Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мои стремительные роды

Мои стремительные роды Начну с того, что беременность я отходила нормально, чувствовала себя хорошо, тревогу вызывал низкий гемоглобин, на фоне него у меня появилась тахикардия. Мой врач меня отправила в Центр кардиологии, где было назначено столько процедур и всего прочего, что я сначала растерялась. В поликлинике, где я стояла на учете работает кардиолог, пожилая женщина, я замечала, что к ней постоянно очередь, именно на ее прием, и решила сходить к ней, она направила меня на тамографию и на УЗИ сердца и потом к ней на прием. Сделав все это я пришла к ней, она сказала что сердце в норме, на фоне низкого гемоглобина у меня и развилась эта тахикардия.
Посоветовала Ферретаб, 2 раза в день, с помощью него у меня поднялся гемоглобин с 98 и к концу беременности был 124. Рожать я решила не в Астане, а в городе, где живут мои родители. Снялась с постоянного учета у своего гинеколога и в 34 недели беременности встала на временный учет в г. Петропавловске. Месяц я жила спокойно, гуляла, спала. наслаждалась общением с родными.

И вот в один прекрасный день,25 августа, в 14-00 я почувствовала тянущую боль в низу живота, предварительные схватки у меня были понемногу и я решила, что это снова они, по сроку было 38,5 недель.
боль прошла, через какое то время вернулась и так начало повторяться. В 15-00 я поняла, что ЭТО началось. Позвонила маме на работу, чтобы она приехала и позвонила в скорую. Скорая прибыла через 15-20 минут, я уже с сумкой стояла у подъезда, дома я усидеть уже не могла. Подошла мама. Меня осмотрели в скорой, сказали что нужно ехать в больницу.

В перинатальном центре в пункте приема сидело две беременные женщины, одну осматривали, вторая сидела в очереди. Разговорились, женщина сказала, что приезжает 3-й раз, отправляют домой, ложные схватки. Сижу, считаю схватки, уже 3 к 1, боль практически не отпускает. Очередь дошла до меня, после регистрации осмотрели на кушетке, сказали, что матка в тонусе, остаюсь в больнице. Поднялась в отделение, сказали подождать осмотра врача. Через минут 20 моего сидения, хождения врач вызвал меня. Взобралась на кресло, врач молодой мужчина лет 30, немного смущена. Осмотрел, сказал, что раскрытия нет, всковырнул пробку, отправил в предродовую. На мой вопрос, когда рожу, ответил в течении нескольких дней, матка закрыта.

Пришла в предродовую палату, палата полная, кто-то лежит стонет, кто-то ходит, время 18-00, принесли ужин, есть абсолютно не хочется, съела кусочек рыбы, выпила чаю, не хочется. Стала ходить по отделению, боль становится невыносимой, практически непрерывной. Прохожу мимо родовой палаты, кто-то жутко воет, о мама мия.
Зашла в палату, ни сесть, ни лечь не могу, попрыгала на шаре, тоже ничего, наклонилась, облокотилась о спину кровати, так и стояла. Время около 20-00. Пришла медсестра осмотреть всех. На ее вопрос о самочувствии я ответила, что схватки практически непрерывны, ребенка не чувствую, настолько живот отвердел.

Меня СРОЧНО отправили в родовую. В комнате никого, та женщина, которая выла здесь во время ужина уже родила. Пришла акушерка, сказала полежать, сама ушла. Лежать не могу, опять села на мяч, вроде так легче, попрыгала. Привели еще одну девушку, она стиснув зубы лежит и плачет. Время 21-20. Боль усилилась, я начала стонать, прибежала акушерка, начала помогать, ничего не соображаю, мною правят инстинкты
. Положили на кровать боком, пришла врач, проколола пузырь, воды отошли, цвета они были темно-зеленого . Меня повели в родовой зал, больуменьшилась, начались потуги, в кресле напротив рожала девушка, с которой я была в родовой. Возле меня было 3 акушерки, около нее находилась врач и акушерка. В 21-55 родила она, ровно в 22-00 родилась моя доча. Я увидела ее, этот немного синеватый комочек с серьезным взглядом, секунда, еще секунда и она заплакала, моему счастью не было предела.

У нас 8/9 по Апгар. Ее положили мне на грудь, минут через пять она начала что-то искать, нашла сосок и... начала неуверенно, неумело сосать его . так мы пролежали 2 часа, затем акушерка нас измерила, взвесила, 3 326 наш вес, 53 см наш рост. Пришли медсестры с послеродового отделения, меня и малышку уложили в каталку и вот мы в палате, доча лежит в своей кроватке, я в своей, она спит, я лежу на животе. Уснула, слышу плач, беру на руки, она губками чмокает, приложила к груди, вот и началась МОЯ новая жизнь!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мои стремительные роды
  Начну с того, что беременность я отходила нормально, чувствовала себя хорошо, тревогу вызывал низкий гемоглобин, на фоне него у меня появилась тахикардия. Мой врач меня отправила в Центр кардиологии, где было назначено столько процедур и всего прочего, что я сначала растерялась. Читать полностью
 

Комментарии

Слюсарева
11 мая 2011 года
+1
Счастья Вам и Ваше доченьке!
Ket_us
11 мая 2011 года
+1
Ура!!!ура!!!У нас прибавление!!!!Здоровья вам и вашей малышке!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!
Rosita1 (автор поста)
11 мая 2011 года
0
Спасибо
Ket_us
11 мая 2011 года
+1
Красавица не описуемая!!!!!!!!! Вся маму!!!!Растите большими и красивыми!!!!!!
Rosita1 (автор поста)
11 мая 2011 года
0
Thanks
ольгуцца
11 мая 2011 года
+1

поздравляю с рождением замечательной дочки))))))
viorika_06
11 мая 2011 года
0
Разве это стремительные роды???
Rosita1 (автор поста)
11 мая 2011 года
0
я на следующий день видела этого врача,он удивился,что я так быстро родила,сказал,что в 18-00 матка была не открыта ни на дюйм, а тут в 22-00 уже ребенок
chudoyudo
11 мая 2011 года
0
Славная история и дочурка у вас замечательная, улыбчивая.))))))) Тьфу три раза.)))
Rosita1 (автор поста)
11 мая 2011 года
0
спасибо
Marina26
11 мая 2011 года
0
А почему в нашем Петропавлвске рожали, а не в Астане?
Rosita1 (автор поста)
11 мая 2011 года
0
в Петропавловске у меня родители,мама,мне так было надежнее
профиль удалён удалённого пользователя
11 мая 2011 года
+1
Мы тоже очень бысро родились. Схватки начались в 8 вечера, в половину второго ночи я уже родила свою бусинку.
Lumel
11 мая 2011 года
+1
я тоже в 38,5 недель рожала. тоже пузырь протыкали, воды были зеленоватые, у сынульки синеватое личико(гипоксия).
Тоже родила быстро - первые роды, схватки начались около 16,00, скорая приехала около 18,30, а в 21,55 родился мой малыш
Растите здоровыми на радость маме!
Rosita1 (автор поста)
11 мая 2011 года
+1
спасибо!Здоровый и счастливый малыш - это мамино СЧАСТЬЕ!!!
Асока
11 мая 2011 года
+1
Счастья))) Очень красивая история у Вас)))
Rosita1 (автор поста)
11 мая 2011 года
0
Спасибо
Мельник Елена
12 мая 2011 года
0
А почему воды были тёмно-зёлёные?
Rosita1 (автор поста)
12 мая 2011 года
0
Причиной может быть выделение мекония - первородного кала, как из-за стрессовой для ребенка ситуации (схватки,роды), а также вследствии гипоксии, т.е нехватки кислорода.Плохо если ребенок этой водички наглотается
nastjuffochka1
12 мая 2011 года
+1
какая у вас красивенькая дочурка... счастья и здоровая вам и вашему ребеночку..
Rosita1 (автор поста)
12 мая 2011 года
+1
спасибо
Bagira-83
12 мая 2011 года
+1
ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ДОЧЕ!!!
Rosita1 (автор поста)
12 мая 2011 года
0
спасибо!И Вам с сыночком всего самого хорошего
Bagira-83
12 мая 2011 года
0
Аксюташка
19 мая 2011 года
+1
Молодцы!!!! Здоровья вам и вашей доченьке! Я свою первую дочку родила за 4,5 часа (причем, схватки я чувствовала минут 15 от силы - мне акушерка сказала, что я начала рожать и повела в предродовую, так я почти 4 часа лежала и все ждала каких-нибудь ощущений, а мед.персонал удивлялся на мой порог чувствительности "вот надо же девчонка рожает вовсю и даже не чувствует, что рожает" зато потом-то я их ощутила в полной мере, даже покричала для приличия ) Второго ребенка - сынишку - родила ровно за 2 часа. В 6 утра меня разбудили и сказали "пошли, пора рожать", а в 8 утра он уже лежал на моей груди. А третий ребенок - доченька - за полтора часа. Без пятнадцати 8 утра отошли воды (собственно от этого я и проснулась ), а в 9:15 я уже ее родила. Как раз успели меня на скорой в отделение привезти. Все детки родились без стимуляции.
Rosita1 (автор поста)
19 мая 2011 года
+1
Спасибо Ничего себе))Очень быстрые детки Вам и Вашим деткам Всего самого наилучшего
Аксюташка
20 мая 2011 года
0
Спасибо большое за пожелание!
Наталья М
20 мая 2011 года
+1
Поздравляю!
Rosita1 (автор поста)
20 мая 2011 года
0
Спасибо

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам