Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как найти свое призвание?

Для меня слово "призвание" ассоциируется, в первую очередь, с профессией, с которой я в свои 29 лет так и не определилась. Идея заниматься любимым делом, а не просто работать, не покидает меня.
В поисках своего призвания, я закончила экономический ВУЗ, курсы массажистов, мастеров маникюра и педикюра. Всё не то! И не сказать, что у меня не получается, наоборот очень даже выходит.
Из увлечений, мне нравится рукоделие. Я шью, вяжу, вышиваю (в технике барджелло больше), делаю органайзеры. Но то всё для дома, для себя, для родни. Идея вынести это "из дома" - меня смущает. Опять курсы? Обучение тому, что я итак умею? Ведь необходимо получить сертификат, подтверждающий мои навыки!
Сейчас близится к концу мой второй декрет и определиться надо БЫ. Планы -"наполеоновские"! Это страшное слово- "самореализация"... и "востребованность"... и "вера в себя" (хотя это уже три слова
)...
Хочу вдохновляющих слов от тех, кто реализовался. Как это было? Чего это стоило? Что изменилось в жизни в целом? В общем, поделитесь секретом успеха, дорогие девочки!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как найти свое призвание?
Для меня слово "призвание" ассоциируется, в первую очередь, с профессией, с которой я в свои 29 лет так и не определилась. Идея заниматься любимым делом, а не просто работать, не покидает меня.
В поисках своего призвания, я закончила экономический ВУЗ, курсы массажистов, мастеров маникюра и педикюра. Всё не то! И не сказать, что у меня не получается, наоборот очень даже выходит. Читать полностью
 

Комментарии

Sollyn
7 сентября 2017 года
0
Попробуйте в спокойной обстановке подумать о том, что приносит вам наибольшее удовольствие. Вот без привязки к монетизации этой деятельности. Что вы любите по жизни больше всего? Мороженое, кино, постельное бельё, книги, технику? Играть на пианино, бегать, гулять с собакой, знакомиться с людьми, помогать старушкам переходить через дорогу? Можно даже список составить всего того, что приносит вам искреннюю радость.
А также подумайте о том, что вы объективно делаете лучше других. Даже мелочь какую-то. Например, вы лучше всех пылесосите, или стихи учите, или вы суперответственный человек. Искренне верю в то, что каждый человек в чём-то да уникум.
И попробуйте связать свои любимые вещи с вашими умениями. На стыке этих областей наверняка будет что-то, что натолкнёт вас на идею.

Ещё мне, к примеру, хорошо утром думается, когда я с вечера легла пораньше, выспалась, на часах - часиков 5-6, все спят ещё. И вот в это время, в постели, когда только-только проснулся, такие мысли приходят иногда классные Особенно, если с вечера начать думать на заданную тему. Мозг как-то за ночь сам разбирается в ситуации

Мой совет основан на личном опыте Сама пару лет назад так сменила сферу деятельности и повернула свою карьеру вообще в другую сторону, причём очень успешно и выгодно. И если раньше то, чем я занималась, было для меня скорее ремеслом и сухим набором навыков, то теперь моя деятельность приносит мне массу удовольствия (даже если я устаю, что бывает нередко).
lady riga (автор поста)
7 сентября 2017 года
0
в чём же ваше призвание?
Sollyn
7 сентября 2017 года
0
В моём случае - работа с текстами Это, как я для себя поняла, то, что я люблю (и всегда любила) и умею делать. Наверное, единственное, что я делаю хорошо Это интересует меня в такой степени, что я готова тратить время на самообразование, часами прояснять какой-нибудь нестандартный вопрос (например, написание или перевод слова) и даже делать людям что-то бесплатно просто "из любви к искусству".
wisssna
7 сентября 2017 года
0
меня выбросило в бухгалтерию - неожиданно. по образованию я инженер. около 5ти лет я проработала в бухгалтерии без профильного образования, но разбиралась в ПК и технике + у меня выявилась Страсть к инвентаризации Я поняла что это моё занятие. Уходя в декрет со вторым ребенком я подала документы в центр занятости - на переподготовку по специальности бух учет, уже под 3 года второго сына, и на руках с 5ти месячной малышкой, я прошла курс и получила заветный диплом... НО средний (второй) сын оказался не годен в дет. сад. а на текущий момент я вобще не знаю смогу ли вернуться в свой кабинет потому как сыну светит инвалидность и надежды на положительный прогноз немного. Вот найдя своё, и подбив к нему документы я опять в неизвестности Я в декрете тоже не сохну конечно с 9ти месяцев среднего работаю... тоже как бы бухгалтером, но это не то) Само нашлось) но я честно соглашалась практически на все варианты работы которые подворачивались в начале моей трудовой деятельности.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам