Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Прядения новичка, отчёт о проделанной работе.

Дорогие участницы группы хочу выразить огромную благодарность в помощи и ознакомление с данным ремеслом, и конечно же хочу поблагодарить админа. группы за оказанную помощь.
Ну и собственно сам отчёт как и обещала, научиться прясть по моему не надо семи прядей во лбу но главеое это стремление получить свою работу, терпение и с опытом можно научиться прясть как лучшие пряхи. Важное значение ещё и материал с которым работаешь ну а остальные навыки только оттачивать и отличный результат не заставит Вас ждать.
Для меня теперь это хобби на первом месте не смотря на то что у меня много этих хобби, но прядение по моему сравнимо с медитацией не хочется заканчивать процесс.
Работала я с Беби альпака и со взрослой попробовала не честь как рекомендуют потому как шерсть была снята руном, но попробовав сначала ручками затем почасать чеками и нить пошла ровные и тоньше и без камочков т. е честь надо но я её не мыла а вымыла только уже готовую нить вымыла специальным шампуней и мыльной струйкой от детского мыла, с детским мыло конечно оказалось лучше распушилась нитка и по моим ощущениям приятней нежелнежели после жидкого порошка после жидкого порошка нить очень гладкая как шёл мне показалось ланолин не совсем промылся.

Напряла в целом за 4 часа с часанием с прядением и ссучиванием 50 грамм пряжи из них для пробы были связаны детские сделки 29 размера т. е 18 см. Пряжа вяжется шикарно легко не сыплется и не рвётся израсходовала грамм 35 пряжи на носочки но дочь довольна они очень нежные и не колются.

И хочу поделиться с вязальщицами что мой мир перевернулся с момента как я начала вязать носки с мыска т. е с пальчиков набором Джуди, теперь я не могу вернее не хочу вязать как раньше с голени. Кто ещё не пробовал рекомендую попробовать.
Спасибо за внимание и ровных петелек.



Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Прядения новичка, отчёт о проделанной работе.
  Дорогие участницы группы хочу выразить огромную благодарность в помощи и ознакомление с данным ремеслом, и конечно же хочу поблагодарить админа. группы за оказанную помощь.
Ну и собственно сам отчёт как и обещала, научиться прясть по моему не надо семи прядей во лбу но главеое это стремление получить свою работу, терпение и с опытом можно научиться прясть как лучшие пряхи. Читать полностью
 

Комментарии

Анастасия_Сабурова
21 августа 2017 года
+1
dubrovina 71
21 августа 2017 года
+1
Очень достойно!
Я прясть научилась из-за жабы. Вычесали мы как-то свою собаку, кавказскую овчарку. Начесали 800 граммов пуха. Огромный пакет. Вот тут моя жаба и квакнула. Выбросить жалко, и денег жалко отдавать за то чтобы спрясть. Ну и начала сама ковыряться.
Мама связала носочки, я их постирала и влюбилась. Вот тогда и поняла, что буду прясть. Потому что я люблю прясть!
Вы правы, прядение процесс медитативный)))))
Natasara (автор поста)
22 августа 2017 года
0
да главное было бы с чего прясть, но я думаю нагрязную на необработанную пряду овечью я не соглашусь наверное куплю уже готовую шерсть прочесанную. всётаки трудоёмкий это процесс а заявок много на артпряжу.
Олеяна
22 августа 2017 года
+1
dubrovina 71
22 августа 2017 года
+1
Грязную овечью шерсть прясть я отказываюсь сразу. шерсть беру битую и витую. Собачью тоже не любую возьму.
Чаще всего пряду для себя со своих собачек.
Эркюльчик
11 сентября 2017 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам