Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Поделки в садик из природного материала

Началась осень, а значит в школах и садиках стартует новый сезон выставок поделок на разные темы
И открывает этот марафон обычно выставка поделок из природного материала. Хочу поделиться тем, что делала для своих племянников, может кому идеи пригодятся (в это году мы с ними в разных городах, поэтому это опыт прошлых лет). Был еще ежик из платиковой бутылки и шишек, но не фотографировала, к тому подобных много в интернете.

1. Итак, на сказочную композицию вдохновила трехголовая морковка, найденная при сборе урожая на огороде тещи брата, лапы сделаны из шишек из леса, который начинается практически сразу за забором огорода, пальцы - желуди опять же с огорода (да, у нас там дуб растет зачем-то ), желуди разрезаны вдоль, богатырь тоже из шишек и желудей (шлем из нескольких шапочек, приклеенных одна к другой), руки богатыря - надломленные спички, меч - зубочистка, щит - большой пластиковый глаз для мягкой игрушки, покрашенный сверху в 2 слоя. детали склеивала клеевым пистолетом. Языки пламени - фетр (сделал надрез в морковке, добавила клей). Когда морковь подвяла со временем, Змей Горыныч "склонил" свои головы и уже никому не угрожал.




2. Морская композиция (которую большинство посчитало) тоже имеет свои особенности. Травинки, которые изображают водоросли, приклеила к ниткам, туго натянутым сверху вниз (в качестве основы взята большая коробка из-под обуви). Рыбки на ниточках в свободном плавании)))




3. Ну, и третья композиция не из природных материалов, но может сами приемы пригодятся. Делала на 23 февраля. Основа - крышка из-под обуви, к ней из проволоки прикрепила вертикальную рамку, на которой облака и самолет из палочек от мороженого. От рамки вниз протянула толстую нить, предварительно продетую через парашюты, чтобы солдатики двигались вверх/вниз... Парашютисты распечатаны на обычной бумаге (в фотосалоне), вырезаны и приклеены к фетру при помощи флизелина, поэтому в местах продевания нитки ничего не порвалось.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Поделки в садик из природного материала
  Началась осень, а значит в школах и садиках стартует новый сезон выставок поделок на разные темы И открывает этот марафон обычно выставка поделок из природного материала. Хочу поделиться тем, что делала для своих племянников, может кому идеи пригодятся (в это году мы с ними в разных городах, поэтому это опыт прошлых лет). Читать полностью
 

Комментарии

Елена Зайченко
22 сентября 2017 года
+4
Люба, какая вы молодец! фантазия у вас!! супер, а у меня тоже масштабная есть поделка для садика в прошлом году делала...называется "Кубанское подворье", в группе стоит, очень достойно смотрится, как мне кажется?!





arcobaleno_2016 (автор поста)
22 сентября 2017 года
+1
Глобальная композиция!!! Замечательно получилось!!! Самая бурная фантазия, мне кажется, у чиновников из сферы образования: они через разработанные планы воспитателей озадачивают, а они родителей (и сопутствующих родственников ).
Елена Зайченко
22 сентября 2017 года
0
не... это моя фантазия, меня попросили сделать скромнее, это у меня бурно разыгралась, но главное всем понравилось! вижу и вам понравилось
arcobaleno_2016 (автор поста)
22 сентября 2017 года
+1
ну, я имела в виду темы, которые придумывают))) тем самым провоцируют нашу фантазию))))
Елена Зайченко
22 сентября 2017 года
0
Виктория1807
22 сентября 2017 года
+1
Супер
Кудрявцева Валентина
22 сентября 2017 года
+1
Девочки вы молодцы!
ЛЗВ
23 сентября 2017 года
+1
Иришкас7
24 сентября 2017 года
+1
простот сказка!!
мама Динара
25 сентября 2017 года
+1
El2010
27 сентября 2017 года
+1
жаль , что 3 картинка мелкая -красоту не разглядеть. Вот даже тоже что-то сделать захотелось, но мы уже отбились в этом году.... На следующий год будем ваять.
arcobaleno_2016 (автор поста)
27 сентября 2017 года
0
это я ее неудачно сразу в ВК еще загрузила, так она теперь вот таком виде только и есть(((

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам