Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Узоры спицами 2




Описание схемы узора: рапорт узора 18 петель и 42 ряда в высоту. на схеме указаны только лицевые ряды, в изнаночных рядах все петли и накиды вязать изнаночными петлями. Для симметричности узора по боковому краю изделия, начинать вязание следует с 6 петель перед рапортом, а закончить 7-ю петлями после рапорта. То есть при расчете петель следует добавить 13 дополнительных петель для симметричности узора.

Обратите внимание на условные обозначения к схеме узора «орнамент из ажурных ромбов», они могут отличаться от привычных вам. Обязательно следите за наклоном провязанных вместе петель, согласно схеме, от этого зависит качество узора.

При использовании узора для кругового вязания число петель кратно 18. В четных рядах, при круговом вязании, все петли и накиды вязать лицевыми.

узоры спицами, ажурные ромбы спицами, описание схемы узора


=====================




================

Цветочные дорожки
вязать не намного сложнее, чем предыдущие узоры, а как эффектно смотрится, особенно в белом цвете. вяжите узор согласно предложенной схеме или добавьте изнаночные петли, что бы увеличить расстояние между ажурными — цветочными дорожками. В изнаночных рядах вяжите, как смотрят петли, накиды — изнаночными. Две лицевые петли вместе вяжите с наклоном в право (спицу вводят во 2-ю и 1-ю петли, начиная со второй). Повторяйте узор с 1-го по 8-й ряды.
===================



============================


======




Описание схемы узора БАНТИКИ: рапорт узора 10 петель и 24 ряда в высоту, на схеме выделен сиреневым цветом. При вязании узора обратите внимание на наклон провязанных вместе петель, от этого зависит качество полученного узора. Для вязания образца узора наберите число петель кратное 10-ти и добавьте еще несколько петель с обеих сторон от края. У меня на схеме 2 рапорта по 10 петель + 7 дополнительных петель (4 петли справа от рапорта узора и 3 петли слева, от второго рапорта узора) = 27 петель.
Схема узора БАНТИКИ:

1-й и 13-й ряды: все петли изнаночные;

2-й, 10-й, 12-й, 14-й, 22-й и 24-й ряды: все петли лицевые;

3-й, 5-й и 7-й ряды: 4 изн., *6 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн.*, повторить от * и до * необходимое количество раз и закончить ряд петлями после рапорта: 3 изн.;

4-й, 6-й и 8-й ряды: 3 лиц., * 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 6 лиц.*, 4 лиц.;

9-й ряд: 4 изн., *6 изн., накид, 3 вместе лицевой (двойной протяжкой: 1 п. снять, как лицевую, не провязывая, следующие 2 петли провязать вместе лицевой и протянуть получившуюся петлю через снятую), накид, 1 изн.*, 3 изн.;

11-й ряд: 4 изн., *5изн., 2 вместе лицевой с наклоном вправо (ввести спицу сразу в 2 петли, начиная со второй и провязать их вместе лицевой), накид, 1 изн., накид, 2 вместе лицевой с наклоном влево (1 лиц. снять не провязывая, следующую петлю провязать лицевой и протянуть получившуюся петлю через снятую)*, 3 изн.;

15-й, 17-й и 19-й ряды: 4 изн., *1 изн., 1лиц., 1 изн., 1 лиц., 6 изн.*, 3 изн.;

16-й, 18-й и 20-й ряды: 3 лиц., *6 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц.*, 4 лиц.;

21-й ряд: 4 изн., *1 изн., накид, 3 вместе лиц. (двойной протяжкой), накид, 6 изн.*, 3 изн.;

23-й ряд: 4 изн., *2 вместе лиц. с наклоном вправо, накид, 1 изн., накид, 2 вместе лиц. с накл. влево, 5 изн.*, 3 изн.
===========



«Ажурные мордочки» Своим рельефом этот мелкий узор напоминает мордочки каких-то зверюшек, что очень забавно смотрится на детской одежде, да и самим ребятишкам будет интересно. Рапорт узора 10 петель и 12 рядов в высоту. В изнаночных рядах петли вязать по узору полотна.
----------


===========



«Ажурные бантики» еще один милый детский узорчик. связан узор на фоне изнаночной глади, рапорт узора 8 петель. Две петли вместе (с правой стороны рапорта) необходимо провязывать с наклоном вправо. Для этого спицу вводят в две петли, начиная со второй и провязывают вместе лицевой. На схеме указаны лицевые и изнаночные ряды. Лицевые вяжите по схеме с права налево, а изнаночные — слева на право.
======

=============



«Зонтики — грибочки» с детской площадки напоминает этот рельефно-ажурный узор. Рисунок вполне в духе детской тематики, подходит и девочкам и мальчикам. Рапорт узора 15 петель и 22 ряда в высоту. На схеме указаны только лицевые ряды, в изнаночных рядах все петли вязать по узору полотна.
=======



Узор «Мелкие цветочки»
хорошо смотрится сплошным ажуром и отдельными элементами, размещенными хаотично, или в виде орнамента. Рапорт всего узора 12 петель и 12 рядов в высоту. Рапорт каждого отдельного цветочка 7 петель и 5 рядов в высоту — остальное зависит от вашей фантазии.

---------------




Цветочки с листочками»
Этот узор немного крупнее предыдущего, рапорт его 12 петель и 26 рядов в высоту. Что бы петельки ложились красиво, при вязании двух петель вместе, их нужно вязать с наклоном вправо. спицу ввести во 2-ю и 1-ю петли, начиная со второй, и провязать их вместе. В изнаночных рядах все петли изнаночные. Красиво смотрится ажурная полоса, шириной в 1 цветок, по низу кофточки или подолу платья.
===========



«Простые капельки» — это самый простой ажурный узор из всех, какие только могут быть. вяжется на фоне лицевой глади по схеме: 2 лицевые, накид, 2 лицевые вместе. Через 4 или 6 рядов «капельки» размещают в шахматном порядке или одна над одной, кому как нравиться.

===================





«Капельки тройняшки» или колокольчики
Узор слегка рельефный, капельки размещены в шахматном порядке на фоне рельефного узора. Такой узор подойдет и мальчикам и девочкам. Рапорт узора 8 петель и 16 рядов. Вяжите узор согласно схеме, в изнаночных рядах, петли вязать по узору полотна.
===========


======





=============



Схема рапорта узора «рельефные сердечки»

1-й ряд:*1 изнаночная, 2 лицевых, 2 изнаночных, 1 лицевая, 2 изнаночных, 2 лицевых, 2 изнаночных*;

2-й ряд: *6 лицевых, 1 изнаночная, 5 лицевых*;

3-й ряд:*4 изнаночных, 3 лицевых, 5 изнаночных*;

4-й ряд:* 5 лицевых, 3 изнаночных, 4 лицевых*;

5-й ряд:*3 изнаночных, 5 лицевых, 4 изнаночных*;

6-й ряд: *3 лицевых, 7 изнаночных, 2 лицевых*;

7-й ряд: *1 изнаночная, 9 лицевых, 2 изнаночных*;

8-й ряд: *2 лицевых, 9 изнаночных, 1 лицевая*;

9-й ряд: вязать как 7-й ряд;

10-й ряд: *2 лицевых, 4 изнаночных, 1 лицевая, 4 изнаночных, 1 лицевая*;

11-й ряд: *2 изнаночных, 2 лицевых, 3 изнаночных, 2 лицевых, 2 изнаночных, 1 лицевая*;

12-й ряд: *1 изнаночная, 11 лицевых*;

13-й ряд: *1 лицевая, 9 изнаночных, 2 лицевых*;

14-й ряд: *2 изнаночных, 9 лицевых, 1 изнаночная*;

15-й ряд: *2 лицевых, 7 изнаночных, 3 лицевых*;

16-й ряд: *4 изнаночных, 5 лицевых, 3 изнаночных*;

17-й ряд: *4 лицевых, 3 изнаночных, 5 лицевых*;

18-й ряд: *5 изнаночных, 3 лицевых, 4 изнаночных*;

19-й ряд: вязать как 17-й ряд;

20-й ряд: *1 лицевая, 4 изнаночных, 3 лицевых, 4 изнаночных*

Далее повторять узор с 1-го по 20-й ряды, до достижения нужной длины полотна

узоры спицами, узор рельефные сердечки, описание схемы узора

===============

Описание схемы узора веерные ромбы: рапорт узора для первого ряда 12 петель + по 7 петель перед рапортом и после рапорта. В высоту узор повторять с 1-го по 20-й ряды. На схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Следите за условными обозначениями, от их правильности зависит качество связанного узора. Пустая клетка на схеме указана для наглядности узора — нет петли.

Так же можно воспользоваться схемой №2 ажурного узора веерные ромбы.

От предыдущей, эта схема отличается только количеством петель до рапорта и перед рапортом, всего по 1 петле. Возможно так вам будет удобнее.


----------




Особенность этого узора в том, что петли прибавляют в первом ряду. Из одной петли вывязывают одиннадцать.
Далее в каждом ряду, путем провязывания петель по две вместе с наклоном влево или вправо, постепенно убавляют петли. Так формируется рисунок похожий на ромбики.

Так же в узоре используется лицевая скрещенная петля, которая чередуется с изнаночной. Такое сочетание создает красивую веерообразную половинку ромбика.

Узор, как мне кажется, не сложный, а схема понятная. Думаю, вы легко справитесь.

Начинайте вязать с кромки и петель перед рапортом, n-е количество рапортов и заканчивайте петлями после рапорта и кромочной.
==============




================


=======================
Орнамент из рельефных бабочек
Описание схемы:
1-й ряд: все петли изнаночные;
2-й ряд: все петли лицевые;
3-й ряд: 3 изнаночные, * из 1 петли вывязать 3 петли (1 лицевая, 1 изнаночная, 1 лицевая), 5 изнаночных, из 1 вывязать 3 петли, 5 изнаночных*, 3 изнаночных;
4-й ряд: 3 лиц., * 3 изн., 5 лиц., 3 изн., 5 лиц.*, 3 лиц.;
5-й ряд: 3 изн., * 2 лиц., 1простая протяжка, 3 изн., 2 вместе лицевой, 2 лиц., 5 изн.,* 3 изн.;
6-й ряд: 3 лиц., * 3 изн., 3 лиц., 3 изн., 5 лиц.,* 3 лиц.;
7-й ряд: 3 изн., * 2 лиц., 1 простая протяжка, 1 изн., 2 вместе лицевой, 2 лиц., 5 изн.,* 3 изн.;
8-й ряд: 3 лиц., *3 изн., 1 лиц., 3 изн., 5 лиц.*, 3 лиц.;
9-й ряд: 3 изн., * снять 7 петель на вспомогательную спицу и обернуть рабочую нить по часовой стрелке вокруг этих петель 2 раза, поместить петли на левую спицу и вязать по схеме: 3 лиц., 1 изна., 3 лиц., 5 изн.,* 3 изн.;
10-й ряд:3 лиц., *3 изн., 1 лиц., 3 изн., 5 лиц.*, 3 лиц.;
11-й ряд: 3 изн., *3 лиц., из поперечной нити вывязать 1 изн. срещ., 1 изн., из поперечной нити вывязать изн. скрещ., 3 лиц., 5 изн.* 3 изн.;
12-й ряд: 3 лиц., * 3 изн., 3 лиц., 3 изн., 5 лиц.,* 3 лиц.;
13-й ряд: 3 изн., *3 лиц., из поперечной нити прибавить 1 изнаночную, 1 изн., ввести спицу в соответствующую петлю 5-го ряда и провязать лицевую петлю вместе сос ледующей лицевой петлей на спице, 1 изн., из поперечной нити вывязать 1 изн. скрещ., 3 лиц., 5 изн.,* 3 изн.;
14-й ряд:3 лиц., * 3 изн., 5 лиц., 3 изн., 5 лиц.*, 3 лиц.;

15-й ряд: 3 изн., *1 двойная протяжка, 1 изн., (ввести спицу в соответствующую петлю13-го ряда и провязать лицевую вместе со следующей петлей на спице, 1 изн.) х 2 раза, 1 двойная протяжка, 5 изн.,* 3 изн.;
16-й ряд: все петли лицевые. Пустые клеточки на схеме указаны для наглядности узора.


===============




https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=NhFowakN1wQ


Двухсторонний узор из лицевых и изнаночных петель


Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Узоры спицами 2
Тэги: узоры

  Описание схемы узора: рапорт узора 18 петель и 42 ряда в высоту. на схеме указаны только лицевые ряды, в изнаночных рядах все петли и накиды вязать изнаночными петлями. Для симметричности узора по боковому краю изделия, начинать вязание следует с 6 петель перед рапортом, а закончить 7-ю петлями после рапорта. Читать полностью
 

Комментарии

Екатерина просто
3 сентября 2017 года
+1
Спасибо,вот прям то,что нужно
Lanna_08 (автор поста)
3 сентября 2017 года
0
Пользуйтесь с удовольствием!!!!!!!!!
Екатерина просто
3 сентября 2017 года
0
LUMA2000
3 сентября 2017 года
+1
Спасибо.
Lanna_08 (автор поста)
3 сентября 2017 года
+1
Пользуйтесь с удовольствием!!!!!!
olka29
3 сентября 2017 года
+1
Очень красивые узоры на все случаи! Спасибо что поделились!
Lanna_08 (автор поста)
3 сентября 2017 года
0
Успешно разгребаю завалы на рабочем столе компа
tananfg
3 сентября 2017 года
+1
Спасибо
Lanna_08 (автор поста)
3 сентября 2017 года
0
Пользуйтесь с удовольствием!!!!!!!!!
tatiana-aa
3 сентября 2017 года
0
Lanna_08 (автор поста)
4 сентября 2017 года
0
Lanna_08 (автор поста)
4 сентября 2017 года
0
В ответ на комментарий tatiana-aa
тевар
4 сентября 2017 года
+1
Светлана,спасибо огромное!!!!
Столько красоты!!!
Lanna_08 (автор поста)
4 сентября 2017 года
+2
Узоры не сложные, но очень приличные!!!!!
Dfszg
4 сентября 2017 года
0
СМпростоЯ
4 сентября 2017 года
+2
Какая прелесть!
elena28564
4 сентября 2017 года
+1
Спасибо за подборку
Lanna_08 (автор поста)
4 сентября 2017 года
0
Пользуйтесь с удовольствием!!!!!!!
natalkov
4 сентября 2017 года
+1
Спасибо!
Lanna_08 (автор поста)
4 сентября 2017 года
+1
Пользуйтесь с удовольствием!!!!!!!
2171858
6 сентября 2017 года
+1
Спасибо
Lanna_08 (автор поста)
6 сентября 2017 года
0
Пользуйтесь с удовольствием!!!!!!
anastasshkol
10 сентября 2017 года
+1
Спасибо большое! Как раз искала что -то интересное для вязания доче, а тут столько всего интересного !!!!!!
Lanna_08 (автор поста)
10 сентября 2017 года
0
Вдохновляйтесь и вяжите с удовольствием!!!!!!!!!!
galin99
10 сентября 2017 года
+1
Спасибо
Lanna_08 (автор поста)
10 сентября 2017 года
0
Пользуйтесь с удовольствием!!!!!!!!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам