Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Неудачная удача (сказ о первом опыте ооак).

Придумался образ. Недавно. Ну как придумался... не сам, конечно, просто картинка попалась на глаза, пока изучала кукольные форумы. А тут как раз завалялась подделишная Монстер Хай (к сожалению, имени не знаю, ибо мульт ни разу не смотрела - какая-нибудь Дракулаура - знающие подскажут)). Выглядела она стрёмно. Я бы сказала, ночью приснится - лопатой не отмахаешься
Макияж просто "вырви глаз".. кривой, к тому же)

Про тело могу сказать не менее утешительно - через неделю разболтались коленные и бедренные шарниры, хотя никто особо куклой не играл. К слову, дочь моя с куклами очень аккуратно обращается, научена. Я так вообще над ними дрожу)) Муж играет только в советского Билла, которым хоть кирпичи разбивай - цел будет)) (это я шучу, муж тоже аккуратный весьма)). Вернёмся к монстряшке - шарниры, ко всему прочему, были ещё и разного цвета. Не зелёного, конечно, розоватого попадались, но это нас не особо беспокоило.

Для начала отправили её в кукольную хирургию (то есть, ко мне на истязания)) - лечили успокоительным и супер-клеем Потом я, будучи уверенной в себе (начиталась же)), попыталась отправить кукляху на ацетоновые спа-процедуры... Не зря она протестовала, поскольку заводской макияж тупо растёрся по всему лицу, и оно стало с серыми разводами. Кукла была вне себя от ярости, и хотела подать на меня в кукольный суд... Вобщем, пришлось читать ещё форумов, включая зарубежные))

Спасение пришло в виде технического ацетона, который, однако, всё-таки проиграл битву с красными бровями)))) Они и не подумали стираться до конца. Пришлось немного доработать в голове образ, и дрожащими руками приступить к косметическим процедурам - макияжу и волосажу))

Опыт волосажа какой-никакой имеется, поэтому вот фото процесса:


А вот с опытом макияжу был нуль. Почти. Поэтому, не имея великого и ужасного клира (пока куклу было решено оставить себе, в таком-то состоянии, и отсутствие клира не пугало), но имея акрил, пастель и акварельные карандаши я нарисовала вот это:


Вот про эту неудачу я и говорила. Карандаши злостно елозили по винилу через раз, а акрилом рисовать тонко ну просто только профессионалам под силу) Надо ещё мнооооооого кукол прооперировать, чтобы получилось что-то годное, так что планы наполеоновские))

Ну а образ удался, судя по отзывам. Родили мы совместно с дочей нашу первую ведьму Сабрину. Белую ведьму, если что)) Антураж создавали совместно: одежда - моя, кот - из полимерной глины мой, тыква - из полимерной глины дочкина, метла - совместное творение из настоящих веток и супер-клея, амулет - из полимерной глины мой, башмаки - мои мытарства из полимерки и ткани)) Ниже - фото-результат:





И фото в образе)



В одном из постов выложу второй её образ, не менее интересный
Спасибо за внимание, всем добра!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Неудачная удача (сказ о первом опыте ооак).
Придумался образ. Недавно. Ну как придумался... не сам, конечно, просто картинка попалась на глаза, пока изучала кукольные форумы. А тут как раз завалялась подделишная Монстер Хай (к сожалению, имени не знаю, ибо мульт ни разу не смотрела - какая-нибудь Дракулаура - знающие подскажут)). Выглядела она стрёмно. Я бы сказала, ночью приснится - лопатой не отмахаешься Макияж просто "вырви глаз".. Читать полностью
 

Комментарии

mama Lyolya
11 августа 2017 года
+13
Как по мне,то был макияж намного лучше. Вот у вас получилось точно "вырви глаз". А вот волосики получились хорошо. И фото хорошие.
Амадинки
11 августа 2017 года
0
Макияж по сравнению с заводским очень даже хорош , и образ получился что надо , так держать !
Jenny Squirrel
11 августа 2017 года
+4
Образ хорош, волосики - супер, а макияж лучше был заводской. Хотя для первого опыта и неплохо, но я про ваш "лопатой не отмохаешься" подумала))
НеЖриЦа
11 августа 2017 года
0
Круто
NINA001
11 августа 2017 года
0
Образ супер, волосы тоже, про макияж - наверно здесь как для людей акцент на глаза или рот надо. Куколка вышла отличная.
Лиллитка
11 августа 2017 года
0
...И опыт, сын ошибок трудных,
И гений - парадоксов друг... (с)

bio_rithm (автор поста)
11 августа 2017 года
0
Спасибо всем за добрые слова и грамотную критику Естественно, я не Ноэль Круз, художественного образования нет и не было, и когда закончила с перерисовкой, мне эта кукла пару ночей снилась в кошмарах Но знаете, на вкус и цвет все фломастеры разные)) Я наверно несколько десятков тематических форумов перелопатила, разные результаты разных людей повидала. Иногда сначала кажется "ужас-ужас", а потом привыкаешь, и находишь, что не так всё страшно - как и с людьми) Мне вот эталоны красоты тайцев и филиппинцев кажутся как минимум странными, но это же всё из-за утоптанных слонами стандартов в голове, только и всего)) Конечно же, собираюсь стремиться к лучшему, а там уж будет видно - рисовать, или всё-таки варить борщи))))
Весеннее2014
12 августа 2017 года
0
А по мне, так к чему душа лежит, то и делай, то и правильно.
bio_rithm (автор поста)
13 августа 2017 года
0
Поддерживаю, все с чего-то начинали))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам