Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Помогите!!! Как найти вора в коллективе???!!!

Девочки, помогите пожалуйста! Работаю в сетевом магазине быт. химии админом.
История такая, что в один "прекрасный" день моей рабочей смены из сейфа пропали 10 000р,

сейф мы с напарницей пересчитываем каждый раз когда приходим на смену(2 через 2) кабинет наш под кодовым замком, но девочки продавцы его знают, оставляют в кабинете личные вещи.

И вот в мой первый выходной мне сообщают, что после меня недостача в 10 000, по документам не ошибалась, значит или я сперла. или кто то из своих, т. к. при размене крупных купюр могла в спешке оставить сейф открытым.

впришлось влезть в долги, и положить эту сумму в сейф

Кто сталкивался с кражами в коллективе? И как же вычислить вора, т. к. для меня это дело чести, деньги то заработаю, а начальство предполагает что это моя вина, конечно же мой косяк в том что недосмотрела, не отрицаю, но все же с "крысой" работать в дальнейшем не хочется
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Помогите!!! Как найти вора в коллективе???!!!
Девочки, помогите пожалуйста! Работаю в сетевом магазине быт. химии админом.
История такая, что в один "прекрасный" день моей рабочей смены из сейфа пропали 10 000р,
сейф мы с напарницей пересчитываем каждый раз когда приходим на смену(2 через 2) кабинет наш под кодовым замком, но девочки продавцы его знают, оставляют в кабинете личные вещи. Читать полностью
 

Комментарии

сахалиночка
23 ноября 2017 года
0
Надеюсь, не сочтут за рекламу. Я и муж работаем в сфере детекции лжи, то есть полиграф. Самые популярные заказы у нас это кражи в коллективе и измены. Ищите Полиграфолога опытного. Обозначение Полиграфолог в коллективе отбивает желание воровать. Ну и порядок навести. И не одной, а с начальством.
alenkosivchenko (автор поста)
24 ноября 2017 года
0
Кажется мне начальство не согласится
Albina Diemel
23 ноября 2017 года
0
камеры надо ставить в местах где весь коллектив вхож, нельзя так , как проходной двор
alenkosivchenko (автор поста)
24 ноября 2017 года
0
Надо,но из-за одной меня,никто этого делать не будет ,тк в этом же кабинете и управляющая сидит
tanysha-2014
23 ноября 2017 года
+5
Надо было не платить, тогда б может и стали настоящего вора искать, а так все замнется и в след раз 20 тысяч повесят. Или еще какие деньги пропадут - сразу на вас подумают.
alenkosivchenko (автор поста)
24 ноября 2017 года
0
Вот сейчас понимаю ,что не надо было,но я еще этот вопрос подниму,а то замяли как то все быстро и СБ не уведомили почему-то и меня не уволили ,хотя сразу же должны были,странно как то все это
tanysha-2014
23 ноября 2017 года
0
Теперь только 2 варианта - либо наводить порядок, либо уходить. Перед выходными кассу пересчитать, записать в журнал, свидетели -касир и продавец тоже расписались. Закрыли в сейф - все.
Сама работала касиром, деньги в конце дня - пересчитала, покупюрно переписала, свидель расписался. Положила в сейф,и себе в блокнот переписала цифры. Никогда проблем с деньгами не было.
С зарплатой, правда, были
alenkosivchenko (автор поста)
24 ноября 2017 года
0
у нас 2 касса закрывается в 8 вечера ,никто из продавцов не хочет задерживаться ,так как по домам добираться проблематично.И приходится кого то одного из девочек постоянно уговаривать остаться пока я успею хоть документы доделать.
tanysha-2014
24 ноября 2017 года
0
да ну, с таким беспорядком , может лучше по-тихому искать новую работу, а то как-то все странно. деньги ж не испарились
Светик Лапочка
24 ноября 2017 года
0
Как вы передает денежные средства из сейфа?
Вы посчитали закрыли, напарница пришла пересчитала?
Или всё же вместе, в присутствии, того кто сдает и принимает?
По идее если вы не брали, и деньги вечером были, а утром сказали, вдруг, что их нет, то недостача делится на двоих. Вы же вечером посчитали и всё закрыли.
koshkin mama
24 ноября 2017 года
0
Автор, Вас разводят. Не соглашайтесь платить 10 тысяч при таком бардаке с учетом материальных ценностей и проходном дворе. Может у начальства есть запасной ключик от сейфа? А то они как-то не особо пекутся о безопасности и сохранности денег. Странно, конечно. У моей подруги ее брата так подставил его директор - вернее, водитель директора. Крупная сумма пропала, виноватым оказался брат, по камере видели, что водитель заходил, но там у директора связи, поэтому брат оказался виноватым.
alenkosivchenko (автор поста)
24 ноября 2017 года
+1
Заплатить то уже заплатила,фиг бы с ними,но вся ситуация какая-то странная
koshkin mama
25 ноября 2017 года
0
ОЧЕНЬ странная. Зря заплатили
lariska-2017
24 ноября 2017 года
0
если чувствуете, что не справитесь, увольняйтесь, а то можно и камеру по-тихому поставить, известив только заведующую об этом, успехов в этом неприятном деле!!!
Лена Красникова
24 ноября 2017 года
0
У нас кассир денежки прибирала, идя на размен. Выручка была небольшая, так что брала по чуть-чуть (500-1000 руб) из сейфа. А из кассы вообще без проблем, забирая за непробитый товар деньги, либо просто соточку при расчете поняла, а потом в кошелёк - всегда немного не хватало, а так как кассой могли воспользоваться почти все, то и недостачу под вечер со всех собирали. Поймали, наблюдая за сейфом - размен взяла, а купюру в кулаке оставила, с тем и попалась.
В вашей ситуации выход один только: доступ в кабинет закрыть, деньги меняет только кто-то один в течение дня, он же и отвечает за их сохранность.
lenta mgn
24 ноября 2017 года
+1
Доступ в кабинет должен быть ограничен. Для работников есть раздевалки, пусть там и хранят свои вещи. Вся проблема в вас, вы дали доступ неуполномоченным лицам, которые знают код. Могли забыть закрыть дверь в сейф , что вообще уму не постижимо. Камеры должны быть в кабинете.
alenkosivchenko (автор поста)
24 ноября 2017 года
0
У нас вешалка с их вещами прям над столом моим висит,задолбали ,честное слово
070309sv
24 ноября 2017 года
0
Работала на заправке, у нас из подсобки пропадал товар, сигареты блоками, пиво и т.д. И вот так по мелочам недостача выходила не маленькая. Мы подозревали одного заправщика , но не пойман - не вор.
Установили видеорегистратор с машины, так чтоб в глаза не бросался, и всё, вор попался в первую же смену.
мамочка ксюша
24 ноября 2017 года
0
Все классно всё на доверии. Но поверьте опыту, сейф должен быть недоступен для всех кроме ответственных. У меня коллектив 9 продавцов у них свои шкафчики которые не закрываются и ничего не воруется. Не должно быть у персонала доступа к деньгам. Так и сообщите всем! Так как пропали деньги меняете код и все!!
andya5
24 ноября 2017 года
0
1 Поставить камеру.
2 Всех вон из кабинета, в противном случае вся недоимка делится на всех. В конце концов это кабинет администратора, в котором хранятся матценности.
3 Смену передавать из рук в руки. Конечно немного не удобно, но все видно по факту.
А Вы себе выбирайте подходящий вариант.
Solnce2510
24 ноября 2017 года
0
Это не Чистый дом случайно. Там часто подобное, поэтому и текучка большая.
alenkosivchenko (автор поста)
24 ноября 2017 года
0
Нет не он)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль