Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Не знаю, что и делать. Посоветуйте, пожалуйста

Несколько месяцев назад повстречалась с молодым человеком. Умный, работящий, ответственный, хочет семью, детей. Через некоторое время сделал предложение. Свадьбу хотим сыграть следующим летом, а сейчас пока живём вместе. Пока просто встречались, моя мама была от него в восторге, говорила "Только не упускай". Я очень удивлялась, потому что маме никто из моих молодых людей никогда не нравился.
Всё изменилось, когда мы начали жить вместе. Всякий раз, когда я прихожу к родителям в гости, начинается промывка мозгов: и одевается он не так, и машины у него нет, а ну-ка залезьте в кредит и купите машину, а заодно возьмите ипотеку и купите срочно квартиру, зачем жить на частной. Я уже устала объяснять, что не всё сразу и что не хотим мы лезть. в эту кабалу, а если уж и брать кредит, то тщательно продумав все варианты. Мама не хочет понимать. Откуда-то вдруг взялись фразы "ты не его слушай, а меня", "мужик сегодня есть, завтра нет". И это при том, что они с папой 30 лет уже счастливы в браке. Откуда тогда такое отношение к семье??
Недавно сказала маме, что мы хотим повенчаться. Не думала, что она так резко против. Типа я его мало знаю, а вдруг я встречу кого-то ещё... И опять это " просто замуж выйти, с потом развестись - раз плюнуть". Вот разве это те ценности, что должна передавать мать дочери??? Что делать, я не знаю. Я люблю маму и не хочу с ней ругаться, но дальше терпеть такое отношение я не могу.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Не знаю, что и делать. Посоветуйте, пожалуйста
Несколько месяцев назад повстречалась с молодым человеком. Умный, работящий, ответственный, хочет семью, детей. Через некоторое время сделал предложение. Свадьбу хотим сыграть следующим летом, а сейчас пока живём вместе. Пока просто встречались, моя мама была от него в восторге, говорила "Только не упускай". Я очень удивлялась, потому что маме никто из моих молодых людей никогда не нравился. Читать полностью
 

Комментарии

Добрушка
24 августа 2017 года
0
Не воспринимать всерьез свою мать.
Таня-Танечка-Танюша
24 августа 2017 года
+4
не ругаться, но делать по-своему
а насчет венчания думаю мама права, рано еще...чувства годами проверяют..для меня например это намного больше, чем свадьба и роспись в ЗАГСе
Снега Хочу
24 августа 2017 года
+2
Рецепта верного нет. Прожив 20 лет венчаются, и развенчиваются через полгода..
Таня-Танечка-Танюша
24 августа 2017 года
0
бывает, не спорю..это просто моя точка зрения)
Margoux
24 августа 2017 года
+1
Fealinte пишет:
сякий раз, когда я прихожу к родителям в гости, начинается промывка мозгов: и одевается он не так, и машины у него нет, а ну-ка залезьте в кредит и купите машину, а заодно возьмите ипотеку и купите срочно квартиру, зачем жить на частной. Я уже устала объяснять, что не всё сразу и что не хотим мы лезть. в эту кабалу, а если уж и брать кредит, то тщательно продумав все варианты. Мама не хочет понимать. Откуда-то вдруг взялись фразы "ты не его слушай, а меня", "мужик сегодня есть, завтра нет".
Ну пусть мамa и платит те кредиты и ипотеки, раз такая умная
У Вас у самой-то есть финансовая возможность послушать маму?
Снега Хочу
24 августа 2017 года
0
Перемкнуло от щастья у мамы, есть повод советы раздавать!
NataZ-P
24 августа 2017 года
+6
мама просто ревнует. Делайте так, как вы считаете нужным: это ваша жизнь!
axcelrose
24 августа 2017 года
+3
в свое время я по привычке жаловалась маме (по глупости) на своего молодого мужа, они заводились. А потом мне как-то так обидно за своего мужика стало, что я при очередном полоскании сказала "Это был МОЙ выбор, это был МОЙ вкус, когда мужа выбирала, и если выне уважаете моего мужа, то и меня не уважаете", вроде прекратилось..а потом как-то мама делилась со мной про сноху, жалела своего сыночка когда сноха пыталась пожаловаться на него и вспомнила мои слова, вроде как правильные... так что вы можете тоже поставить таким образом своих близких на место
Fealinte (автор поста)
24 августа 2017 года
0
Спасибо всем за поддержку!!!!!
elka40ina
24 августа 2017 года
0
Вам с ним жить.
Анютик-парашютик
24 августа 2017 года
+1
Набрать кредитов и ипотек и развестись- суперсовет дочке от мамы))) Она не думала,что вам это все платить придется. половину как минимум. Мне тоже советовали фигню,как и мужу моему, но мы делаем так,как считаем нужным и никого не слушаем.
volska
24 августа 2017 года
0
Мама у вас странная
Berkri
24 августа 2017 года
+2
Не нужно с мамой делиться всеми новостями вашей семьи, а когда она что то навязать хочет, соглашайтесь и делайте по своему.

Обсуждение закрыто автором

Причина: Кажется,я поняла,как решить проблему

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам