Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Развивающее дерево

Хочу показать еще одну развивашку, кот как-то делала. Тут правда в составе больше натуральной кожи, но фетр тоже есть. Очень уж хочется его показать в этой группе ))))

Делала это развивающее дерево из кожи для обмена с одной замечательной рукодельницей. Материал ну очень долговечный и детишкам будет сложно с ним что-то сделать )))) Состоит оно из двух частей. На одной ствол дерева с развивающими штучками, а на другой стороне просто пришиты пуговички + шнуровка. Внутри дерево набито холлофайбером. Размер примерно 30 см.



И так начну рассказывать.. На одной стороне ствол дерева на кот есть 2 гнезда, в кот можно усадить птичек или при желании любого из обитателей данного дерева. Есть дупло для белочки и на дверце дупла висят 2 грибочка из кожи, кот можно двигать по веревочке. Дупло закрывается на резиночку. Так же есть 4 пуговки для цветочков. Детки буду учиться застегивать пуговички. Чтобы было легче это делать, у основания пуговки есть бусинка для более легкого процесса продевания. Так же есть куча липучек на самом стволе (пришиты надежно) и все детальки тоже имеют липучки. Так что их можно менять местами как только будет угодно ребенку. Есть еще 2 грибочка с вшитыми крючками, кот можно так же вешать на веревочку. В общем там все мобильно и можно все менять местами.









Вот так выглядит дерево без его "жителей":






Теперь оборотная сторона дерева.. Там пришиты красивые веселые пуговки и плюс колечки для шнуровки. На стволе в кармашке живет гусеничка, кот и путешествует по этим колечкам. Она сваляна из отдельных шариков, кот потом вместе скреплены между собой ниткой для самой шнуровки. Гусеничка получилась очень маленькая и плотная, что облегчает процесс самой шнуровки. Вот фото..








Ну и наконец вопрос.. куда все эти детальки складывать??? ))) Для этого я придумала спец. кармашки для хранения. Один самый большой в основании ствола дерева:



И еще 3 маленьких по периметру самой кроны дерева:



Все кармашки на липучках. Ребенку точно будет интересно туда все прятать, а потом все это находить и вытаскивать. Моему ребенку сразу все захотелось в эти кармашки положить. При чем не только детальки от этого дерева, но и все что попадалось ему под руку. ))))) Вот такая развивашка у меня получилась.

Потом еще делала повтор, но декор был малость другим:




Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Развивающее дерево
  Хочу показать еще одну развивашку, кот как-то делала. Тут правда в составе больше натуральной кожи, но фетр тоже есть. Очень уж хочется его показать в этой группе ))))
Делала это развивающее дерево из кожи для обмена с одной замечательной рукодельницей. Материал ну очень долговечный и детишкам будет сложно с ним что-то сделать )))) Состоит оно из двух частей. Читать полностью
 

Комментарии

Алья маленикий ангел
3 ноября 2017 года
0
Интересная идея!
nesteria (автор поста)
3 ноября 2017 года
+2
Спасибо Сначало было такое простое дерево




Потом чуть сложнее




Ну а потом это. Вот такая эволюция )))
Алья маленикий ангел
3 ноября 2017 года
0
Мне понравилось и эволюция! Молодец!
nesteria (автор поста)
3 ноября 2017 года
+2
Ирина Фимина
19 ноября 2017 года
0
за фантазию и исполнение.
nesteria (автор поста)
19 ноября 2017 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам