Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Почему под золотым кольцом палец чернеет?



Известно, что золото и серебро являются очень пластичными и мягкими металлами. Для того чтобы украшения из них не ломались и не гнулись, в состав ювелирного сплава добавляют другие сплавы. Например, медь, которая обладает способностью темнеть и окисляться. Чем больше меди содержится в сплаве вашего ювелирного изделия, тем быстрее почернеет палец под кольцом.

Не стоит также забывать о свойствах меди окисляться при взаимодействии с потом. Повышенное потоотделение может происходить от жары, стресса или сбоя в эндокринной системе. Если чернота под кольцами стала появляться регулярно и при этом вы чувствуете некоторое ухудшение самочувствия, рекомендуется обратиться за консультацией к врачу.

Немного иначе обстоит дело с украшениями из белого золота. Как правило, в его состав добавляют палладий, который теоретически не должен вызывать потемнения кожи под украшением. Однако зачастую, для удешевления сплава, в его состав также добавляют никель. А этот металл может не только вызвать почернение кожи, но и послужить причиной возникновения аллергических реакций.

Бытует мнение, что почернение пальцев под серебряными кольцами свидетельствует о неполадках в работе почек и печени. Однако научных фактов, подтверждающих данную версию, на сегодняшний день не существует.

Есть также «народная» версия появления черных полос под кольцами из драгоценных металлов. Считается, что серебро чернеет от того, что накапливает негативную энергию, а появление черных меток под золотым кольцом сигнализирует о «сглазе».
**************
Кроме того, кольцо может быстро пачкаться от косметики, парфюмерии, выделений сальных желез.

Неприятности подобного рода может провоцировать и смог. Копоть, дым, выхлопные газы, взаимодействуя с золотом, могут вызывать потемнение кольца, а потом и кожи пальца. Золото проводит чистую энергию солнца, ему претит зло и грязь всякого рода. Кстати, носить его можно не всем.

Если ваше золотое кольцо потемнело внезапно, то, возможно, это связано с внутренним состоянием организма. Одно из свойств золота – предупреждать об опасности и указывать на наличие вредных веществ. Правда, наука пока прямо на это не указывает. Чаще всего кольцо сигнализирует о проблемах с печенью и сердцем.

Золотые кольца темнеют у некоторых женщин во время беременности. В этом случае следует воспользоваться предупреждением вашего украшения и пройти лишний раз медицинское обследование, сдать анализы и т. д.

Если ваше кольцо постоянно тускнеет, то придется его чаще чистить. Самым легким доступным способом является его чистка с помощью зубного порошка. К тому же золотые изделия рекомендуют чистить смесью воды и нашатырного спирта. Опустив кольцо в раствор на несколько минут, вы легко очистите его от загрязнений.

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-89889-pochemu-ot-kolec-cherneyut-palcy#ixzz4wiIhuEcd
***********
Возможно у тебя не всё хорошо со здоровьем. Хотя и ничего не болит. Просто повышенная сонливость, быстрая утомляемость. В организме накопились и выделяются через кожу вредные для здоровья жирные кислоты, которые в последствии, приводят к серьёзным заболеваниям. Необходимо попить антиоксидантные биологические добавки и ежедневно зелёный крупно листовой чай, и только, не тот что в пакетиках. Ну и возможно посоветовавшись с врачом, пересмотреть рацион питания. А золото конечно реагирует на кислоту ведь в любом золоте присутствует какой-то процент серебра и меди. поэтому и ставится число пробы, чем выше проба, тем чище золото, но в продаже обычно золото 583 пробы, где золота примерно около 60%, а 40% это серебро и медь, они то и реагируют на ядовитые выделения кожи и окисляясь дают серо-сине-зеленый налет.
(Татьяна Тулупова)
**************
Говорят если золото оставляет на коже чёрный след - вас сглазили
**************
Действительно, если у вас в семье разлад, то золото всегда темнеет и оставляет следы на коже, иногда не чёрные, иногда зелёные или серые! Поставьте иконку в правом углу в любимой комнате и перед ней лампадку или красную свечу ( в красном пластмассовом стаканчике белая свеча), почитайте 3 любых молитв и отче наш!
Перекреститесь. свеча должна гореть 24 часа. посмотрите через 24 часа что осталось от свечи?
Если чернота, то соскребите её и скиньте её через левоё плечо назад и сплюньте 3 раза через плечо, поблагодарите бога за избавление, желательно с любой молитвой. Если же нагар от свечи остался белым, а на пальце остаётся зелёный или серый ободок, обратитесь к кардиологу, тут вам не какой боженька не поможет, это сердце гоняет!
(*~Лёлик~*)
https://otvet.mail.ru/question/37183290
*************
Прочитала, что если провести по внутренней стороне предплечья кольцом и после этого полоса темная останется, значит сглаз или порча.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Почему под золотым кольцом палец чернеет?
Известно, что золото и серебро являются очень пластичными и мягкими металлами. Для того чтобы украшения из них не ломались и не гнулись, в состав ювелирного сплава добавляют другие сплавы. Например, медь, которая обладает способностью темнеть и окисляться. Чем больше меди содержится в сплаве вашего ювелирного изделия, тем быстрее почернеет палец под кольцом. Читать полностью
 

Комментарии

nel2406
27 октября 2017 года
+1
Благодарю за интересную информацию.
Заварка-24
27 октября 2017 года
+1
У меня однажды было, что под кольцом почернело. Сняла, провела по тыльной стороне ладони - то же. Прошло само, едва ли не на следующий день. Что это было, не знаю. Кольцо ношу седьмой год. Больше такого никогда не происходило.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам