Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Марафон развития. День 1

Марафон развития. День 1 Мы с дочей со вчерашнего дня принимаем участие в марафоне развития. Хотим поделиться с Вами нашими результатами. Сначала расскажу задание на первый день

От девяти до двенадцати месяцев
Игра 1
В этой музыкальной версии игры в прятки ребенок будет искать и находить спрятанные бубенчики. Это не очень сложно: ему нужно только прислушаться к звону, чтобы обнаружить, где они спрятаны.
Найдите звенящую игрушку или сделайте браслет с колокольчиками. (Чем больше бубенцы, тем безопаснее они для ребенка и тем проще их хватать.) Посадите ребенка на пол и окружите его разнообразными предметами, в которых можно спрятать игрушку, – подушками, мягкими игрушками, одеялами. Покажите бубенцы ребенку и потрясите ими. Тайком спрячьте бубенчики в одно из тайных мест. Спросите ребенка: «Где бубенчики?» Поднимайте окружающие ребенка предметы один за другим и трясите их. Когда вы возьмете предмет, в котором спрятаны бубенчики, потрясите его, но так, чтобы малыш их не видел, а только слышал. Наблюдайте, как изменится выражение лица ребенка, когда он услышит звон. Покажите ему бубенцы и скажите: «Вот наши бубенчики!» Сыграйте в игру снова, пряча бубенцы в разных местах.



Игра 2
Малыш становится все подвижнее, и ему все больше нравится догонять и ловить. В этой активной игре малыш будет стараться поймать «светлячка» на стене спальни.
. Вырежьте из картона фигурку насекомого такого размера, чтобы она помещалась на стекле фонарика. Закрепите фигурку на переднем стекле фонарика клейкой лентой. Удобно устройтесь с малышом в спальне и погасите свет. Включите фонарик и посветите им на стену рядом с ребенком. Медленно перемещайте луч по стене, чтобы привлечь внимание ребенка. Предложите малышу поймать «светлячка», ползущего по стене. Медленно двигайте луч от ребенка, когда он будет приближаться к нему и пытаться поймать.



Игра 3
У ребенка одновременно улучшается контроль как над крупными мышцами, так и над мелкими – в частности, над движениями пальцев. Поиграйте с ним в веселую игру «Живые пальчики».
Найдите чистую перчатку светлого цвета, хорошо прилегающую к руке. 2. Нарисуйте на кончиках пальцев фломастерами веселые рожицы. Можете сделать их похожими на кого угодно – на маму и папу, на сестру и брата, на самого малыша, на других любимых членов семьи, на ваше домашнее животное и т. д. Ножницами отрежьте пальцы от перчаток. Наденьте отрезанные пальцы себе на руку и устройте для малыша кукольный спектакль, спойте какие-нибудь песенки и разыграйте сценки, например такую: Где Большой? Где Большой? Где Большой? (спрячьте большие пальцы) Вот он я! Вот он я!(покажите пальцы) Как поживаете, сэр?(один большой палец кланяется другому) Прекрасно, спасибо!(второй палец кивает в ответ) Побежали! Побежали!(оба пальца снова прячутся) (Повторите для указательного, среднего, безымянного и мизинца, но называйте их как членов семьи – мама, папа, братик, сестренка, малыш.)


Мы марафоним по полной, в 12 дня мы уже выполнили все задания и расковыряли маме нос ну это так, мамкины жалобы
Теперь о главном. Мама как обычно все на свете забыла и в воскресенье вечером только мы прочли задание на понедельник, а у нас в доме ни перчаток белых, ни фонарика Так что пришлось импровизировать, но думаю мы справились. Итак:
Игра 1. Ищем источник звука.
Колокольчик дочь не воспринимает никак, он ей просто не интересен, так что в ход пошла книжка-аудиосказка, точнее тот элемент, что говоритЗверюшки были определены на разные места и по очереди рассказывали сказки, дочь безошибочно определяла кто именно С заданием справились.
Игра 2. Как написала выше, фонаря у нас не обнаружилось, так что игра теней не получилась (хотя идея крутая наклеить на фонарик изображение и устроить театр тени, возьму на вооружение). В итоге дочь охотилась за лазеромвместе с котом, впрочем надо сказать это случилось не в первые, так что всем рекомендую
Игра 3. Без перчаток , тот случай когда отлично подготовился к марафону Но мои пальцы не гордые и у нас есть фломастер смыкающийся (да, перчаток и фонаря нет, а фломастер есть))), поэтому были нарисованы рожицы, немного усложнила, так что они получились ещё эмоциональные, на большом пальце затесался кот (как же без него). Оооо, от этой развивашки дочь была в восторге, жаль первую эмоцию не удалось сфотографировать. Вообщем театр удался
Считаю первый день, не смотря на тщательную подготовку , успешным.
Продолжаем дальше.
А Вы участвуете в подобных марафонах?
 
Вы участвуете в марафонах развития
Опрос завершен.

Да
0 (0%)
Нет
7 (78%)
Не знаю что это, хочу узнать
2 (22%)
Всего проголосовало: 9
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Марафон развития. День 1

Вы участвуете в марафонах развития



В опросе приняли участие 9 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Марафон развития. День 1
  Мы с дочей со вчерашнего дня принимаем участие в марафоне развития. Хотим поделиться с Вами нашими результатами. Сначала расскажу задание на первый день
От девяти до двенадцати месяцев
Игра 1
В этой музыкальной версии игры в прятки ребенок будет искать и находить спрятанные бубенчики. Это не очень сложно: ему нужно только прислушаться к звону, чтобы обнаружить, где они спрятаны. Читать полностью
 

Комментарии

Изгнанница
1 ноября 2017 года
0
это что за марафон?
elenatereshencko (автор поста)
1 ноября 2017 года
0
В Инстаграмм у peonnika, на сайте peonnika можно посмотреть
Зока Бадина
1 ноября 2017 года
+2
Очередная погоня за морковкой или чей ребенок круче?
я за спокойное развитие. Сын сам возился со своими конструкторами, пирамидками, железными дорогами (да, в 10 месяцев) (если не просил меня помочь или не звал прямо). Я была на почитать, поговорить, рассказать, на подвижные игры (впрочем, тут и папа был)
elenatereshencko (автор поста)
1 ноября 2017 года
0
Это первый наш подобный марафон, если честно я соблазнилась призами))) а вообще таким не увлекаема, дочь у меня вполне самостоятельная, кроме того, большинство занятий так или иначе в обычной жизни уже делаем неосознанно в процессе игры

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам