Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Найти себя через 30 лет..

Всем привет ))
Не хотелось бы начинать знакомство с грустной темы, но так уж получилось. В конечном счёте, всё закончилось хорошо. Или, точнее, всё только начинается


Если кратко, я росла в замечательной полной счастливой семье. Никакого алкоголизма, битья посуды, ссор и тому подобных вещей - всё тихо, гладко, радужно и спокойно. В первом классе на один из уроков к нам пришла преподаватель по фортепиано из музыкальной школы и предложила желающим туда поступить. Мне было интересно (музыка нравилась с детства, любила петь и танцевать, с ритмом отношения тоже сложились тёплые ))) ), поэтому на вопрос родителей "Пойдёшь?" я ответила "Пойду". И пошла))

Через 7 лет моей вполне успешной учёбы за фортепиано родители решили (эта фраза здесь ключевая), что профессия преподавателя вообще, и музыки в частности, очень уважаемая и престижная в нашей стране (что так и было на тот момент). Поэтому после 8го подготовительного года я поступила в музыкальное училище, а оттуда - в высшее музыкальное учебное заведение в другом городе. Надо отдать мне должное - я долго не имела собственного мнения, была дико несамостоятельной, за меня решали - я плыла по течению. Но вот в процессе получения вышки меня начало страшно корёжить. Странно, что это меня не напрягло тогда. Я была на несколько образовательных уровней "ниже" своих однокурсниц, это ощущала не только я, но и они вместе с преподавателями. Проще говоря, красный диплом училища оказался здесь твёрдой тройкой. Было тяжело, обидно, были постоянные депрессии и шаги через себя. Плюс человек я совершенно необщительный, настоящий интроверт, а ведь предстояло мне стать учителем - общаться с детьми, их родителями, вести концерты, выступать, то есть делать всё то, что вызывает у меня головную боль, приступы паники и боязнь инструмента)))

К сожалению, родители не заметили моих внутренних протестов, и на данный момент я уже около 10 лет преподаю. Не скажу, что я из тех преподавателей, которые ненавидят свою работу и детей, наоборот, я обожаю общаться с детьми, у нас складываются очень хорошие отношения, я умею находить к ним подход, мне нравится моя творческая работа, у меня довольно прилично получается.. Но всё равно постоянно чувствую, что это не моё. Слишком много условностей, слишком много негатива от коллег в сторону детей, слишком много маразма от управления культуры - вечные нервы, бумаги, 6-7часовые сидения за компьютером, и мало времени на самое главное - обучение детей музыке.
Это было предисловие А теперь, пожалуй, о главном.

Главное - это моё замужество и рождение любимой доченьки. Это перевернуло мой внутренний мир, изменило меня, открыло глаза, если хотите.. Конечно, в первую очередь, спасибо за это моему другу, моей опоре и поддержке, моей любви - моему мужу. Творческие порывы в самых разных направлениях были моими спутниками всю жизнь. Я чем только не страдала: рисовала, создавала комиксы, записывала радио-программы, устраивала концерты для бабушек, писала сценарии, рассказы, стихи, статьи, сочиняла электронную музыку, верстала и печатала баннеры и плакаты, создавала презентации и видеоролики, вышивала, лепила... Всего и не вспомню.

И вот, с появлением дочки, в нашем доме появились куклы. Разные. Но все мои помыслы захватили именно Барби)) Почему? Ну, наверно, потому что за всё моё существование у меня было всего 4 таких куклы женского пола, и две - мужского. Почему так неопределённо их называю? Потому что все они - подделки, настоящей Барби я никогда не держала в руках. У подружек были, а для меня они были только мечтой. До недавнего времени, ибо "девочка дорвалась" Да не просто дорвалась, а решила создавать своих кукол, свой стиль, свои образы.

Началось с шитья. Честно говоря, в последний раз шила ещё в школе на уроках труда, тогда меня это совершенно не привлекало. Хотя в семье и бабушка, и мама шили очень здорово, бабушка даже на жизнь этим зарабатывала. Обе они частенько меня укоряли тем, что я такая-рассякая нешвея))) Жаль, бабуля не дожила до моих первых швейных успехов, думаю, она бы просто в шоке схватилась за сердце (и здесь я вовсе без сарказма говорю)) ). Мама, глядя сейчас на мои попытки стать "гениальной" швеёй, вообще не понимает, как можно сшить такое мелкое, почти невидимое (1:6 и меньше). Я и сама порой не понимаю, а руки делают).

Шила сначала просто дочкиным куклам, поскольку одежды было мало, а дальше, сами понимаете, где кукольный дом - там и шкаф, а где кукольный шкаф - там и куча одежды для кукол))) Потом купила однажды в роспечати куклу-подделку Барби за 150р - просто понравился тип лица, таких ещё не видела. За эти деньги, естественно, китайцы не стали слишком заморачиваться с прошивкой волос. И меня занесло на форумы о куклах и издевательствах над ними Так я впервые узнала о трессах, заказала их, и изуро... то есть, перепрошила кукле волосы, а потом и тело ей заменила (спасибо и хвала алиэкспрессу).

Мой первый эксперимент: было -

, и стало -


Муж проникся, поддержал меня в начинаниях, дочь на седьмом небе от счастья, и теперь я создаю образы для кукол, которых собираю. Занялась я этим года два назад, а плотно подсела только месяца три назад. И знаете, я нашла себя. Когда погружаюсь в создание нового образа, я просто исчезаю для внешнего мира. Местами похожа на сумасшедшего учёного)))) Конечно, внимание я стараюсь уделять семье, даже находясь в рабочем процессе (например, левой пяткой шью, а правым локтем помогаю дочуркину открыть банку с красками, при этом левой рукой готовя ужин мужу)))) ), и часто они включаются в моё хобби, помогают: муж делает кукольную мебель, дочка лепит из полимерной глины кукольную миниатюру.. Оказалось, что и через 30 лет можно, наконец, обнаружить своё истинное предназначение. А главное - все счастливы. Как там говорят... мама счастлива, значит и семья будет в порядке.

Вот, для затравочки, выложу на всеобщее обозрение несколько своих работ (сама люблю картинки разглядывать))), но подробнее о каждой интересной и более-менее удачной расскажу в следующих записях.






Спасибо за то, что уделили внимание. Всем добра!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Найти себя через 30 лет..
Всем привет ))
Не хотелось бы начинать знакомство с грустной темы, но так уж получилось. В конечном счёте, всё закончилось хорошо. Или, точнее, всё только начинается
Если кратко, я росла в замечательной полной счастливой семье. Никакого алкоголизма, битья посуды, ссор и тому подобных вещей - всё тихо, гладко, радужно и спокойно. Читать полностью
 

Комментарии

Славенка
9 августа 2017 года
+4
Хочу вас поддержать жить нужно в комфорте, душевном спокойствии и радости. Сама на таком же распутье
bio_rithm (автор поста)
9 августа 2017 года
+1
Спасибо, взаимно Вас поддерживаю Если мамы "зажигаются", значит это кому-нибудь нужно
Lukrezia
9 августа 2017 года
+2
Банально, но факт: Лучше поздно, чем никогда
bio_rithm (автор поста)
9 августа 2017 года
+1
Это точно. Хотя в более раннем возрасте эта фраза кажется менее значимой)
Трушина Оксана
9 августа 2017 года
0
очень красиво
bio_rithm (автор поста)
9 августа 2017 года
0
Большое спасибо Для меня любое мнение очень важно
МамаОля87
9 августа 2017 года
0
bio_rithm (автор поста)
9 августа 2017 года
0
Спасибо, вдохновляете
МамаОля87
10 августа 2017 года
0
У вас хорошо получается
NINA001
9 августа 2017 года
0
Красивые наряды у Вас получаются.
А я Фейсинок на старости лет обшиваю, внучкам сначала куколок купила)
bio_rithm (автор поста)
9 августа 2017 года
0
Спасибо. Ой, Вы знаете, я о таких куклах и не слышала до сегодняшнего дня. Каждый раз нахожу для себя что-то новое, и понимаю, как много ещё предстоит узнать и освоить) Интересные куклы, а одежду Вы создаёте просто потрясающую - очень аккуратно сделано, восхищена
NINA001
10 августа 2017 года
0
Я тоже Фейсинок раньше даже не видела, меньше года купила первую и понеслось. Они такие милые. 1990 года выпуск.
На babiki.ru видела даже джинсы на Барби шьют, с настоящими карманами и отстрочкой.
oksana korobets
9 августа 2017 года
0
Какие красавицы!!! Вы молодец!!! А главное - ваши близкие вас поддерживают!
bio_rithm (автор поста)
9 августа 2017 года
0
Благодарю Вас Да, поддержка родных людей очень стимулирует. Приятно, что не просто помогают "из вежливости", а проникаются и увлекаются вместе со мной. Особенно, когда бегаем по дому, и ищем для создания новой кукольной вещицы всякую мелочь - шнурки, железячки, комки шерсти, обломки костей мамонта.... Это сближает))
vlakodlak
9 августа 2017 года
0
Очень красивые и аккуратные образы
bio_rithm (автор поста)
9 августа 2017 года
+1
Спасибо большое Это я выложила начальный этап. Скоро поделюсь дальнейшими успехами)
Алана77
9 августа 2017 года
+3
Очень Ваша история меня саму напомнила. Воспитывала меня бабушка, родители были далеко, в другой стране. Так вот, для бабули ( сама она окончила в военные годы сталеплавильный техникум, не уверена, что правильно назвала), было две профессии для меня: или двор подметать, или сидеть в чистоте-тепле-красоте и учить детей игре на фортепиано. Хотела бы поставить здесь ржущий смайлик, но рука не поднимается. Потому что я, как и Вы, была с заниженной самооценкой. Я должна была быть идеальной. Я поступила в училище, окончила с красным дипломом, поступила в консерваторию, отомстила только тем, что окончила демонстративно без красного диплома. Это был демарш!!!! 15 лет учила детей в ДМШ. Дети меня любили, я готовила проекты, все были супер довольны. Все. Кроме меня. Я, жаворонок по природе, вынуждена была начинать рабочий день в 13:00-14:00. Сейчас я в это время свожу активность на нет. Я работаю с 5::00далее по возможности/желанию/необходимости. Не надо насиловать себя! Сейчас моя жизнь, по мнению окружающих, разбита. Но я не одного с ними мнения), к счастью. Я уехала довольно далеко от столицы, но, как оказалось, недалеко от цивилизации))). Кайфую. Встаю с солнцем, ложусь засветло летом, занимаюсь огородом, садом, ландшафтным дизайном, благо, угодия позволяют. Все время, проведённое в нелюбимой профессии, исполненное профессионально, приравниваю к проституции. Пускай жестко, но это мой опыт. Он мой. Тапки не принимаю. Детей уважаю. Своих нет и не будет. Вот такое радикальное мнение.
bio_rithm (автор поста)
9 августа 2017 года
0
Да уж, очень много параллелей кроме того, что я, наоборот, совища ещё та)) Поэтому июнь и август на "работу" (пинание балды, пересуды коллег над ухом, перекладывание бумаг из стопки в стопку) с 9 до 13 - это для меня просто инквизиция Хотела себя больше не насиловать, но сначала не отпустили, потом объявились бюджетные проблемы в семье, пришлось осваивать хобби. Медведев же посоветовал учителям бизнесом заниматься - придётся соответствовать)) Однако планы насчёт профессии как и у Вас. Не представляете, как стимулирует Ваш опыт, спасибо, что поделились
Алана77
10 августа 2017 года
0
Лиллитка
10 августа 2017 года
+1
Необыкновенно радостно читать такое! Такая радость за вас, за то, что поддержка самых близких людей у вас есть! Отдельное благодарственное слово передайте своему мужу! Здоровья, счастья и удачи вам и вашим родным!
bio_rithm (автор поста)
10 августа 2017 года
+1
Спасибо огромное, муж сиял от гордости аки фонарь Так приятно, что не прошли мимо Только зарегистрировалась, думала, никто и не заметит.. Приятно удивлена, что здесь сразу такое внимание к чужим начинаниям, подбадривание. Хочется двигаться вперёд и совершенствоваться. П.С.: Ваш статус в тему))
olgabober
10 августа 2017 года
0
Какие куклы замечательные. Я просто в детство окунулась.
bio_rithm (автор поста)
10 августа 2017 года
+1
Согласна)) Потрясающе, что сейчас можно создать/купить любую куклу, созданную по задумке кукольника, или вообще по образу, выдуманному лично тобой... Раньше о таком и подумать было нельзя
olgabober
10 августа 2017 года
0
Раньше много чего нельзя было купить
tatinnka
10 августа 2017 года
0
Приятно читать такое. Это счастье, что Вы нашли себя. Да ещё такая поддержка семьи. Куколки у вас красотули. Удачи Вам и здоровья!
bio_rithm (автор поста)
10 августа 2017 года
0
Благодарю сердечно Взаимно!
Lenusiya
10 августа 2017 года
0
Умница! У вас очень хорошо получается!
bio_rithm (автор поста)
10 августа 2017 года
0
Спасибо
ЛенокРе
10 августа 2017 года
0
bio_rithm (автор поста)
10 августа 2017 года
0
Diversity
10 августа 2017 года
0
bio_rithm (автор поста)
10 августа 2017 года
+1
Благодарю Вас
Весеннее2014
11 августа 2017 года
0
Правда. Приятно читать. Читала с удовольствием. Пусть всё у тебя хорошо складывается и дальше. Попутного ветра твоему кораблю!
bio_rithm (автор поста)
11 августа 2017 года
0
Спасибо, хочется уже выплыть в море спокойствия и удовольствия от того, что отдаю миру кусочек себя))
Весеннее2014
11 августа 2017 года
0
Уже выплыла! Молодец.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам