Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

. Помощь

. Помощь Девоньки помогите!!! Подарил мне мой любимый муж ажурную каретку к машине Сильвер ск 280. Так я ждала этого момента когда начну её осваивать и тут конфуз- не вяжет!!! Точнее простые ажуры без труда а вот со сложными и начались сложности. Как только вяжу без нити петли ну не как не хотят перекидываться а просто сбрасываются как нить вставлю все нормально. Нитку меняла на разную толщину и фактуру все без толку - скидывает. В чем дело может быть? Сижу второй час плачу над машиной!!! Вчера от радости скакала столько образцов простым ажуром сделала а сегодня села и все...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам . Помощь
  Девоньки помогите!!! Подарил мне мой любимый муж ажурную каретку к машине Сильвер ск 280. Так я ждала этого момента когда начну её осваивать и тут конфуз- не вяжет!!! Точнее простые ажуры без труда а вот со сложными и начались сложности. Как только вяжу без нити петли ну не как не хотят перекидываться а просто сбрасываются как нить вставлю все нормально. Читать полностью
 

Комментарии

Гленна
21 сентября 2017 года
0
Не плачьте , придут девушки владельцы Сильверов и подскажут в чём может быть дело. Там может нитка какая за колёсики зацепилась иди ещё какая-нибудь кнопочка не туда передвинута. От себя (Бразер) скажу, что примерно такая история была у меня на днях. Только что вязала, и вдруг стала скрежетать и петли сбрасывать. 3 часа я не могла понять в чем проблема. Решила снять каретку. О боги Олимпа!!!! Она не была закреплена стопором. Я её снимала, так как забыла поменять ниточку на другой цвет, а застопорить потом забыла.
Ольга-Галчонок
21 сентября 2017 года
0
Вы ручку узора переключаете, чтобы перенос петель был без нити?
оксана андреева 1976 (автор поста)
21 сентября 2017 года
0
да
jasonok
21 сентября 2017 года
0
посмотрите в первую очередь, не залипли ли клинья в каретке - по сути крайнее левое положение должно отключать только провяз петель, но кто его знает что там к чему могло прилипнуть на смазке внутри каретки...

и внимательно посмотрите на перфокарту - точно ли это сложный ажур и нет ли на ней ошибок... правильно ли с нее читается рисунок (просто прощелкайте перфокарту через блокировку и посмотрите все ли отверстия считываются штырьками)
оксана андреева 1976 (автор поста)
21 сентября 2017 года
0
Попробовала провязать эту пефокарту как простой ажур-вяжет. И на сколько я чайник поняла то у сложного ажура на пефокарте с правой стороны некоторые цифры взяты в красный прямоугольник те их надо вязать без нити предварительно повернув ручку в другое положение.....
Олеся Машталова
21 сентября 2017 года
+1
самое главное в сильвере ,что он любит, это оттяжку на ажуре , ну и что бы полотно лежало на передней игольнице ,
оксана андреева 1976 (автор поста)
21 сентября 2017 года
0
попробую положить на переднюю игольницу, этот момент упустила.
Олеся Машталова
21 сентября 2017 года
0
тут и пробовать не надо ,наш сильвер только так вяжет ажуры
lara lara 09
21 сентября 2017 года
0
Да,ажурка -она коварная! То вяжет, то петли скидывает,то полотно срезает! С ней надо аккуратно! Как с диким котиком- потихонечку,маленькими шажками!
Сначала я думала что у меня одной столько косяков,но потом начиталась на разных сайтах... Так что не плачьте,а укрощайте! И все получится!Удачи!
sobovtat
21 сентября 2017 года
+6
В принципе, уже многое подсказали.. Оттяжную гребенку с полотном лучше положить на ПИ, отрегулировать оттяжку, подбор пряжи и плотности вязания.. это все понятно. А вот, что касается проблемы, то тут в первую очередь нужно обратить внимание ни иглы и состояние прижимной планки.

Как правильно, если иглы погнуты, то петли будет переноситься неправильно, на штырьки, сбрасываться. Поэтому, перед работой с ДК нужно вынуть все иглы, проверить прижимную, если требуется, то сменить поролон (иглы должно полностью лежать на поверхности игольницы, приподнятые - очень плохо). Иглы протереть, выбрать погнутые, поправить их, а когда возвращаем на игольницу, то в середину ставить максимально ровные, а проблемные на края и не подряд, а через одну.

Если все это не помогает, то ДК можно подрегулировать. ДК Сильвера имеет такую особенность, иногда каретка не отрегулирована производителем. Регулируем с фронтальной стороны нитевода, там справа и слева есть винтики, которые можно слегка ослабить и немного сместить кривые пластинки, которые и помогают иглам выполнять перенос петель с иглы на иглу. Двигаем и сразу проверяем, "ловим" позицию так, чтобы переносы были правильными.

Удачи, Татьяна (Мастерица)
оксана андреева 1976 (автор поста)
21 сентября 2017 года
0
Все что вы написали у меня как раз и не совсем в порядке.... и иглы не совсем ровные и планку надо менять. Буду пытаться реанимировать иглы и собственными силами попробую изготовить планку - отпуск и первое сентября не много потрепали семейный бюджет. Просто со всеми этими недочетами простой ажур прошел...
sobovtat
21 сентября 2017 года
0
ДК очень чутко реагирует на иглы, поэтому, это в первую очередь, а регулировка в последнюю.
Ин Хо
21 сентября 2017 года
0
У меня Сильвер вообще не терпит оттяжку на ажуре. Поняла путем проб. Придерживаются вначале чуть рукой,а дальше ей хватает так.
tugaeva galina
22 сентября 2017 года
0
Но, видимо, Сильверы - "характерные машины", у меня работает на ажурах только с оттяжкой.
танюша-моделька
22 сентября 2017 года
0
Мне наверное повезло -- работает как часики -- хоть с оттяжкой , хоть без. Только вот где-то прочитала , что полотно при любом ажуре не нужно трогать руками ( когда переносятся петельки ).И ещё момент -- первый ряд и то , что мы видим на перфокарте это разные вещи .Первый ряд находится внизу и мы его не видим .Справа обозначения ( в красном квадрате ) это то,что мы должны делать -- включать и выключать рычаг.
оксана андреева 1976 (автор поста)
22 сентября 2017 года
+1
Большущее всем спасибо! Получилось!!!! Даже с небольшой кривизной иголок и старой прижимной планке, надо было всего лишь положить вязание на переднюю игольницу.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам