Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Для кого эта группа

Для начала, хочу пояснить, для кого и для чего я создала эту группу.
В любые времена и в любом школьном классе находились дети, у которых очень туго с чтением и с грамотностью. Грубейшие, фантастические ошибки при письме (неправильное разделение слов, отсутствие предлогов и мягких знаков, замена букв), изумительные фокусы при чтении... Смех одноклассников, полный тоски взгляд учителя, сплошные двойки в дневнике и желание забиться под плинтус в ожидании матери с родительского собрания - это то, что сопровождало таких детей все школьные годы. Знакомо, да? О том, что эти ребята - особые и им нужна помощь вообще никто не думал. Лентяй и балбес - ярмо навешивалось классе во втором... ну и пока не выгонят в ПТУ неизменно сопровождало таких детей.

Мы выросли, у нас родились дети. Умненькие, замечательные дети. Конечно же не такие, как лентяи и балбесы из нашего класса. Первый класс. Полет нормальный. Второй класс. Нагрузки растут. Упппсссс... А в тетрадях-то катастрофа. Смех одноклассников, тоска учителя и далее по списку потихоньку начинает наваливаться на нашего замечательного умненького ребенка. А дальше - кому как повезет. Чьи-то родители кинутся разбираться, в чем дело, и помогут бороться с проблемой. А чьи-то будут считать, что лентяй, балбес, и вообще в кого он такой уродился.

Дисграфия и дислексия считаются какой-то блажью, а не реальной проблемой. Но это не так.

Я создала эту группу, чтобы мы, мамы, которые уже поняли, что школьная жизнь для нас раем не будет
, смогли обмениваться информацией, да и просто поболтать. А мамы, которые еще не поняли, что у детей не ленность, не невнимательность, а реальная проблема, примут ситуацию, и будут знать, что помочь МОЖНО.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Для кого эта группа
Для начала, хочу пояснить, для кого и для чего я создала эту группу.
В любые времена и в любом школьном классе находились дети, у которых очень туго с чтением и с грамотностью. Грубейшие, фантастические ошибки при письме (неправильное разделение слов, отсутствие предлогов и мягких знаков, замена букв), изумительные фокусы при чтении... Читать полностью
 

Комментарии

ЛеноКК3001
1 декабря 2017 года
0
Рекомендую группа думаю полезная будет многим.
n1226 (автор поста)
1 декабря 2017 года
0

Решение спонтанное. Над материалом надо еще поработать. Маман свою, логопеда, подключить, что-ли...
ЛеноКК3001
1 декабря 2017 года
0
Можно. Есть вопросы в которых иногда боишься навредить, а что если я сделаю так, то потом станет ещё хуже. И спросить не у кого. Может завтра вопрос получится пояснее сформулировать задам в группе
irinka-2304
1 декабря 2017 года
0
Мой младший учится в коррекционной школе. По отдельности каждую букву назовет, но не может собрать их в слова. Как следствие не умеет читать и писать. Вернее писать то он пишет - копирует написанное с доски. И так уже четвертый год. Четвертый год с ним занимается логопед-дефектолог. В классе обучается по отдельной программе.
n1226 (автор поста)
1 декабря 2017 года
0
А какого направления занятия с логопедом?
У моего просто дислексии нет. Ну или есть, но не в такой степени, как дисграфия. Так, по мелочи, слоги только переставляет, и то не часто. Поэтому логопеды все делают упор на дисграфию. А я бы еще и в этом направлении с ним поработала.
Терпения вам с сыном, и успехов!
Анна сама по себе
1 декабря 2017 года
0
Вступила. Рекомендовала. Актуально.
n1226 (автор поста)
1 декабря 2017 года
+1
Анна сама по себе
2 декабря 2017 года
0
nadezda kr
1 декабря 2017 года
0
Актуально, я сама увы такая в школе была - еле по русскому 4 натянули, остальные 5 и дети по моим стопам, 3 по русскому и иностранному языку, а по остальным пять. Вступаю в вашу группу.
n1226 (автор поста)
1 декабря 2017 года
0
лилия анатольевна
7 июля 2018 года
0
Очень интересно.У знакомой был такой сын.Немного подкорректировали (ходил в класс коррекции),сейчас вырос- нормальный парень.
Takian
3 августа 2022 года
0
Моя вот дочурка я думаю тоже дислексией страдает в легкой степени. Да еще и дисграфия тоже. Но все в легкой степени. Подскажите мне это навсегда? Или корректируется?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам