Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Осьминожка или медузка из фетра

Делала я как-то вот такого осьминожку или медузу.. что-то среднее.



Я очень люблю сам творческий процесс.. долго обдумывать, потом потихоньку это делать. Очень люблю делать развивашки сложными, трудными и пытаюсь туда "засунуть" максимум развивающих моментов. Но сейчас времени на раздумья нет и на реализацию, вот так и появился этот простенький осьмножка-мезузка )))) Началось все с того, что я увидела на просторах интернета вот этого страшненького осьминожку и сразу захотелось сделать сыну что-то подобное для тренировки в счете. (потом все же хочу осьминога из ткани сделать и на щупальцы столько же пуговичек нашить, чтобы дочка потом его тискала и пуговки рассматривала. Но только посимпатичней, чем этот. Он все же не излучает позитив )))


а вот медузка


Хотелось нашить на щупальцы пуговки от 1 до 10 и на липучках прикреплять их к туловищу. Но... в таком случае цифры были бы по кругу на теле осьминога. А мне хотелось, чтобы они были в ряд, чтобы ребенок видел последовательность чисел. Так и появилась эта медузка с щупальцами осьмножки ))))) Не стала ее делать объемной внутри, а сделала так чтобы ее можно было одеть на руку. И тогда ребенку будет интересней.. Одеваешь и просишь его помочь найти всем ножкам свое место. Моему ребенку точно такие просьбы нравятся. Так ребенок и будет тренироваться в счете. Посчитал и прикрепил к нужной цифре. На ножки пришила не пуговки, а бубенчики. И они так здорово звенят.. Уххх, от этого еще интересней будет играть. Вот как-то так ))))








P.S.: только потом в конце я поняла кого он мне напоминает по мордашке... Медведя из этого мульта.. только с бантиками )))) Забавно.. делаешь одно, а выходит другое. Творческий процесс непредсказуем!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Осьминожка или медузка из фетра
  Делала я как-то вот такого осьминожку или медузу.. что-то среднее.
Я очень люблю сам творческий процесс.. долго обдумывать, потом потихоньку это делать. Очень люблю делать развивашки сложными, трудными и пытаюсь туда "засунуть" максимум развивающих моментов. Читать полностью
 

Комментарии

irakatenok2
27 октября 2017 года
0
nesteria (автор поста)
27 октября 2017 года
0
Качалова Татьяна
30 октября 2017 года
0
Очень симпатичная осьминожка!!!
nesteria (автор поста)
30 октября 2017 года
0
Валюша Димкина
27 февраля 2018 года
0
nesteria (автор поста)
1 марта 2018 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам