Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Цветовой круг и вязание.



Вязание – творчество красками ниточек. И ведь часто бывает так, что мы сомневаемся в сочетании цветов. Многие наверно видели #цветовойкруг. Я впервые его увидела у стилистов, и думаю, его вполне можно применить в вязании, как при сочетании ниточек, так же для подбора цвета пряжи для будущего аксессуара.

А Вы как считаете, можно его использовать для вязания?


Например, комплиментарное сочетание, когда цвета расположены друг напротив друга. Красный-зеленый, желтый-фиолетовый, оранжевый-синий и т. д.
Их сочетание основано на контрасте. Если Вы возьмете такое цветовое сочетание, то создадите яркий и запоминающийся образ.
Аналогичное сочетание – это сочетание двух или трех цветов, расположенных рядом на цветовом круге. Выберите любимый цвет и с помощью цветового круга добавьте к нему еще пару цветов, расположенных в круге либо справа, либо слева, либо по одному с каждой стороны.
Монохромное сочетание – это сочетание одного цвета и нескольких его тонов. Такое сочетание достаточно просто в применение и используется для создания изящного, благородного и элегантного образа. Добавьте к основному цвету несколько элементов, которые всего на пару тонов светлее или темнее, и получится стильный образ.

5 секретов совместимости цветов в одежде.


1. Сочетайте темные и светлые оттенки одного цвета (как, вариант монохром) для создания шикарного стильного образа.
2. Небольшой яркий акцент теплых цветов (шапка, берет, снуд, шарф, шаль, бактус) на фоне оттенков холодной палитры притягивает к себе внимание. Этим правилом пользуются дизайнеры при выборе аксессуаров.
3. При большом количестве цветных акцентов сложно сконцентрироваться, внимание рассеивается. Поэтому не следует совмещать в своем образе более 3-х оттенков.
4. В одежде с рисунком (жаккард, интарсия, вышивка), также в основе всей палитры должен быть один цвет. Лучше, чтобы цветовая комбинация принта состояла не более чем из 3-х цветов (это также касается и нейтральных тонов). 5. Аксессуары (ремни, шарфы, обувь, перчатки, сумки) должны быть схожего цвета. Допускается 1 контрастный элемент, но только если остальные подобраны в монохроме.



Источник фото и основной информации: сайт https://cvet-krug.ru (у них на сайте есть видео, как использовать круг).
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Цветовой круг и вязание.
  Вязание – творчество красками ниточек. И ведь часто бывает так, что мы сомневаемся в сочетании цветов. Многие наверно видели #цветовойкруг. Я впервые его увидела у стилистов, и думаю, его вполне можно применить в вязании, как при сочетании ниточек, так же для подбора цвета пряжи для будущего аксессуара.
А Вы как считаете, можно его использовать для вязания? Читать полностью
 

Комментарии

nattamg
26 августа 2017 года
+1
Думаю, что можно) Надо просто несколько раз испытать, чтобы понять, что это "работает". Есть, конечно, таланты с прирождённым чутьем.
Спасибо за статью

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам