Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как разглядеть талант в ребенке?

Доброе утро!

Внутри еще кипит, чтобы как то отойти, смотрела вчера передачу мужское-женское! Про талант детей, Гордон -сказал важно разглядеть в ребенке талант, ведь дети все талантливы в чем -то.
Но это ведь надо, понять ! Я не пишу об вундеркинде или прям супер пупер ребенке. Но ведь у каждого есть к чему-то способности
Я уже более в взрослом возрасте поняла, что у меня хорошее обоняние -могу точно сказать какой компонент в духах присутствует, но минус я не могу находиться в магазинах косметики типа лэтуаль, от многочисленных запахов у меня наступает удушение и я задыхаюсь, голова кружиться и сильные головные боли. Поэтому сама пользуюсь очень редко духами!
Вообще часто покупаю приправы или травы или масла , для того чтобы просто понюхать и запомнить запах (бергамот например и так далее ). Анализирую какой запах мне нравится, какой не приемлю.
Не ну это так отступление от темы! Речь идет о детях, расскажите ваши истории что вы заметили в своем ребенке талант и стали его развивать дальше. Это чисто даже для себя полезно во взрослой жизни , есть у ребенка хобби которое доставляет большое желание у ребенка .
Бывает ведь как мама хочет, чтобы ребенок рисовал, танцевал, занимался музыкой или еще что-то своих не реализованные мечты, реализует за счет ребенка, но ребенку это не доставляет удовольствие, а потом привычка уже ходит так привык уже.
Я почему подняла эту тему, есть в группе у нас по танцам одна мамочка, она записала ребенка -танцы, вокал, конферансье, шахматы, музыкальная школа. Я у нее спрашивала как же учеба, когда успеваете?
Ответ:Нечего жалеть успевает, а если нет то репетитора нанимаем, а это второй класс.
Возможно это желание самого ребенка, но перегруз не есть хорошо или сейчас дети просто очень шустрые!
Еще до той передачи, дочка стала проситься на айкидо, но я то таким не интересовалась, не было в моем понимание что это вообще такое, что за слово то какое -АЙКИДО

Подумала и решила пусть даже месяц походит, да даже пару дней не понравится уйдет, захочет еще что-то отдам, но это будет желание ее, не уговоры мои, ну сходи всего 3 например занятия в неделю и ребенок с не охотой себя заставляет. Этого я не хочу. Жалею, что она очень просилась рисовать. но были трудности финансовые и я отказала ребенку, да и желание не было, само то рисую каракули
Танцы были на первом месте, какое рисование
Ох написала, я много извините если не совсем понятно, о чем пишу.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как разглядеть талант в ребенке?
Доброе утро!
Внутри еще кипит, чтобы как то отойти, смотрела вчера передачу мужское-женское! Про талант детей, Гордон -сказал важно разглядеть в ребенке талант, ведь дети все талантливы в чем -то.
Но это ведь надо, понять ! Я не пишу об вундеркинде или прям супер пупер ребенке. Читать полностью
 

Комментарии

Зока Бадина
7 декабря 2017 года
+2
Про айкидо... Восточное боевое искусство. Ну, и философия. Восток же.
Сына отдала в 3.5 на индивидуальные занятия: учился падать, группироваться. Сейчас, спустя год занятий (полгода в группе) кувырки вперед-назад, прыжки, растяжка. Отличное ОФП при хорошем тренере. Все без напрягов, как в балете или спортивной гимнастике. Поскольку вид спорта не олимпийский, то нет "умри, но сделай". Каждый спортсмен растет в своем ритме, на пояса сдавать экзамены никто не гонит. Три раза в неделю ездит с удовольствием. Смотрю на старших, кто с синими-зелеными поясами, у всех мальчишек отличные фигурки. При хорошем тренере строгая дисциплина. За нарушение оной могут от занятий даже отстранить, хуже этого ничего не бывает.
Самое миролюбивое из боевых искусств, много девочек ходит, ибо сила партнера (в спарринге не противник, которого надо замочить, а партнер, помогающий отрабатывать приемы). Мне навыки айкидо, совсем базовые, полгода занятий взрослой группы, позволили выкрутиться из уличной драки без потерь. Потом была травма позвоночника, тренер сына теперь зовет во взрослую, думаю походить.
Разглядеть талант можно в возраст "почемучек". Мой активно интересовался электрощитовыми и током лети с полутора, в два года начала читать ему умные книжки, в 4.5 этот "я у мамы инженер" собирает электрические конструкторы, простейшие цепи, философствует о фотончиках, электричестве, магнетизме, молниях, попутно разбирается в биологии, географии, все же физические науки взаимосвязаны. Как говорит муж, со стороны смотрится дико.
Интересуется музыкой, но мы с мужем помочь не можем, но барабаны на НГ купим. Электронные, чтобы соседские дети спокойно спали.
marievsta
7 декабря 2017 года
0
С этими детьми не всегда поймешь)
Дочь в садике с удовольствием танцевала, пела, выступала. Танцевать получалось хорошо, говорили пластичная, артистичная, музыку чувствует. Пошли в школу с эстетическим уклоном, думала, она там свои способности к танцам реализует. Ага, сейчас Записалась там в секцию спортивного ориентирования и теперь ее оттуда за уши не вытащишь, и получается хорошо. А от танцев отказалась.
Илана2000
7 декабря 2017 года
0
Мне кажется без специалистов здесь никак. А родителям надо не подрезать крылья и все давать пробовать.
Старшую дочь в три года отдала на танцы. В 10 она бросила. В 14 вернулась. Руководитель хвалит- феноменальная память на движения. Помнит все танцы, все изменения в движениях. К сожалению из-за роста танцует в последней линии. В учебе ее способности разглядели учителя. Я в начале была в растерянности когда мне сказали "у вас одаренный ребенок". Не тормозили. Учителя грузили по полной. А она как ломовая лошадь, ей только давай знания. Надеюсь когда-нибудь принесет пользу науке.
Сын с детства грезит спецназом. Во втором классе сам записался в музыкальную школу. Преподаватель говорит способности. Я не могу судить . В музыке ничего не соображаю. Но он не хочет связывать свое будущее с музыкой. 7 лет занимался борьбой. Есть победы. Тренер тоже говорит что есть данные. Но в этом году тренер переехал и он бросил борьбу. Пошел на мма. Я категорически против, а он бежит в припрыжку на тренировки. Занимается недавно. Уже берут его на соревнования. Думаю, может не препятствовать? Может в этом его жизнь. Но здоровье сына жалко.
shadow182
7 декабря 2017 года
0
Если нет каких-то явных способностей, то можно выявить только методом перебора - перепробовать кучу всего и остановиться на том, что действительно нравится.
Я и сама в детстве ходила в кучу кружков и дети тоже кучу всего перепробовали. Старшие уже определились с талантами и предпочтениями. Младшему 4 года и пока никуда не отдавала. Планирую в следующем году попробовать танцы,пение и английский. Рисовать не любит. Зато очень любит лего, песок и пластилин. А ещё придумывать сказки и песни.
Лусита (автор поста)
7 декабря 2017 года
0
Если нет каких-0то явных способностей
Источник: https://www.stranamam.ru/direct/
нету ,я по крайне мере не вижу
shadow182
7 декабря 2017 года
0
ничего не остается кроме как пробовать себя
Анастасия_Ко
7 декабря 2017 года
0
Сын с детства был любителем воды. Мы шутили, что жабры и плавники скоро отрастут. Сейчас занимается в спортивной школе плаванием
МамаЭО
7 декабря 2017 года
0
расслабьтесь, не нагружайте на себя еще и это сейчас. все ваши идеи о том, что ребенку надо могут разбиться о фактические интересы самого ребенка.
мой пример.
у девчонки светлая голова, для поступления в среднюю школу нужна будет математика, поэтому помимо учебы я ее то туда то сюда вожу на математику...

наступает 3 класс
в соседней школе сделан классный сайт с кружками - с картинками и описанием, выбирай, плати, приходи.
показываю. говорю - выбирай, может что еще кроме математики хочешь....
выбирает...
-Уход за экзотическими животными (змеи, ящерицы)
-юный натуралист
-микроскопия

мама в шоке это ничего не сказать... и из ВСЕХ занятий которыми полна ее жизнь эти волшебные змеи для нее стоят на первом месте.. каждую неделю ездим в террариум и там она проводит тучу времени...

а мама со своей математикой танцами и плаваниями может пойти и выпить пустырнику
Лусита (автор поста)
7 декабря 2017 года
0
МамаЭО пишет:
мама в шоке это ничего не сказать... и из ВСЕХ занятий которыми полна ее жизнь эти волшебные змеи для нее стоят на первом месте.. каждую неделю ездим в террариум и там она проводит тучу времени...
ёёё ,меня бы инфаркт бы схватил до ужаса боюсь . Но не буду зарекаться
МамаЭО
7 декабря 2017 года
0
и я боюсь. а ей кайф. и кто я чтоб не давать этому кайфу жить?
я привожу-увожу. зашла ОДИН раз, больше не пойду..
это просто к тому что МОИ идеи о том кто она и чем в жизни будет ей хорошо заниматься - это только МОИ идеи... и пришла пора их подвинуть... жить-то ей.
ЛебединоеОзеро
7 декабря 2017 года
+1
Я с горшка рисовала.Везде,всегда,на любой поверхности,любым материалом.Но мои родители упорно не замечали этого,хотя по отцовской линии почти все рисуют профессионально.Я очень хотела в художественную школу,но мама говорила,что это несерьезно,ведь Репина или Сурикова из меня не выйдет.Поэтому меня записывали то в кружок шитья,то на гимнастику,то в хор.Естественно нигде дольше пары месяцев я не задерживалась.Сейчас мне 30 и я ходу на рисование в группу для художников-любителей и получаю огромное удовольствие.Детям нужно давать заниматься тем,что им интересно,хоть змеями,хоть вырезанием лобзиком из фанеры,лишь бы они были счастливы.
Марья Романова
7 декабря 2017 года
+1
У моей дочки "полезло" рисование) С полутора лет у нее был свой стол с альбомами, красками, карандашами... Теперь ей почти 5, ходит в художественную студию. Там дети значительно старше её, она за ними тянется, получаются очень красивые работы. Ребенку занятия доставляют реальное удовольствие. Плюсом она ходит на танцы, тоже с радостью. про младшего пока судить не могу, еще малыш. Но видно, что очень шустрый. Через года полтора думаю его отдать на игры с мячом, посмотрим, как пойдет.

Заставлять не нужно, нужно пробовать: понравилось - занимайся, вот тебе литература, материалы, работай. Если уж совсем не идет - что ж насиловать ребенка

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам