиссии в сад никаких отклонений не выявлено - не надо бить тревогу на пустом месте
Mara4
11 декабря 2017 года
+1
В 3 заговорит. Я тоже бегала с дочкой, у меня было все хуже 4 слова а остальное мычала, но произносила все звуки животных, это считается словами.
Заговорила ровно в 3 года, 5 новых слов в один день. В жизни не поверила бы.
Vizerby
11 декабря 2017 года
+1
У меня дочка только-только начала разговаривать Буквально с месяц назад начался прогресс. Мне все говорили, что в садик надо отдавать, чтоб заговорила, а как в садик пошла, наоборот замолчала, даже те полтора десятка слов, что набрались за 4 года, перестала говорить. Как только забрала из садика, так начала сначала фразами, потом предложениями, пусть и пока короткими говорить. Вчера отругала меня, за то, что игрушки разбрасывать не разрешила Она выговаривает мне, а у меня слезы наворачиваются
knopo4ka1988 (автор поста)
12 декабря 2017 года
+1
Ольга Гриценко 1
11 декабря 2017 года
+1
Всё придёт в своё время, заговорит, все детки разные. Моей племяннице 3,5 очень мало говорит, зато племянник в 1,5 года шпарит только в путь, каждую неделю новое слово.
Тамара1407
11 декабря 2017 года
+1
У меня сын говорил отдельные, самые простые слова, до трех лет. Потом, как прорвало. Заговорил сразу длинными предложениями и беспрерывно. Теперь уже взрослый. Школа с золотой медалью. 2 высших. 2 иностранных языка. Я это к тому, что тоже очень переживала, но у нас еще и серьезная болезнь была. Слава Богу, все пришло в свое время. Правильно девочки советуют - ни в коем случае не заострять внимание, что - давай учиться. Живите, играйте, читайте или рассказывайте что-то, хвалите. В общем - любите. Все будет хорошо. Ваш ребенок для Вас особенный. Здоровья вам!
knopo4ka1988 (автор поста)
12 декабря 2017 года
+1
Спасибо))))
Девана
11 декабря 2017 года
+1
Не накручивайте себя . У меня дочь заговорила в 3. Сейчас студентка 1курса интитута, окончила с "золотом" школу, прекрасно знает английский.
Всему и каждому свое время. Я заговорила чисто и хорошо в 1, 4года, дочь только в3. Самое главное, что ребенок понимает и умный.
А ведь еще есть истории о том, что "мне с вами не о чем разговаривать" и они реальны.
САПЕШКА
11 декабря 2017 года
+1
а вы с ней пойте) наверняка польза будет
tusiknatusik
12 декабря 2017 года
+1
Младший до 3-х практически не разговаривал, даже "мама" и "папа" почти не говорил, вот не надо было ему . Звал меня пару недель, с ударением на второй слог "мамА", когда слезть со стула не мог. Когда я его научила слезать, он перестал звать . Заговорил в 3,5 года, дома, в садике не особо разговаривал. Логопед не смогла вытянуть ни звука вообще . Я много читала детям, к школе словарный запас был неплохим
Unbekannterin
12 декабря 2017 года
0
а почему такая надежда на садик?
странное заблуждение.
что говорит ваш невролог?
проверяли ли слух и уздечку?
chilar70
12 декабря 2017 года
+1
Не волнуйтесь - заговорит! У меня с дочерью было так же. Её ровесники уже стихи декламировали, а мы ещё и говорить не начали. Всё пришло в своё время.
Unbekannterin
12 декабря 2017 года
0
chilar70 пишет:
Не волнуйтесь - заговорит! У меня с дочерью было так же.
у моих знакомых родители тоже не волновались
5 класс школы 7 вида у мальчика
а че волноваться-тоооо
все им так и говорили и свои примеры приводили
хорошо еще у них два мальчика
ЯРИНКА 71
12 декабря 2017 года
+1
А вы спросите у своей мамы, и у свекрови, когда начали говорить вы. У меня точно как у меня сын , заговорил, и зубы полезли в 10 месяцев. Так что не переживайте.
bummer42103
31 декабря 2017 года
0
Мой младший брат не разговаривал вообще до 3 лет. Его так и звали "немтырь" Папа так и умер, не услышав, как ребенок заговорил.
Ничего.Разговорился. Сейчас он давно уже седой. Пенсионер. И тоже особо не разговаривает.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам