Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

SOS! Нужен совет по лечению собаки

Помогите пожалуста! Собака, азиат, 11 лет. Умница, хороший сторожевой пес и друг. Частный дом, бепривязное содержание. Был полон сил и здоров, начал хромать, давали пищевые добавки и витамины, Месяц назад увеличение в коленном суставе на передней лапке, очень похоже на вывих. Кололи противовосполительные и антибиотики+ гепариновая мазь, паралельно начала дико распухать и отекать лапа, отеки не сходят. Сейчас отекшая лапа в 3 раза больше здоровой. (отек не сходит 2 недели). Приглашали ветеринара домой, лечение которое он назначил не помогает. Говорит о воспалении сустава, что пес доживает свой век, старый. Возможности сделать ренген нет. ( собака агресивен и не приучен ездить в машине, расстояние до обласного центра -70 км). Сабака лежит и на лапу не встает, и практичести не ходит. Кушает с рук и вылизывается.
Лапа в коленном суставе горит. Плюс теппература на улице +38-+42.
Я все же склоняюсь, что это вывих или перелом. Зажаты кровеносные или лимфо сосуды.

Задача которую я ставлю сейчас: снять отек лапы медикаментами или народными методами. Подскажите. Всем спасибо.

Добавляю свой пост. Спасибо всем кто откликнулся.
Уточняю как лечили
Первоначально опухоль появилась на локтевом суставе, потом налилось, опухло ниже - пальчики, лапка.
При надавливании локтевого сустава ямка не остается, при надавливании пальчиков, лапки, стопы ямка остается. Локтевой сустав горит, температуру общую не меряла, но по общему виду собаки нормальная, пальчики не горячие. Сейчас собака практически не двигается, встаёт только в туалет, кормлю когда он лежит. На лапу не наступает и поскуливает- больно.
Вызывали на дом ветеринара, Смотрел собаку под наркозом. лечили так: готфлокацин 5 дн, перерыв, комбикел 5 дн, перерыв, начали 2 дня ленкомицин. плюс повязки: димексин +гентамицин+дексомитозол. Повязку и мази слизует. Фотографию постараюсь выложить завтра. рентген сделать возможности нет. Вторичное осложнение - дикий отек лапки - пальчиков. Как снять не знаю. Главный ВОПРОС как сейчас как снять отек, ищу способ сделать ренген. Спасибо что дочитали.
Дополняют свой пост.
Девочки ренген сделали. Саркома. Сказали_ не лечат. Спасибобогу что подарил нам такого друга, тужу.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам SOS! Нужен совет по лечению собаки
Помогите пожалуста! Собака, азиат, 11 лет. Умница, хороший сторожевой пес и друг. Частный дом, бепривязное содержание. Был полон сил и здоров, начал хромать, давали пищевые добавки и витамины, Месяц назад увеличение в коленном суставе на передней лапке, очень похоже на вывих. Читать полностью
 

Комментарии

Евгения Минасьян
10 августа 2017 года
+1
надо рентген. в человеческом рентгенкабинете не получится договориться снимки сделать? если ближе. если ближе нет то все равно везти. если перелом, вывих, дисплазия то только снимки помогут дальнейшее лечение определить. если сам не дается то связать или усыпить на время
nata6509 (автор поста)
10 августа 2017 года
+1
Спасибоза ответ, рентген сделать сейчас нет возможности, поэтому ищу выход как убрать побочное осложнение- отек лапы. Фото постараюсь выложить завтра.
Мар Ната
10 августа 2017 года
0
если нужно перевезти, собакам вроде успркоительное дабт, узнайте у ветеринара, жалко как, еше и на самом деле жара невыносимая
nata6509 (автор поста)
10 августа 2017 года
+1
Спасибо, но пока рентген сделать нет возможности.
goplana
10 августа 2017 года
0
Нашему коту сустав лазером лечили. У него просто воспаление сустава было. Дней за пять прошло.
А вообще, да. Хорошо бы рентген. У вас там травматическое отделение есть? Можно в нем договориться рентген сделать.
nata6509 (автор поста)
10 августа 2017 года
+1
Спасибо
goplana
10 августа 2017 года
0
Пусть выздоравливает собакин.
nata6509 (автор поста)
14 августа 2017 года
+1
Спасибо
Вероника Заболотная
10 августа 2017 года
0
Для начала рентген. Укол снотворного. намордник и повезти. Это может быть от перелома до артроза
nata6509 (автор поста)
10 августа 2017 года
0
Спасибо
Люблю пуделей
10 августа 2017 года
0
колено у собаки(как и у всех животных) на задних конечностях, на передних-локоть и запястный сустав, ГДЕ конкретно опухло-сделайте фото. Какие конкретно противовоспалительные и антибиотики кололи? Что предшествовало опуханию сустава? Отекает вся лапа или только сустав? при надавливании ямка остается? аппетит, мочеиспускание? температура у собаки какая?(померяйте в заднем проходе), местная температура на поврежденном участке? как собака двигается? Не люблю давать заочные рекомендации по лечению-животное надо смотреть, лапу щупать.. Не вписывайте собаку, алабаи долгожители(несмотря на крупный рост), моей деффке 11,5 лет. носится и играет как щенок.
nata6509 (автор поста)
11 августа 2017 года
0
Первоначально опухоль появилась на локтевом суставе, потом налилось, опухло ниже
- пальчики, лапка.
При надавливании локтевого сустава ямка не остается, при надавливании пальчиков, лапки, стопы ямка остается. Локтевой сустав горит, температуру общую она меняла но по общему виду собаки нормальная, пальчики не горячие. Сейчас собака практически не двигается, встаёт только в туалет, кормлю когда он лежит.На лапу не наступает и поскуливает- больно.
Вызывали на дом ветеринара, Смотрел собаку под наркозом. лечили так: готфлокацин 5 дн, перерыв, комбикел 5 дн, перерыв, начали 2 дня ленкомицин. плюс повязки: димексин +гентамицин+дексомитозол. Повязку и мази слизует. Фотографию постараюсь выложить завтра.рентген сделать возможности нет. Вторичное осложнение -дикий отек лапки - пальчиков. Как снять не знаю. Спасибо за участие.
tanytka z
10 августа 2017 года
0
Что кошкам, что собакам, делают успокоительное перед рентгеном. Везите и не медлите, лучше в ветклинику платную, есть круглосуточные, даже в маленьких городах поселках. Позвоните сначала, они все по телефону расскажут и совет дадут. Собачку очень жалко же
nata6509 (автор поста)
10 августа 2017 года
0
Спасибо, но у нас нет ветклиники, рентген для животных в обласно центре-70 км. Боюсь мы этой поездки не выдержим. Муж настойчиво сказал - нет
tanytka z
10 августа 2017 года
0
У нас кот тоже трус, боится всех и вся, опять же в клинике напугали его маленького, уж не знаю, что они с ним делали, но заразили его там вирусом каким-то, чуть не умер (прививок не было у него), и испугали, после испуга тогда и астма появилась, сейчас зав. той клиники на дом ходит, когда вызываем (платно), но на рентген везем в клинику, там делают успокоительное, и норм. все. Может и дома поставите песику успокоительное и свозите его на рентген. Позвоните обязательно, проконсультируйтесь. Если хотите телефон могу дать, у нас до 12 ночи работает клиника, там по телефону хорошие консультации дают.
nata6509 (автор поста)
10 августа 2017 года
0
Спасибо за ответ, мы из Украины, поетому воспользоваться телефоном не сможем. С ветврачами консультируюсь постоянно, но результатов нет, становится хуже, вот решила занялся поиском решения сама, вся семья ходит вокруг собаки и не может смотреть ему в глаза, а он все понимает
Елена Иванова с кошкой
10 августа 2017 года
0
Везите под обездвиживающим уколом.Без рентгена никак.Пёс ещё не стар.
nata6509 (автор поста)
10 августа 2017 года
0
Спасибо
anaztaz-2014
10 августа 2017 года
0
Может бурсит?
nata6509 (автор поста)
10 августа 2017 года
+1
Спасибо
Люблю пуделей
10 августа 2017 года
0
без рентгена-гадание на кофейной гуще..может и остеосаркома быть...
Вика2611
10 августа 2017 года
0

Попробуйте это , я своей даю когда она начинает прихрамывать .
nata6509 (автор поста)
10 августа 2017 года
0
Спасибо
tanytka z
10 августа 2017 года
0
Отпишитесь, обязательно,что и как. Очень переживаем и мы- с Вами!
nata6509 (автор поста)
14 августа 2017 года
0
Таня спасибо за участие
Люблю пуделей
11 августа 2017 года
0
если собака дорога-сделайте рентген, муж отказывается везти-просите соседей, такси наймите, у нас люди за 200 км ездят на рентген(в нашем городе нет, едут в областной центр), для уменьшения отека любое мочегонное в дозе как для взрослого человека, а так гадать можно бесконечно-м.б.от отрыва связок до саркомы кости(правда при саркоме местная тем-ра в норме), может перелом отростка локтевой кости, артрит, бурсит.
nata6509 (автор поста)
11 августа 2017 года
0
Спасибо за ответ, мочегонное давали (фурасемид), не помогает, отек не общий, а только лапа. С ренгеном сложно, При первом осмотре ветеринара давали общий наркоз, выходил плохо, боюсь второй раз не выдержит. Понимаю что нужен ренген, ну его не сделали, Борюсь как могу. На мой взгяд, больше похоже на перелом, но не на воспаление сустава. Лапа практически неподвижна, без нагрузки. На сегодня Вопрос: Что еще можно сделать для снятия отека , боюсь, что от того что зажаты сосуды, может начаться гангрена, поэтому опять начали антибиотики.
yulya211091
11 августа 2017 года
0
Такая реакция на наркоз у вашей собаки вовсе не означает, что она не переживёт повторный. Моему коту пришлось 2 операции пережить с интервалом в год. Такая у него особенность организма - очень плохо из наркоза выходит, желчью блюёт, долго восстанавливается. Но он до сих пор бодр и свеж, скачет как конь по дому.

Снимать симптомы заболевания бесполезно, пока причину не устраните. Как так, сидеть и смотреть как псина страдает
nata6509 (автор поста)
11 августа 2017 года
0
все понимаю, Но имеем то, что имеем. Ведь ставили диагнозы и лечили раньше без ренгена и узи. Все равно спасибо, что не прошли мимо. Три недели лечили ветеринары, но лучше не стало, пробую разобраться сама. Ищу выход на ренген, собака большая, в человеческую больницу в одеялке не занесешь. Как кто так. много букв
yatman4ikk88
11 августа 2017 года
0
еще есть клиники, кто сам выезжает на дом. Правда это стоит денег, но тут уж или ехать или платить
nata6509 (автор поста)
11 августа 2017 года
0
Ветеринар приезжал домой и осматривал собаку
yatman4ikk88
11 августа 2017 года
+1
Я к сожалению советом по лечению помочь не могу, но могу сказать, что если собака дорога действительно, как пишете, то какие могут быть отговорки (не ездит в машине, 70 км и т.д. ) И что значит муж отказывается везти? поймите, что без рентгена вам тут ничего хорошего не посоветуют. "само" не пройдет! Без нужды пить антибиотики тоже не выход. И впечатление от вашего поста только одно создается, что собаку жалко, но делать что-то для того, чтобы ее вылечить. не хочется. Отек 2 недели! за это время можно было вылечить уже, если там ничего страшного. Если перелом, то гипс, если вывих вправлять. если что посерезнее, то колоть лекарства и не упускать время. А то. что возраст 11 лет, так это не значит, что ему не помочь.
У свекров собаку покусали, разодрали холку. свозили в клинику. зашили, обработали рану , все подсохло сначала, но потом стало хуже. стало гноиться. лечили сами. но ничего не помогало. Собака мучилась 3 недели!!!!! когда мы приехали к ним в гости от собаки стоял такой запах. будто она гниет заживо!!!!! Сразу увез муж к ветеринару, снова все почистили, обработали, прописали антибиотики и отправили домой. Кололи а/б. лечили, мазали. Но прошло еще 2 недели и улучшений нет. опять все загноилось. Повезли снова. Опять все по кругу сделали....... в итоге через неделю при обработке, почувствовали что-то в ранке твердое. Повезли в клинику. оказалось, что откололся кусочек кости и поэтому ничего не заживало, кусочек "гулял" внутри и не давал ране затянуться. Как только его убрали, все стало хорошо и все зажило.
Это я к чему вам рассказала..... не ждите, что собака сама вылечится. даже врачи не всемогущи. Извините. если где резко выразилась, но очень жалко вашу собаку,... Здоровья ей и долгих лет жизни. и пусть все будет хорошо.
nata6509 (автор поста)
11 августа 2017 года
0
Спасибо, оправдываться не буду, прочтите что писала выше и Вы поймете, что мы с первого дня лечим собаку: сначала с ветслужбой, теперь уже пробую разобраться сама. Пытаюсь выйти на на ветеринарную клинику онлайн. Мира и здоровья Вам и Вашим близким.
Люблю пуделей
11 августа 2017 года
0
толку от ветеринарной клиники онлайн-без осмотра ни один нормальный врач лечение не назначит. Лучше ищите такси, и везите собаку на рентген. Что значит собака не дает-Вы хозяйка или нет? намордник и в машину. Не приучен к наморднику-надели и без вопросов. У меня сука алабая, 50 кг живого веса, но если я сказала-надо, значит надо, и попу сама под уколы подставляет, держать не надо, ОМЖ я ей вообще под местным убирала. Не знаю как у вас с медикаментами(какие есть), но под наркозом рентген делать не обязательно-достаточно легкой обездвижки, так же и при транспортировке. И чтоб получить перелом локтя надо постараться-не чих ведь... откуда-то падал-ударялся..запястье сломать-тут я еще понимаю..и то собака крупная, нужна серьезная травма, чтоб получить перелом...
nata6509 (автор поста)
11 августа 2017 года
0
Ситуация нас вечер. Не встал даже в туалет. Что -то произошло с задней лапой правой. Передняя больная левая поэтому лежит на правом боку. Все время поскуливает. Ищем комбистрес и нашли лечебницу круглосуточную где делают рентген. Консультация онлайн имеет смысл, теперь я кое-что знаю может это поможет принимать решение по лечению. Всем доброго вечера
Ириночка77
14 августа 2017 года
0
как собака? рентген сделали?
Ириночка77
14 августа 2017 года
0
очень переживаем всей семьей.😂 своих таких двое
nata6509 (автор поста)
14 августа 2017 года
0
ИРА спасибо за участие. Состояние собаки ухудшилось. Очень, лапа огромаднейших размеров , не встает. Лапка очень болит, Лекарство нашли, днём поехали в Запорожье купили, вернулись домой, нашли круглосуточную клинику, опять в Запорожье, выехали вчера в 22_00,чтобы не было жарко. Сделали ренген, саркома, съела локтевого сустав полностью, кость вся разрушена. Сказали,что такое не лечат. Говорят, что это проблема крупных собак, постоянная нагрузка на суставы, вес большой+ травмы..Вся семья тужит навзрыд. Ещё раз спасибо за понимание.
Люблю пуделей
14 августа 2017 года
0
очень жаль. да, в таком возрасте и местоположении не лечится.., если б запястье, можно было побороться, удалив его...но локоть... Держитесь..надеюсь примете правильное решение...
nata6509 (автор поста)
15 августа 2017 года
0
да очень жаль
tanytka z
15 августа 2017 года
0
В ответ на комментарий nata6509
ИРА спасибо за участие. Состояние собаки ухудшилось. Очень, лапа огромаднейших размеров , не встает. Лапка очень болит, Лекарство нашли, днём поехали в Запорожье купили, вернулись домой, нашли круглосуточную клинику, опять в Запорожье, выехали вчера в 22_00,чтобы не было жарко. Сделали ренген, саркома, съела локтевого сустав полностью, кость вся разрушена. Сказали,что такое не лечат. Говорят, что это проблема крупных собак, постоянная нагрузка на суставы, вес большой+ травмы..Вся семья тужит навзрыд. Ещё раз спасибо за понимание.

↑   Перейти к этому комментарию
О боже! Плачем вместе с Вами! Хорошо, что нашли лекарство, очень жалко собачку, они же как члены семьи, все понимают, только говорить не умеют.
nata6509 (автор поста)
15 августа 2017 года
0
лекарсто комбистрес для того чтобы обездвижеть его, довести до больницы и сделать ренген
Ириночка77
14 августа 2017 года
+2
ужас. Очень жаль друга. держитесь. слов нет для утешения.
nata6509 (автор поста)
15 августа 2017 года
0
Спасибо, мужчины приняли решение, Тотошки больше нет, В последние два дня отказала левая задня лапка, ужасные боли, постоянно скулил, В туалет уже не выходил, первые сутки терпел и пробывал встать, потом под себя. Жара,мухи полюбили переднюю больную лапку, слизал ее в кровь, промыть проблема, наложить левомиколь проблема, особено на подушечку в складочки, Мы выбрали легкий для себя путь.Все понимаю, диагноз, возраст, денежные возможности лечить и временные ухаживать, но как накатит. Стараюсь не думать, не хочется идти домой с работы,все валится из рук, потихоньку плачу. Еще раз спасибо, что отозвались и выслушали мои сопли.
Люблю пуделей
15 августа 2017 года
+2
вот как раз Вы выбрали нелегкий для себя путь, отпустить собаку не каждый сможет, многие тянут "собаку жалко"(а она мучается от боли), на самом деле им жалко себя. В Вашем случае Вы бы только продлили мучения, поэтому приняли правильное решение, теперь у него ничего не болит, он спокоен, мягкой травки питомцу. А Вам сил пережить все это, очень тяжело, когда они уходят.
nata6509 (автор поста)
16 августа 2017 года
0
tanytka z
15 августа 2017 года
0
Прочитала плачу.. Легких и мягких ему облачков. Крепитесь, я с Вами.
nata6509 (автор поста)
16 августа 2017 года
0
tbazilevskaya
21 августа 2017 года
0
Не могу удержаться от слез! Держитесь!
nata6509 (автор поста)
22 августа 2017 года
0
Нам его так не хватает, муж о щенке даже не хочет вести речь, говорит, должно переболеть и что другого такого не будет. сыновья говорят, что нужно взять щенка другой породы, чтобы не сравнивать.
MariNica
22 августа 2017 года
0
Саркома? А ошибки быть не может?
Жаль вашего друга...
nata6509 (автор поста)
22 августа 2017 года
0
К сожаленью нет, диагноз был поставлен по результатам ренгеновского снимка
Lyubov08
22 августа 2017 года
0
К сожалению,действительно саркома не лечится.У моей знакомой у собаки(шарпей) тоже была саркома. Итог печален. Хотя у нас есть все службы.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам