Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мой сценарий праздника Дня Мам - часть 1

Дорогие друзья. я хочу немного вас познакомить с фрагментами моего сценария. посвященного Дню Матери, которое я провела в библиотеке поселка Первомайского и в нашем профилактории 23 и 24 ноября.


В России День Матери отмечается по Указу Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года и празднуется в последнее воскресенье ноября. воздавая дол
жное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Пою песню "Поговори со мною, мама"

Кто из нас может по достоинству оценить ежедневный, кропотливый и столь незаметный труд матери по дому, по хозяйству? И все ради нашей пользы. нашего блага: лишь бы дети были сыты. чисты и опрятны, лишь бы детство осталось самой счастливой порой их жизни.

Видео: "Мамины глаза" в исполнении Т. Гвердцители.

Нет священнее имени МАМА. Но у всех женщин - мам есть небесная покровительница Божья Матерь В трудных жизненных ситуациях мамы обращаются с просьбой о сохранении жизни, о здоровье своих детей к Пресвятой Богородице с особенными словами - молитвой.

Показ иконПресвятой Богородицы с младенцем.
"Пресвятая Богородица. защити моего ребенка. помоги ему, молю тебя"" - так обращается каждая мать к Пресвятой Богородице Деве Марии - Матери бога нашего Иисуса Христа.

У матерей святая должность в мире: молиться за дарованных детей. И день и ночь в невидимом эфире звучат молитвы наших матерей.
Одна умолкнет. вторит ей другая. Ночь сменит день и вновь наступит ночь. но матерей молитвы не смолкаюбт за дорого сына или дочь. Господь молитвам матерей внимает. Он любит их сильней, чем любим мы. Мать никогда молиться не устанет о детях, что еще не спасены.

Всему есть время, но пока мы живы. должны молиться. Богу вопиять. В молитве скрыта неземная сила, когда их со слезами шепчет МАТЬ.
Как тихо. Во дворе умолкли птицы. Давно уже отправились все спать. Перед окнеом склонилась помолиться моя родная, любящая мать.

Стихотворение Женщина с ребенком неа руках.

Дождь в окошко стучит, как замерзшая птица, но ведь мать не уснет. продорлжая нас ждать. Я сегодня хочу до земли поклониться нашей женщине русской по имени МАТЬ. Той, которая жизнь подарила нам в муках. Той, что с нами порой не спала по ночам. Прижимались к груди ее теплые руки и молилась за нас всем святым образам.

Песня - видео В. Толкунова "Ты чти. сыночек. мать"
Продолжение следует.

IMAG0171_BURST002_COVER.jpg
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мой сценарий праздника Дня Мам - часть 1
Дорогие друзья. я хочу немного вас познакомить с фрагментами моего сценария. посвященного Дню Матери, которое я провела в библиотеке поселка Первомайского и в нашем профилактории 23 и 24 ноября.
В России День Матери отмечается по Указу Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года и празднуется в последнее воскресенье ноября. воздавая дол Читать полностью
 

Комментарии

Янушек
25 ноября 2017 года
0
А у вас детей не привлекают к выступлениям? Дочка у меня недавно в ДК выступала.Мне еще очень понравилась идея,подростки по громкой связи звонили мамам и говорили им,что любят их.И это все снимали на видео.Удивленные мамы,конечно,были,видимо,нечасто балуют их дети такими словами но все равно было очень мило
nel2406 (автор поста)
25 ноября 2017 года
0
Я на пенсии. Сама пишу для себя сценарии на разные темы. Этот сценарий написала я.подобрала видео.сама спела три песни. Обнимали,целовали в профилактории женщины.которые на пенсии и инвалиды. Детей там нет. Мне нравится выступать,петь.особенно романсы. Люди уже меня все знают и ждут,что я им еще преподненсу. Просили провести вечер творчества Эдуарда Асадова - сценарий уже готов с фотками от рождения и до смерти. Стихи читаю я и в основном артисты ,снятые по видео.
Янушек
25 ноября 2017 года
0
nel2406 пишет:
Обнимали,целовали в профилактории женщины.которые на пенсии и инвалиды. Детей там нет.
Нет,я просто о том,что у нас библиотека привлекает детей к выступлениям.Я сама совсем скоро на работу выйду в отделение реабилитации инвалидов,у меня будет клуб для деток,он тоже на базе библиотеки детской работает.Мне очень нравится эта идея,когда взрослые,больные детки,здоровые,все вовлечены в совместную деятельность.А Вы молодец,что занимаетесь этим,приносить радость людям это самое лучшее,чем может заниматься человек
nel2406 (автор поста)
25 ноября 2017 года
0
Спасибо большое. Детская библиотека и у нас есть,но я туда не хожу. Дети уже давно мои выросли.А это библиотека для взрослых и туда как ни странно т ходит очень много народу. Читающая.однако.публика и там такие классные мероприятия проводятся.
Янушек
26 ноября 2017 года
0
Сейчас библиотеки везде очень активные Мы со старшей в апреле ходили к ним на библионочь,очень понравилось постоянно конкурсы какие-то,мы даже выигрывали один фотоконкурс ко Дню семьи,любви и верности Сейчас вот дочка ходит на репетиции сказки "Маленький принц",опять к чему-то готовятся
nel2406 (автор поста)
26 ноября 2017 года
0
И у нас такое в библиотеках. Бывают столики с чаепитием. Работники библиотек сдают макулатуру и деньги расходуются на конфеты и печенюшки. Всем приятно. Ходят почти все пенсионеры.
Янушек
26 ноября 2017 года
0
Это же очень здорово,особенно,если сами люди на пенсии занимаются чем-то,вот как Вы,например.Когда умудренный опытом человек,свободный от больничных,маленьких деток,занимается тем,что именно ему по душе
nel2406 (автор поста)
26 ноября 2017 года
0
это действительно так.спасибо за понимание. У меня уже много накопилось сценариев на праздничные даты и на литературные темы (творчество Валентины Толкуновой,Эдуард Асадов.иеромонах Роман.Ларисе Рубальской.О Есенине. )
Янушек
27 ноября 2017 года
0
Благодарных Вам слушателей и только положительных эмоций от Вашего труда
nel2406 (автор поста)
27 ноября 2017 года
0
Спасибо большое за такие слова. Я вижу и ощущаю в полной мере благодарность слушателей,которые даже интересуются о том,будет ли что от меня в декабре. Ответила,что будет перерыв в общении. В декабре планирую заняться своим здоровьем вплотную.
Янушек
27 ноября 2017 года
0
nel2406 пишет:
В декабре планирую заняться своим здоровьем вплотную.
это самое важное! будьте здоровы
nel2406 (автор поста)
28 ноября 2017 года
0
Благодарю вас за внимание. Постараюсь улучшить хоть немного свое здоровье.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам