Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

119. Запечённая гречка с кабачком, а ещё сыром, сливками и лучком

119. Запечённая гречка с кабачком, а ещё сыром, сливками и лучком Здравствуйте, товарищи Кулинары!

Сегодня предъявим вам маленькую победу
Любой кулинар сталкивался с проблемой, когда он сам любит какой-то продукт, а его домашние к этому продукту, хорошо если равнодушны. И мы, кулинары, обычно не можем с этим смириться и годами ищем варианты такой подачи этого продукта, чтобы все остальные его тоже полюбили
У нас это гречка. И тут ситуация осложняется ещё и тем, что гречка - гораздо менее нейтральный продукт, чем рис или макароны, и вариантов приготовления гречки в разы меньше. Но мы ищем, иногда находим, получаем довольные отзывы, рисуем очередную звезду на холодильнике и заносим рецепт в Красную Книгу Рецептов
)) Вот такой победой мы сегодня с вами и поделимся.



Ингредиенты:
Гречка
Бульон (вода)
Сливочное масло
Кабачок
Репчатый лук
Соль
Перец
Мускатный орех
Сыр
Сметана (сливки, йогурт, кокосовое молоко)

Приятного аппетита и до новых рецептов!
Ваши Светлана и Денис =)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 119. Запечённая гречка с кабачком, а ещё сыром, сливками и лучком
  Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Сегодня предъявим вам маленькую победу Любой кулинар сталкивался с проблемой, когда он сам любит какой-то продукт, а его домашние к этому продукту, хорошо если равнодушны. И мы, кулинары, обычно не можем с этим смириться и годами ищем варианты такой подачи этого продукта, чтобы все остальные его тоже полюбили У нас это гречка. Читать полностью
 

Комментарии

hgfi
9 декабря 2017 года
+1
Классно!
Гречку не люблю я, но очень любит дочь.
Попробуем
Rumkin (автор поста)
9 декабря 2017 года
0
Обязательно пробуйте!
Если будет настроение - пишите, как оно Вам с дочерью понравится =)
maria-stefania
9 декабря 2017 года
+2
в моейсемье мясоедов сладкоежек и гурманоф(отдельные особи,точнее особь-дочь) не любят некоторые овощи.а именно-баклажаны,тыкву,брокколи,цв.капусту и спаржевую фасоль.по иронии судьбы я очень люблю это все.и поскольку шеф-повар в доме я ,то.естественно ,периодически пытаюсь накормить мою зажравшуюся семью этими овощами в разных видах.ну что я могу сказать об успешности 20-летних усилий.изысков и фантазий?тыква,брокколи и спаржа как я одна ела так и ем.а вот синенькие господа соизволили полюбить в виде рулетиков с мясной или сырной начинкой и зеленью.и никак иначе!баклажаны в сметане,салат из бакл.с яйцом.запеканка с фаршем и томатом,кольца с мясом под сыром,лодочки с начинокой-не царская это еда!
цветную капусту приняли только в одном виде тоже.а именно по-немецки(начиненную фаршем,посыпанную сырм и запеченную в фольге).цветнуха в кляре или в сухарях или в сырном соусе или просто с маслом-нетЮнет и ещераз какашка.
а как я изгалялась с тыквой!и запекала в разных соусах,и с чесноком и специях,готовила в виде рагу с мясом или с грибами,запекала с сыром,делала оладьи и тыквеный хлеб-все мимо и лесом.короче,сейчас делаю только для себя.а прочие пусть как хотят.
Rumkin (автор поста)
9 декабря 2017 года
+2
Во-первых, большое спасибо за такое длинное и содержательное повествование - мне было оооочень интересно читать.
А во-вторых - КАК я Вас понимаю!! =)
У меня немного другая специфика, но мучения такого же уровня. Муж не ест одни продукты, отец - другие. Сын сегодня что-то обожает, завтра то же самое ненавидит (переходный возраст ). Мужу подавай изыски ресторанного уровня, а отцу, если блюдо сложнее картошки с сосиской, то сразу фу! У свёкра язва и нет зубов - третья специфика. Свекрови что ни приготовь, всё островато... И никто из них, естественно, не любит то, что люблю я )) В общем, устроить семейный праздник и при этом угодить всем сразу не просто
maria-stefania
9 декабря 2017 года
+1
Vero4ka1
9 декабря 2017 года
+2
А что значат числа в названии поста?
Rumkin (автор поста)
9 декабря 2017 года
+2
Так исторически сложилось, что мы все наши рецепты нумеруем сразу по появлению на свет в виде отснятого сырого материала. Далеко не всегда получается выпустить сначала первый, а после второй ролики, а точнее никогда =)
Чаще получается так, что мы выпускаем сто рецептов, а потом довыпускаем рецепт под номером, например 15 =) То есть снятый давным-давно, толком без техники и навыков. Буквально на очень простой и старый фотоаппарат, без микрофона, без минимальных навыков монтажа и так далее.

Вот что-бы не путать зрителей, мы и решили сохранить нашу "техническую, внутреннюю" нумерацию в названиях. Т.е. вы можете проследить весь наш рост в качестве производителей кулинарных видео-роликов от начала и до настоящего момента. А снимать мы начали 8 августа 2016-го года =)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам