Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Просто денёк, просто записки

Сегодня впервые за год с хвостиком моя мама взяла в гости к бабушке обоих моих малышей! Я у мамы одна и знаю, что для неё это настоящий подвиг! Как управляться с двумя моя мама искренне не понимает, но я давно ей намекала, что неплохо бы хоть на полденёчка мне остаться дома одной)) Позволить себе такую роскошь как выпить чая с вкусняшкой в спокойной обстановке, а потом прогенералить всю квартиру! От я сегодня шиканула!))


Как итог — квартира блестит, но я на удивление чувствую себя отдохнувшей))) А мама пришла и говорит: «Ты — великая женщина! За эти полдня мне хотелось наложить на себя руки раз 5!»))) А я её спрашиваю: «А как у людей трое детей? А больше?») Не знаю, я справляюсь, мне нравится, что нас в семье уже четверо (хотя да, бывают и тяжёлые дни). Мама только закатила глаза)))

Такое дело… Мне захотелось третьего! Не сейчас, совсем не сейчас, позже. Но я точно знаю, что хочу! Если раньше для меня это был вопрос открытый, то сейчас я уже уверена — третьему карапузу быть!

Младший мой подрастает, сейчас ему 1,1 и они со старшим (3,8) начинают играть вместе! Точнее не играть, а беситься, носиться и дуреть) И это, конечно, замечательно! Смотреть как твой ребёнок играет не просто с другом, а тоже с твоим ребёнком! Как после беготни старший поцелует младшего и говорит: «Я люблю Тимофея»)) У кого больше одного ребёнка, тот меня поймёт — это бесценно! Дай Бог, чтобы росли и выросли друзьями и всю жизнь были близки!

Сколько эмоций дарят нам дети! От бесконечной любви и умиления до хорошей такой злости (за непослушание и проделки). И всё же) Вчера ночью старший будит мужа и говорит: «Папа, я тебя люблю!». Муж ему: «И я тебя люблю!». А сын: «И я тоже тебя люблю!»))) Такой счастливый сегодня наш папка был, на всю жизнь, наверно, запомнит этот момент)
__________

Девочки, у кого больше 1-го малышка, как ваши родственники относятся к этому? Помогают ли?
Хотите ли 3-го и больше?)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Просто денёк, просто записки
Сегодня впервые за год с хвостиком моя мама взяла в гости к бабушке обоих моих малышей! Я у мамы одна и знаю, что для неё это настоящий подвиг! Как управляться с двумя моя мама искренне не понимает, но я давно ей намекала, что неплохо бы хоть на полденёчка мне остаться дома одной)) Позволить себе такую роскошь как выпить чая с вкусняшкой в спокойной обстановке, а потом прогенералить всю квартиру! Читать полностью
 

Комментарии

мама своего сына
5 ноября 2017 года
0
Julie_mulie пишет:
Младший мой подрастает, сейчас ему 1,1 и они со старшим (3,8) начинают играть вместе! Точнее не играть, а беситься, носиться и дуреть) И это, конечно, замечательно! Смотреть как твой ребёнок играет не просто с другом, а тоже с твоим ребёнком! Как после беготни старший поцелует младшего и говорит:
Я вам завидую ,по доброму. Между моими, очень большая разница, (читай ребенок один в семье растет) А так хотелось бы...
Julie_mulie (автор поста)
5 ноября 2017 года
+1
Зато Вам, наверное, полегче) Или нет?))
У меня была идея фикс: родить двоих деток с маленькой разницей. И на погодок бы решилась, если бы не КС.
мама своего сына
5 ноября 2017 года
0
Ну может и полегче. Я просто не знаю)) я тоже хотела с маленькой разницей, но как уж вышло)
Мария Баскакова
5 ноября 2017 года
0
У меня тоже двое - погодки. то мирно играют то дерутся. Меня очень умиляет когда ругаешь одного а второй встает на защиту. Младшая говорить не умеет еще , так она толкает меня и бежит старшую гладить. близкие не очень помогают , своя бабушка далеко была , а свекровь занята , иногда брала старшую на выходные , с мужем я в разводе. Меня садик очень выручал . Сейчас переехали к моим родителям.
Julie_mulie (автор поста)
5 ноября 2017 года
0
Садик - это, конечно, спасение! Но как мы ходим, 1 неделя в саду - 3 на больничном, так особо не чувствуется помощь. На зиму вообще думаю в садик не ходить, потому что младший от старшего всё хватает, и болеет потом тяжело и долго(
Можно личный вопрос? А есть ли при таком раскладе, как у вас, личная жизнь? Или сейчас не до этого?
Мария Баскакова
5 ноября 2017 года
0
личная жизнь в плане поиска мужчины - не задумавыюсь , не хочу. в плане - личного времени на себя - туговато , иногда хочется побыть одной и в тишине . сейчас у родителей легче , уже планирую что хочу в кино сходить и спортом придумала как заняться. надеюсь получится. сейчас основная моя цель найти работу - мне тяжело морально сидеть на шее у родителей , но опять же из за режима работы садика и небольшого моего опыта работы не все варианты подходят.
Julie_mulie (автор поста)
6 ноября 2017 года
0
Маш, желаю Вам удачи во всём задуманном!
Мария Баскакова
8 ноября 2017 года
0
Спасибо, Вам тоже успехов. Я где то прочитала что когда дети погодки то первые несколько лет нужно просто пережить как стихийное бедствие. Я себя успокаиваю что мне немного осталость :-)
z 05021976
5 ноября 2017 года
0
У меня двое детей с разницей в 15 лет, никогда не хотела погодок или с небольшой разницей в годах, для меня это кошмар. Третьего ребёнка не хочу, да и подно уже.
Светли-2
5 ноября 2017 года
0
У сестры моего мужа трое погодок. И это очень сложно. Но ей повезло, ее свекровь не работает и живет в пяти минутах ходьбы и она помогает ей во всем. Я бы сказала, что трое детей с такой маленькой разницей в возрасте - это нагрузка не только для родителей, но и для всех родственников. Я люблю детей, но когда они приезжают в гости... просто не знаешь за кем из них следить.
Julie_mulie (автор поста)
5 ноября 2017 года
0
Да, трое погодок - это сильно!) Представляю, как у них дома весело)))
Насчёт нагрузки на родственников - да, если они её на себя берут. У нас как-то все не при делах. Свекровь не работает, но и желания с внуками общаться у неё нет. Хотя я сама в последнее время стала её приобщать к помощи) Мои работают, помогают немного. Я не в обидах))) Рожали для себя, и третьего будем рожать без рассчётов на какую-то помощь.
Светли-2
6 ноября 2017 года
0
Какие вы молодцы, дети в любом случае счастье. Я бы тоже хотела иметь большую семью, дай Бог получится.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам