Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Практика дня. 9 августа

Энергию этого дня лучше всего использовать для обережных и защитных ритуалов, в том числе и привлечения Родовой Силы, для активизации потоков изобилия и процветания. Вибрации дня благоприятны для проведения женских практик и целительских телесных сеансов различного уровня.

ПРАКТИКА СНЯТИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЗАЖИМОВ

Не давая выхода эмоциям и вытесняя какие-либо чувства, в вашем теле образуются блоки - это сгустки энергии, не дающие равномерному течению энергопотоков в теле. Каждая часть тела отвечает за определенную сферу нашей жизни, и потому появившиеся блоки могут не только тормозить движение энергии к теле, но и оказывать "влияние" на стороны нашей жизни.

Есть несколько экспресс-упражнений для снятия блоков в теле. Они не требуют определенных физических данных, занимают не более 5 минут. Важно помнить, что делая практики, всегда двигайтесь по порядку сверху вниз.

Оставляйте в стороне серьезность, отключайте умную голову и слушайте свое тело - доверьтесь ему.

Лицо...
Чтобы снять зажимы в области лица, особенно в челюстных мышцах начинаем корчить рожицы, словно впали в детство. Смешные и нелепые рожицы самые эффективные. На энергетическом уровне подобным упражнением можно "снять" с себя маски-ярлыки, которые привнесены извне.

Гортань...
В горле часто застревают чувства, оказавшиеся под запретом. Попробуйте говорить на тарабарском языке или использовать необычные звуки. Кричите, рычите, орите, только выплескивайте то, что скопилось в районе горла и рта.

Плечи...
На своих плечах мы тащим груз всей нашей жизни. Попробуйте стряхнуть весь ненужный багаж, словно "сняв" с себя энергетические рюкзаки с плеч. Почувствуйте, каким именно образом хотелось бы сейчас двигаться. Отпустите тело и просто подвигайте руками, плечами. Распрямите "крылья", сделав несколько движений руками как будто вы собираетесь взлететь.

Спина...
Чтобы снять напряжение в этой области опираемся на стену руками, корпус согнут, ноги на ширине плеч. Медленно прогнитесь в разные стороны, не отрывая рук от стены. Меняя угол наклона, растягиваете разные мышцы спины. Можно также сделать знаменитое упражнение "Потягивание кошки".

Грудь...
Еще одно уязвимое место, в котором копятся сильные эмоции.
Скрестите ладони и просто надавливайте ими в область груди как можно сильнее. Также можно делать махи руками в стороны, словно вы разгребаете завалы перед собой или будто плывете брасом.

Диафрагма...
Спазм в диафрагме делает дыхание поверхностным, тревожным. Для восстановления глубокого дыхания устраиваем потягушки. Руки вверх и тянемся что есть силы: вверх, влево, вправо. Также можно делать наклоны, расставив широко ноги, и тянуться как можно ниже к земле.

Живот...
Подавленная воля прячется в районе живота. Для снятия блока важно делать дыхательные упражнения, при которых на вдохе живот надувается словно шарик, а на выдохе - глубоко втягивается,

Таз и Бедра...
Блоки в бедрах говорят об обидах на своих родителей и предков. Потому важно, особенно женщинам, делать "родильные" упражнения. Снят блоки помогают приседы, с оттопыренными назад ягодицами, или хождение на полусогнутых коленях как уточки.

Голени и стопы...
Для того, чтобы сбросить "путы" с ног, необходимо вспомнить как кошка или собака что-то сбрасывает с ноги, дергая ею. Попробуйте и вы так - потрясти поочередно то одной ногой, то другой.

Все тело в целом...
Самая простая встряска для всего тела - это прыжки вверх, максимально расслабив все мышцы. Быть неким мячом, которые отскакивает от пола.

Взято из мастерской Юлии Гохнадель
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Практика дня. 9 августа
Энергию этого дня лучше всего использовать для обережных и защитных ритуалов, в том числе и привлечения Родовой Силы, для активизации потоков изобилия и процветания. Вибрации дня благоприятны для проведения женских практик и целительских телесных сеансов различного уровня.
ПРАКТИКА СНЯТИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЗАЖИМОВ Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам