Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

как я снимала квартиру. гостиничный бизнес а-ля по-деревенски)))

как я снимала квартиру. гостиничный бизнес а-ля по-деревенски))) На этой неделе встала срочная необходимость снять квартиру на 2-3 недели.
Потому что ремонтируем санузел. Потому что если еще раз отложим это мероприятие - то не факт, что сделаем - деньги истратим, появится соблазн потратить деньги на что-нибудь другое (например поменять машину
) и т. д.

А санузел уже просто не терпит жить без ремонта - так хочется уюта-красоты-чистоты...

Некоторое время назад мы купили квартиру с добротным строительным ремонтом - то бишь покрашеные стены в санузле. Покрашены так хорошо, что до сих даже нигде не колупнулись - и мастер-ремонтник из сил выбился все это сдирать. Все работает, все чистое - но ведь хочется комфорта и красоты .
Между делом ремонт сделали в комнатах, остался коридор и санузел

До этого ремонт меня как-то не задевал - мы то на даче жили, то еще на старой квартире и т. д.

По плану ремонт должны были сделать в августе - когда мы были на море. С мастером договорились, материалы-оборудование купили. И... мастер исчез. Пока искали другого - подошло время отъезда на юга и т. д. Ну и уехали мы - смысл еще и отпуск себе портить - не факт что мастер найдется.

Вернулись ровно 31 августа

И нашли мастера - который должен начать (и начал) ремонт 15-16 сентября. Сказал, что управится только за 3 недели.

Жить на даче (хотя она и отапливается) - не вариант, ездить в потемках вечером и рано утром обратно - тяжеловато. И где болтаться ребенку после школы до начала кружков-секций (которые идут в районе 17-20 часов), и где ему обедать-отдыхать, делать уроки... И мне самой где бомжевать пока муж не освободится с работы?

Вообщем решили снять квартиру.

Ага! Это вам не Москва с Питером - где квартиры похожи на гостиничные номер... Гостиницы у нас дорогие - и мест там нет, в основном живут приглашенные рабочие, инженеры химического производства.

Пока знакомилась с объявлениями в инете для себя выяснила, что квартиры в основном (80%) сдаются для временного проведения досуга... Потом стала смотреть объявления для сдачи квартир командировочным (повторюсь, что за городом крупнейшие в Европе предприятия нефтехимической промышленности - и командировочных у нас пруд пруди). Нашла несколько вариантов - по цене, местонахождению, удобствам - приемлемые.

Созвонились с одной дамой - договорились. В ходе разговора стало ясно, у дамы несколько квартир приспособлены под проживание командировочных, что это ее бизнес, источник дохода и т. д. Гостиничный бизнес)))

Дама-отельер долго выясняла у моего мужа почему ему надо снять квартиру всей семьей на такой срок (нормальный срок-то) - может у вас тараканов-клопов выводят? что она боится - что мы приведем в ее хоромы таких гостей. Тараканов-клопов - я уже лет 20 в глаза не видела. Но говорят - есть места обитания в городе Долго выясняла - кто мы и что мы, и где мы живем и т. д. На фото - вполне приличная квартира. Сама дама свою квартиру рассхваливала от и до.
Я подумала - что там все супер-пупер относительно чистоты - раз дама так боится чужой грязи.

Настал понедельник - ребенка мы сдали в школу , квартиру мастеру, собрали вещи первой необходимости и т. д., сели в машину и поехали. У мужа 3 дня до конца отпуска.

Накануне дама-отельер сказала нам, что квартира будет готова ближе к 11-12 часам.

До этого времени мы болтались по магазинам, торговым центрам - присматривали зеркала-шкафчики для санузла. Мастер тем временем снес все - что мог снести - то есть квартира для проживания стала невозможна (только если ходить по нужде в ведро - а потом тишком ночью на газон выливать ).

В 11 часов муж перезвонил даме, выяснилось, что квартира еще не готова, что она перезвонит - потому что она туда пойдет и все приготовит.

Ладно болтаемся дальше. Я призадумалась - что за необязательность такая. Человек знает, что к ней заедут люди - а квартира еще не готова.

Через какое-то время дама перезвонила и попросила подъехать. Мол сейчас все отстирается - она повесит в квартире белье - и все готово. Меня это как-то напрягло - как это развесит белье в квартире - в которой мы будем жить?

Дом хороший, этаж второй, местоположение супер - два шага до школы, три шага до центра - где у сына секции и кружки.

Вошли мы в квартиру... Занавес.. упал... То что давно требует и просит ремонта - это полбеды. Там не убирались. На вентиляционной решетке пяль-грязь паутина висит гроздьями, в холодильнике - остатки непонятной еды, грязнущий коврик у порога (внутри квартиры), обои в ванне скрутились и падают... И жуткий запах - пыли, бычков... Жить в такой квартире может и возможно - если уж совсем больше никуда и никак.

Мой муж - а почему вы не убираетесь в квартире?
Дама - как это не убираюсь? вот сегодня полы помыла и белье постирала. (Получается и это делается не всегда и через раз.) Вообще-то уборка квартиры - это не только протирание полов.
Мой муж - простите. квартира нам не подходит. Это не квартира (и тихо так.. бомжатник).

Правда дама это услышала. Обиделась.

Мы разошлись.

Стали звонить по объявлениям искать приемлемые варианты. В итоге нашли - не люкс конечно, но по сравнению с этой квартирой - царские хоромы.

История этим не закончилась.

Видимо пока искали квартиру (город-то небольшой - всего 300 000 населения) - даме передали о том, что мой муж в шоке от ее предложения.

Перезванивает эта дама моему мужу и заявляет:
- Почему вы так плохо говорите всем о квартире, это вас не красит как мужчину. Вы сами чистотой не блещете, а еще вам чистую квартиру подавай.

Не знаю, что там даме не понравилось в моем муже. Но он себя ей в пользование не предлагал, в любовники не набивался Смысл ей его оценивать?

Получается что квартира подбирается по внешности человека? И то на субъективный взгляд определенной дамы. мне так мой муж очень нравится (правда он был в футболке - ведь с дачи ехали, и после этого вещи собирали-разбирали. но чистый, выглаженный и выбритый). Хамство - чистой воды.

Я одного только не понимаю - как такое можно вообще предлагать людям - да еще и деньги с этого просить? Кто там вообще может жить? Привести даму для утех - беее, сколько ж нужно выпить водки, чтобы сексом заниматься? Ну один вариант - втихую от жены выпивать в компании непонятно кого...

Почему люди занимающиеся этим бизнесом даже не утруждаются раз в полгода (пусть в год) делать генеральную уборку, делать хоть косметический ремонт. Как можно так бессовестно относится к людям. Даже в хлеву чистят периодически.

Мы с мужем много путешествуем по стране. Останавливаемся в отелях, мотеляХ, квартирах - но такое я видела впервые. Обычно владелец сразу предупреждает о непрезентабельности сдаваемого жилья. Честно и дешево.

Фото из инета)))
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам как я снимала квартиру. гостиничный бизнес а-ля по-деревенски)))
  На этой неделе встала срочная необходимость снять квартиру на 2-3 недели.
Потому что ремонтируем санузел. Потому что если еще раз отложим это мероприятие - то не факт, что сделаем - деньги истратим, появится соблазн потратить деньги на что-нибудь другое (например поменять машину ) и т. д.
А санузел уже просто не терпит жить без ремонта - так хочется уюта-красоты-чистоты... Читать полностью
 

Комментарии

MaVlaNa
20 сентября 2017 года
0
Недавно пережили ремонт санузла в квартире в которой жили, никуда уезжать даже не планировали, купили биотуалет за 4т.р. пользовались им дня 4 пока унитаза не было, все остальное пережили спокойно.
Вы то теперь где жить будете? Квартиру нашли?
крошка ли из энска (автор поста)
20 сентября 2017 года
0
Квартиру нашли. Биотуалет - не выход. Муж брезгуша, и мыться ему надо каждые пять минту. Сын такой же))) Вот только со школы пришел и нырнул в душ.
MaVlaNa
20 сентября 2017 года
0
крошка ли из энска (автор поста)
20 сентября 2017 года
0
Tan4ik44
20 сентября 2017 года
0
Мы с мужем переехали на время ремонта к моей маме...жвем уже с 1 августа у нее)))) пока не выгоняет))) уже даже все привыкли)))) у мамы 2-х комнатная квартира)
крошка ли из энска (автор поста)
20 сентября 2017 года
0
везет. моя мама вышла на пенсию в 70 лет и уехала в деревню. Брату моему оставила квартиру, а брат ей дом построил. к брату не вариант )))
Tan4ik44
20 сентября 2017 года
0
Ну а куда маме моей деваться то?))))) нам обещали сделать за 2 недели, я наивная верила
Вот если бы не мама, не представляю, где бы мы бомжевали))))
крошка ли из энска (автор поста)
20 сентября 2017 года
0
мама - это святое дело!!! и она меня хоть сейчас. только 150 км - далековато.
И брат зовет. Но он до такой степени чистюля - что я просто не выживу
Tan4ik44
20 сентября 2017 года
0
У меня брат тоже чистюля) и я Вас понимаю))) но он сейчас живет за 120 км, далековато))))
крошка ли из энска (автор поста)
21 сентября 2017 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам