Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Фильмы о пожаре и пожарных

Огонь – могущественная стихия, которая способна не только к созиданию, но и к разрушению. Вот уже не первое десятилетие фильмы про пожар и мужественных людей, пытающихся его потушить, пользуются популярностью у зрителей. Динамичный сюжет, зрелищные сцены, героические персонажи – у таких картин много достоинств. Какие же из них стоит посмотреть в первую очередь? - Читайте подробнее на FB.ru:

Тревожное воскресенье

На иностранном танкере, стоящем в советском Черноморском порту, вспыхивает пожар. Бригада слесарей-ремонтников оказывается заблокированной в трюме объятого пламенем судна.

Через какое-то мгновение пожар уже имеет поистине феноменальный размах, над городом нависает грозная опасность. Группа спасателей вступает в поединок с огнем и побеждает стихию…

34-й скорый

Скорый поезд N34 отправился точно по расписанию. Пассажиры спокойно готовились ко сну, когда в опустевшем купе от непогашенной сигареты загорелась занавеска. Вскоре загорелся и вагон. Катастрофа неминуема. Железнодорожники и пассажиры совместными усилиями пытаются предотвратить несчастье и спасти сотни людей…

Обратная тяга

«Обратная тяга» — это термин профессиональных пожарных. В результате «обратной тяги» погибает отец Брайана и Стивена. В отличие от Стивена, Брайан отказывается от карьеры пожарного, но судьба распоряжается так, что братья оказываются в одном отряде. Отношения между ними натянуты. Вскоре младший покидает команду, чтобы вместе со следователем поймать поджигателя-маньяка…
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Фильмы о пожаре и пожарных
  Огонь – могущественная стихия, которая способна не только к созиданию, но и к разрушению. Вот уже не первое десятилетие фильмы про пожар и мужественных людей, пытающихся его потушить, пользуются популярностью у зрителей. Динамичный сюжет, зрелищные сцены, героические персонажи – у таких картин много достоинств. Какие же из них стоит посмотреть в первую очередь? - Читайте подробнее на FB.ru: Читать полностью
 

Комментарии

Миссис Кейк
21 июля 2017 года
+3
Обратная тяга очень понравился.
tatyha66
22 июля 2017 года
0
Тоже люблю этот фильм.
KiViN2
21 июля 2017 года
0
Когда то подростком смотрела фильм , а в котором огонь был будто разумным существом. То есть он затухал, прятался, при появлении пожарного , а потом резко нападал. Не помню название, но мне тогда он очень понравился, несмотря на то что фантастику вообще не люблю.
Еще смотрела "Свой-чужой". Тоже интересный
Julija79 (автор поста)
22 июля 2017 года
0
KiViN2 пишет:
Когда то подростком смотрела фильм , а в котором огонь был будто разумным существом. То есть он затухал, прятался, при появлении пожарного , а потом резко нападал. Не помню название, но мне тогда он очень понравился, несмотря на то что фантастику вообще не люблю.
Про этот фильм мне муж рассказывал и тоже не помнит как называется! Может кто-то здесь подскажет!
Лунный Кот
22 июля 2017 года
0
как раз в рецензиях на Обратную тягу пишут, что
огонь не ведет себя обычно, а скорее как разумное существо.
Julija79 (автор поста)
22 июля 2017 года
0
Да уже разобрались! Просто для меня главное в фильме взаимоотношение братьев.
Лунный Кот
21 июля 2017 года
+3
Поезд вне расписания



Локомотивная бригада тепловозa М62 получает задание отогнать в ремонт состав из «холодного» (c выключенным двигателем) тепловоза М62, платформы и классного вагона. Машинист Фёдор Иванович Моргунов в этот день чувствует себя не очень хорошо[1]. В ожидании отправления поезда машинист отправляет помощника отметить маршрутный лист. После этого от внезапного сердечного приступа машинист теряет сознание и, падая, хватается рукой за штурвал контроллера машиниста, переводя его в ходовую позицию. Тепловоз с поездом самопроизвольно приходит в движение и набирает скорость, никем не управляемый. Прибор бдительности не может остановить тепловоз, так как по причине неисправности машинист в соответствии с приказом диспетчера этот прибор отключил.
Чтобы избежать столкновения, диспетчер сначала решает пустить поезд в улавливающий тупик и при этом принять меры против пожара и взрыва. Но когда становится ясно, что в поезде находятся люди, диспетчер решает обеспечить сквозной пропуск («зелёную улицу»).
Ученика железнодорожного ПТУ Алексея Нечаева в вагон этого состава пустил машинист, а Влад, Галя и Марина едут «зайцами». Ребята заподозрили неладное, лишь когда поезд на полном ходу пронёсся мимо нужной им станции Беляевка и на красный сигнал светофора. Попытка затормозить поезд стоп-краном оказалась безуспешной, поскольку тормозная магистраль оказалась разъединённой. Алексей, посчитав, что машинисту требуется помощь, решает добраться до кабины машиниста, пройдя снаружи состава на ходу — сначала по грузовой платформе, а потом, перебравшись в кабину «холодного» тепловоза через окно, вылезти через люк на крышу и по ней добраться до ведущего тепловоза.
Вдогонку за сплоткой пускают одну секцию тепловоза 2ТЭ10Л. Однако на переезде она сталкивается с прицепом грузового автомобиля ЗИЛ-130, водитель которого решил «проскочить» в объезд закрытых шлагбаумов по участку пути, на котором нет дорожного настила, и прицеп застрял между рельсов. В результате столкновения, несмотря на предпринятое экстренное торможение, машинист получает ранение, а тепловоз — повреждения. Попытка догнать поезд сорвана.
Тем временем на ведущем тепловозе возникает пожар в дизельном отделении. Алексей настаивает на необхо­ди­мос­ти добраться до тепловоза, чтобы помочь находя­ще­му­ся там машинисту. Одновременно с этим пожарные пытаются высадиться на горящий тепловоз с вертолёта.
Фильм раскрывает тему межчеловеческих отношений и характеров в сложных, порой смертельно опасных, ситуациях.


34-й скорый
смотрела в детстве(( было очень страшно((
Julija79 (автор поста)
22 июля 2017 года
+2
Лунный Кот пишет:
Поезд вне расписания
Тоже очень хороший фильм!
Лунный Кот
22 июля 2017 года
+2
Команда 49: Огненная лестница



Пойманному в огненную ловушку пожарному Джеку Мориссону предстоит вспомнить свою полную приключений жизнь, а его друзьям и коллегам по пожарному отряду «Лестница 49» во главе с боссом Кеннеди сделать все возможное, чтобы спасти его. Впереди у героев — испытания и пламенные вихри, но они — крепкая команда настоящих мужчин, способная все преодолеть…
Vesnushka33
22 июля 2017 года
0
Ваши не видела фильмы
Vesnushka33
22 июля 2017 года
+1
Огненный шторм


Рэндел Шей — жестокий убийца, отбывающий срок за ограбление поезда. Ему удается осуществить дерзкий побег. Неподалеку от тюрьмы подстроен лесной пожар, который позволяет скрыться Шэю и группе уголовников. Джесси Грэйвз — командир элитного отряда пожарников, которых называют «прыгунами в дым».

Во время больших лесных пожаров команду Грейвза десантируют с самолета прямо в пламя, в места недоступные для наземных подразделений. Когда поступает сигнал о стихийном бедствии, Джесси еще не подозревает, что ему в одиночку предстоит смертельный поединок не только с разбушевавшейся стихией, но и с бандой опасных преступников…
Julija79 (автор поста)
22 июля 2017 года
0
Не видела, надо посмотреть!
tatyha66
22 июля 2017 года
+2
Вздымающийся ад (1974 г)



Влиятельные бизнесмены, важные чиновники, звезды кино и телевидения съезжаются на банкет, посвященный открытию недавно построенного в Сан-Франциско небоскреба. Автор творения - уважаемый архитектор Даг Робертс - также решает почтить своим присутствием торжество. В самый разгар веселья в здании начинается пожар. Огонь охватывает сразу несколько этажей и отрезает людям путь к лестницам и лифтам. Даг Робертс активно помогает начальнику пожарной команды спасать гостей и тушить пожар. Критическая ситуация, в которой оказываются эти несчастные, "вытаскивает" на свет все нюансы их личных отношений, а также скрытые черты характера, о существовании коих окружающие никогда и не догадывались...
Floret11
25 июля 2017 года
+1
Очень хороший фильм! Мы с мужем смотрели его два года назад, оторваться не могли. А сколько там знаменитых актеров снялось!
tatyha66
25 июля 2017 года
0
Elena_tchk
28 июля 2017 года
0

Американский сериал 2012-по ......настоящее время
Ждем новый сезон , ждем с нетерпением

Замечательный сериал про отважных парней и девушек Чикаго, им приходится бороться не только с огнем, становясь семьей и оказывая помощь другу другу, они движутся вперед.
Гораздо больше огня нравятся их взаимоотношения внутри и снаружи команды спасателей.
la brisa marina
2 августа 2017 года
+1
Суперпожар
Суперпожар - одно из самых смертоносных явлений природы. Его энергия сравнима с атомной бомбой, а дымно - огненный гриб может взметнуться вверх до самых небес. Пламя мчится со скоростью свыше ста километров в час и выжигает почву до самого основания. В центре суперпожара образуется мертвая зона, в которой совершенно нет кислорода, и попавшие в нее люди взрываются изнутри, превращаясь в угольные мумии. Опытный пожарник Джим Меррик опасается, что рельеф местности и направление ветра могут превратить в суперпожар яростный огонь, бушующий в лесах вокруг города Портленд в штате Орегон. Джим уверен, что только мощная огневая бомба может предотвратить страшную катастрофу. Чтобы спасти тысячи людей от мучительной гибели в бушующем пламени, Джим должен рискнуть собственной жизнью...



Смотрела очень-очень давно, помню, что тогда молоденькой девочке, сильно-сильно понравился

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам