Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Остров Булли.

Остров Буллю, самый большой на территории Риги. Расположен между южной оконечностью Рижского залива и реками Даугава, Лиелупе и Булльупе. В настоящее время западную часть острова занимают коттеджные посёлки Вакарбулли и Ритабулли с одноимёнными пляжами, восточную — жилой район Даугавгрива. Мы, как раз и живем в Даугавгриве, или как еще называют эту часть острова, в Усть-Двинске, а гуляли сегодня в Вакарбулли, точнее вдоль берега моря из Вакарбулли до природного парка " У моря".

Парк скульптур, дом и мастерская Паула Яунземса.





Вакарбулли.





На острове еще много интересного, развалины крепости Дюнамюнде, основанной в 1205 году. Дача, которую долгие годы снимал Валентин Пикуль, и где писались некоторые его работы, с 2016 года одна из улиц переименована в Аллею Валентина Пикуля, а дорога к морю теперь называется Тропа Валентина Пикуля. На острове расположен заповедник " У моря".
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Остров Булли.
  Остров Буллю, самый большой на территории Риги. Расположен между южной оконечностью Рижского залива и реками Даугава, Лиелупе и Булльупе. В настоящее время западную часть острова занимают коттеджные посёлки Вакарбулли и Ритабулли с одноимёнными пляжами, восточную — жилой район Даугавгрива. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам