Помогите!!! Как найти вора в коллективе???!!!
Девочки, помогите пожалуйста! Работаю в сетевом магазине быт. химии админом.
История такая, что в один "прекрасный" день моей рабочей смены из сейфа пропали 10 000р,
сейф мы с напарницей пересчитываем каждый раз когда приходим на смену(2 через 2) кабинет наш под кодовым замком, но девочки продавцы его знают, оставляют в кабинете личные вещи.
И вот в мой первый выходной мне сообщают, что после меня недостача в 10 000, по документам не ошибалась, значит или я сперла. или кто то из своих, т. к. при размене крупных купюр могла в спешке оставить сейф открытым.
впришлось влезть в долги, и положить эту сумму в сейф
Кто сталкивался с кражами в коллективе? И как же вычислить вора, т. к. для меня это дело чести, деньги то заработаю, а начальство предполагает что это моя вина, конечно же мой косяк в том что недосмотрела, не отрицаю, но все же с "крысой" работать в дальнейшем не хочется
История такая, что в один "прекрасный" день моей рабочей смены из сейфа пропали 10 000р,
сейф мы с напарницей пересчитываем каждый раз когда приходим на смену(2 через 2) кабинет наш под кодовым замком, но девочки продавцы его знают, оставляют в кабинете личные вещи.
И вот в мой первый выходной мне сообщают, что после меня недостача в 10 000, по документам не ошибалась, значит или я сперла. или кто то из своих, т. к. при размене крупных купюр могла в спешке оставить сейф открытым.
впришлось влезть в долги, и положить эту сумму в сейф
Кто сталкивался с кражами в коллективе? И как же вычислить вора, т. к. для меня это дело чести, деньги то заработаю, а начальство предполагает что это моя вина, конечно же мой косяк в том что недосмотрела, не отрицаю, но все же с "крысой" работать в дальнейшем не хочется





Комментарии
Сама работала касиром, деньги в конце дня - пересчитала, покупюрно переписала, свидель расписался. Положила в сейф,и себе в блокнот переписала цифры. Никогда проблем с деньгами не было.
С зарплатой, правда, были
Вы посчитали закрыли, напарница пришла пересчитала?
Или всё же вместе, в присутствии, того кто сдает и принимает?
По идее если вы не брали, и деньги вечером были, а утром сказали, вдруг, что их нет, то недостача делится на двоих. Вы же вечером посчитали и всё закрыли.
В вашей ситуации выход один только: доступ в кабинет закрыть, деньги меняет только кто-то один в течение дня, он же и отвечает за их сохранность.
Установили видеорегистратор с машины, так чтоб в глаза не бросался, и всё, вор попался в первую же смену.
2 Всех вон из кабинета, в противном случае вся недоимка делится на всех. В конце концов это кабинет администратора, в котором хранятся матценности.
3 Смену передавать из рук в руки. Конечно немного не удобно, но все видно по факту.
А Вы себе выбирайте подходящий вариант.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: