Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Сережки фриволите

Девочки, буду очень благодарна за объективную оценку этих сережек. Нить нейлон, швензы с серебряным покрытием. Размер без швензы 6.5 см.



Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Сережки фриволите
  Девочки, буду очень благодарна за объективную оценку этих сережек. Нить нейлон, швензы с серебряным покрытием. Размер без швензы 6.5 см.
Читать полностью
 

Комментарии

Ok-podarok
4 ноября 2017 года
0
Я мастер в технике Макраме, учитывая, что Фриволите еще более кропотливая техника, за такого плана сережки я бы поставила цену от 1000 р. И обязательно бы выставила их на Итси, так как у нас в России мало кто умеет ценить ручной труд.
nimfa1216
20 ноября 2017 года
0
очень красивая работа,т.к у нас всё в евро,то я бы за них дала б 5 евро.
TessaKorn
20 ноября 2017 года
0
Ого, народ, это правда столько может стоить? Я фриволите освоила лет этак 25 назад, чего только не плела - и жилет был, и шаль, и палантины, воротники вообще несчетное число. Такие снежинки плетутся за один вечер.. Я к прошлому новому году от нефиг делать на елочку их много плела, часто плету и дарю к Новому году в качестве приложения к открытке своим знакомым... Давно уже не пытаюсь продавать - некуда в нашем городке, в прошлом году сдала в сувенирный магазинчик воротничок и тут кинули - он резко закрылся и хозяйка исчезла вместе с содержимым и деньгами. А сдавала за 1500 руб. У меня скатерть лежит - там 6 метров кружева в ладонь шириной - кладу раз в год на стол на праздник...Как-то махнула рукой - никуда это не надо, а тут такие цены?
Ok-podarok
21 ноября 2017 года
0
Чтобы плести такие снежинки за один вечер, нужно уметь это делать качественно, то есть мастерски. Я, к примеру, плету в технике Макраме браслет за вечер, но это не мешает ему стоить 2000 р, потому как, чтобы плести изделия с такой скоростью я потратила на обучение много лет.
TessaKorn
21 ноября 2017 года
0
Так я и плету уже, если быть точной, то 29 лет, раньше даже подрабатывала этим - плела на итальянскую модельершу, даже видела свои работы на фото в журнале, на модели. Тогда еще не было интернета... Потом семья, дети, дела... Рукоделие всегда было, но не работа, а хобби...Работа другая и не связана с рукоделием ну совсем никак. Так что про качество я уверена, но живу теперь в небольшом городке, хотя и в Подмосковье, куда сдавать, как и что-почем теперь в этой сфере - не вникаю уже много лет. Свои работы уходят по мелочи на подарочки, вышивать теперь люблю больше, чем плести. И заметила, что сейчас в сфере рукоделия как-то рулят малые формы. Когда я активно эти зарабатывала - рулили полотна из кружев. В 88-89 гг., например, жилет на модель стоил 20 долларов - ну, это до нас столько доходило, естественно к посредникам побольше прилипало, вспоминаю с ужасом сумки из нитки типа целлофана - от нее даже царапины были, и тут же закладки в библии из шелка типа нитки №44. Сейчас такие материалы, что просто песня, сами ложатся в узлы - если набивать руку на х/б нитке №10 чебоксарской фабрики - а раньше иных и не было, то современные нитки для плетения просто песня, я закупала недавно для плетения очередного подарочка. Единственно, что не глянулось мне фриволите плести иголкой, я по старинке челноками, только, упаси бог, не современными, с крючком на конце, а на заказ. Вот с этим-то крючком, на мой взгляд, и невозможно за вечер сплести снежинку - он все равно будет цепляться, не будут челноки скользить-летать быстро. Учила я подруг и знакомых, у всех только эти жуткие челноки с крючком или загогулиной на одном конце, кто продолжил плести - заводят себе нормальные, без него.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам