Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

За двумя зайцами (о грусном)

Каждый день ловлю себя на мысли, что снова гонюсь за всеми зайцами, которые пробегают мимо. Хорошо еще, что не всех успеваю заметить!

Вязанием я начала заниматься давно, еще в школьные годы. Учительница по урокам домоводства вела у нас кружок вязания. Меня всегда завораживает сам процесс превращения простой ниточки в салфетку или варежку, шарф или свитер, воротник или платье. Одна за другой петельки ложатся, создавая узор, рисунок, форму.

Время от времени в процессе вязания по разным причинам у меня возникали перерывы. Одно время было проблематично найти подходящую пряжу. Идеи, публикуемые в журналах далеко не всегда соответствовали моему мироощущению. Иногда просто не было времени на любимое занятие.

Может быть именно поэтому сейчас, когда дочки уже выросли, пряжу на любой вкус и кошелек можно купить не только в городских магазинах, но и через интернет, а от описаний различных изделий "пухнут" жесткие диск трех!!! компьютеров, я стараюсь наверстать упущенное.

Наверное не только у меня, но и у многих рукодельниц на полках, в коробочках и по разным углам скапливаются начатые работы. Для их завершения часто ищу дополнительную мотивацию для завершения работ: участие в совместниках, тестировании, конкурсах. Когда поставлены сроки выполнения работ, не позволяешь себе расслабится.

Ну и теперь ближе к теме.

Некоторое время назад я состояла в группе "Укороченные рядочки", созданной замечательной мастерицей Ульяной https://www.stranamam.ru/user/ulliko-3/.

Давно собиралась связать митенки укороченными рядами, да все никак не могла собраться. А тут Ульяна набор объявила на обучающий курс. Записалась и я в том числе.

Начала сразу:


Первую варежку связала быстро


, а потом переключилась на диагональный топ, который заявила на конкурс недовязов. Сроки поджимали, бросила все.

Закончив топ, вернулась к митенкам.


И тут увидела, что в группе "Вязание спицами" как раз проходит Марафон "Вяжем круглый год". Октябрь, утепляем ножки-ручки. Ну ведь совсем по теме! Правда октябрь уже заканчивался.

Ускорила свою работу над митенками и последнюю петельку провязала в последний день приема работ.
.

Всем известно, что основными условиями участия в таких конкурсах является: ананимность и отсутствие этой работы в сети.
С другой стороны, прежде чем хвастаться где-либо своей работой, надо отчитаться перед Ульяной о выполненной работе. Решила, что после окончания голосования по конкурсу, напишу пост в группе "Укороченные рядочки".

Мне бы хотя бы догадаться Ульяну предупредить! Умная мысля приходит опосля!

Отправила работу на конкурс. Увидела, что работа выставлена на голосование, стала черновик поста готовить для отчета в группе...

И тут приходит сообщение, что
8.11.2017 23:15
Вы были исключены из числа членов группы Укороченные рядочки решением владельца или одного из модераторов группы.


Я стала писать модераторам, ничего по сути мне не ответили, посоветовав обратиться к Ульяне. Ульяна, видимо в силу своей занятости, мне не ответила.

А потом пришло еще одно сообщение от куратора по конкурсу:

Уважаемая Людмила, в связи с тем что ко мне обратилась админ группы "Укороченные рядочки", мне пришлось снять вашу работу с конкурса. Она написала что митенки были начаты в её группе и то что вы выставили работу в рамках конкурса, нарушает правила вашей группы с которыми вы согласились. Приношу свои извинения, но разберитесь пожалуйста сами с админом.
С уважением, Мария.


Вот так и получилось, что и в конкурсе участие не приняла и в любимую группу пути мне не стало!

Девочки-рукодельницы! не повторяйте моей ошибки! И тогда все будет у Вас хорошо!

В завершении своего опуса хочу попросить прощения у Ульяны за свое поведение.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам За двумя зайцами (о грусном)
  Каждый день ловлю себя на мысли, что снова гонюсь за всеми зайцами, которые пробегают мимо. Хорошо еще, что не всех успеваю заметить!
Вязанием я начала заниматься давно, еще в школьные годы. Учительница по урокам домоводства вела у нас кружок вязания. Меня всегда завораживает сам процесс превращения простой ниточки в салфетку или варежку, шарф или свитер, воротник или платье. Читать полностью
 

Комментарии

milanar
27 ноября 2017 года
+1
Люда, все образуется, Улечка не монстр, наберись терпения, дождись разрешения этой не приятной ситуации и сделай выводы.
ЛюдаЛа (автор поста)
27 ноября 2017 года
0
Да вот выводы сделала. Да я на нее и не в обиде. Правила они для всех.
milanar
27 ноября 2017 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам