Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Подушка из кожи с пуговичной бабочкой

Эту подушку из кожи делала для обмена года 2 назад. Как же долго она делалась... Я не могу работать с наперстком, потому что не до конца чувствую пуговки и где нужно прокалывать иглой кожу для них. Поэтому я всегда пришиваю их без наперстка. Т. к. кожа толстая то игла с ниткой идет ну оченььь туго и я всегда пользуюсь кусочком кожи для проталкивания иглы (толстую кожа игла не протыкает). С этой бабочкой конечно все шло в ход )))) В конце у меня все пальцы были исколоты иголочкой и были такие мозоли.. наверное, как у гитаристов от струн )))) Прям броня на подушечках пальцев )))) Но результат того стоил. Размер: 30*30 см.


Пуговки к пуговичным деревцам я пришивала на черную основу и кожа там намного тоньше. А в данном случае пуговки пришивались сразу на саму основу подушки, а эта белая кожа ну оченььь толстая и было довольно сложно. Но я очень рада, что все получилось. Эта бабочка получилась прям каркасная. Т. е. одна за одну пуговки цепляются и получается каркас. По времени.. ну наверное на кусочек из фиолетовых пуговок на одном крылышке уходило порядка 5 ч непрерывной работы. Благо что мы были на даче и ребенок полностью "висел" на бабушке ))))




Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Подушка из кожи с пуговичной бабочкой
  Эту подушку из кожи делала для обмена года 2 назад. Как же долго она делалась... Я не могу работать с наперстком, потому что не до конца чувствую пуговки и где нужно прокалывать иглой кожу для них. Поэтому я всегда пришиваю их без наперстка. Т. к. кожа толстая то игла с ниткой идет ну оченььь туго и я всегда пользуюсь кусочком кожи для проталкивания иглы (толстую кожа игла не протыкает). Читать полностью
 

Комментарии

elenamilena
26 октября 2017 года
0
А подушка предполагалась как антуражная, или у нее практическое направление?
nesteria (автор поста)
26 октября 2017 года
0
Конечно же это подушка больше для антуража )))) Хоть внутри синтепух и она мягкая, но подушка из кожи это не очень то.. да и еще с такой пуговичной броней в виде бабочки )))) Она больше для релакса.. в руках подержать и пуговки пальцами поперебирать. Очень успокаивает )))
elenamilena
26 октября 2017 года
+1
но подушка из кожи это не очень то
Источник: https://www.stranamam.ru/post/13088922/#firstnew
Интересное мнение.
nesteria (автор поста)
26 октября 2017 года
0
Если подушка должна использоваться для практического применения, то лично мне было бы приятнее иметь у себя подушку из ткани, но совсем не из кожи. Кожа это конечно практичный материал, стойкий к загрязнениям и все такое, но приятнее все же ткань. Но это опять же лично мое мнение. А вот в качестве декоративной подушки для антуража, кожа это отличный материал. Особенно в сочетании с кожан. диваном, креслом. Это очень и очень стильно смотрится )

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам