Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Младший сын о себе и жизни в Танце (Брейк-Данс)

Младший сын о себе и жизни в Танце (Брейк-Данс) Рассказ моего младшего сына на своей страничке в ВК:

"Что связывает меня и эти безумные треки?

7 лет жизни, путешествия по городам России, поездка в Беларусь, Казахстан, вечеринки, сленг, общение с очень интересными людьми, воспитание силы воли, целеустремленности, физической силы, ну и принадлежность к субкультуре...

Моя краткая история.

Так вышло, что начал входить в, популярную сейчас, хип хоп культуру еще в 12 лет, начало было положено тем, что я хотел научиться танцевать, и волею случая, вместо направления "хип хоп", я записался на "Брейк Данс".

Начало было положено тем, что я начал слушать брейк бит и, особенно не вникая в культуру, учился танцевать один из самых физически затратных танцев. Это как раз таки и помогло мне воспитать некий стержень в себе, так как в этом направлении порой уходят месяца, чтобы научиться делать что-то хоть сколько-нибудь технично, параллельно с этим, естественно, прокачка физической силы - отжимания, пресс, уголки... Мне, как астматику с родовой травмой, который особенно не ходил на физ. культуру, с постоянными освобождениями, давались очень сложно.

Какие прыжки на руках, координация, когда ты и 20 раз отжаться не можешь?

Да, именно постоянное преодолевание таких не больших, казалось бы, трудностей, я приобрел навык добиваться чего-то, выжимания из себя максимум в отдаче какому-либо делу.
Во многом мотивация и менторство очень сильного тренера помогло мне, благодарен вселенной, что первая моя секция началась с этого человека, ведь если бы не он, возможно я бы и не смог справиться с нагрузкой, Тимур Юсупов, спасибо.

Выступления, поездки, другие города, бэттлы и соревнования

Так вышло, что на первых своих сколько-нибудь серьезных соревнованиях (Всероссийский чемпионат), на тот момент я занимался где-то 1,5 года или 0,5, уже не помню, мы с командой попались против команды нашего тренера, к слову самой сильной команды в городе, которая на данный момент находится в Москве и является одной из лучших команд России. Мы проиграли.

На самом деле, занимать первые места на чемпионатах в сольных зачетах я начал только где-то спустя 5 лет тренировок.

3 Первых места в сольных номинациях, 2 из них на всероссийских.

Кстати, о чемпионатах и о воспитании какой-то внутренней силы.

У меня никогда не было стеснения, о котором рассказывал Мой чертовски хороший друг здесь: vk.cc/7bM3Ug
Максимум меня беспокоил только страх, страх того, что сделаю плохо, страх проигрыша, страх противника, да да, в брейкинге это актуально, ведь брейк, это вид танца, где ты разбираешься со своим противником на танцполе, и агрессивное поведение, подавление своего противника в бэттле, это не просто норма, это то что должен в себе развить каждый Bboy (Парень танцующий брейк).

Первый раз я отпустил страх противника в ижевске, где забрал 1-е место.

В первом же раунде я был настроен, что заберу его и пройду дальше, и зная, что уже устал проигрывать (лет 5) или тогда я уже познал победы, не помню, и начал вести себя агрессивно, простебывая 1-го противника, тот не растерялся, начал отвечать, по всем канонам, не трогая противника, естественно, и тогда мы нормально зарубились, и получили тай брейк (ничью) от судей, нужно было делать еще по 1 выходу.
Забрав у него победу в реальной стычке, я понял, что могу делать это, могу чувствовать соперника, и противостоять ему на ментальном уровне, и на крайний случай постоять за себя, за свой стиль.

Ну и поездки в Казань, Ижевск, Владимир, Самару, окружение целеустремленных, творческих людей.

Все это часть моей жизни, и как человек любящий танцевать, музыку, искусство я не перестану танцевать везде и под все что мне хочется, как я писал выше, я не стесняюсь, меня порой можно встретить идущим по городу с кружкой кофе, если я налил себе кофе но выпить не успеваю, почему бы не взять его с собой. Или танцующим на остановке, в наушниках.

Не смотря на то, что уже скоро будет год как у меня болит нога и я не могу танцевать в полную силу, а в последнее время меня хватает максимум на 1-2 дня, чтобы неделю хромать, я планирую вернуться в танцы, мне нравится танцевать, я люблю это делать, я люблю совершенствовать навыки, открывать горизонты, добиваться нового...

Когда я вылечу свою ногу, я уже не буду гнаться за местами на чемпионатах, хотя и на них я тоже буду участвовать, т. к. это безумная атмосфера, я буду развивать множество стилей, чтобы не сковывая себя мог проявить любую музыку так, как ее чувствую, это то чего мне хочется - творить.
...

Всем мир. Добивайтесь своих целей, цените искусство, совершенствуйте навыки и следуйте мечте!"

Всё зависит только от нас самих!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Младший сын о себе и жизни в Танце (Брейк-Данс)
  Рассказ моего младшего сына на своей страничке в ВК:
"Что связывает меня и эти безумные треки?
7 лет жизни, путешествия по городам России, поездка в Беларусь, Казахстан, вечеринки, сленг, общение с очень интересными людьми, воспитание силы воли, целеустремленности, физической силы, ну и принадлежность к субкультуре...
Моя краткая история. Читать полностью
 

Комментарии

pomawka44
17 ноября 2017 года
+1
Как здорово написано! Прочитаю своему 5-ти летнему брейкдансёру)). Тоже ходит на брейк месяца два уже, ему очень нравится и дома танцует, только вот очень стесняется вообще всего. Обязательно ему это прочитаю. Спасибо !
Univers (автор поста)
17 ноября 2017 года
0
Ничего, поучаствует в соревнованиях, стеснение пропадет! Они после соревнований приезжают на позитиве, столько знакомых будет с других городов. Это так же помогает в общении, то есть раскрепощении человека.
Иринка и малыш
17 ноября 2017 года
+1
Здорово!
Анюта Савельева
17 ноября 2017 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам