Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Явсесмогушнее настроение( продолжение)

15 июля, суббота. 6.30- подъем!, - скомандовала медсестра, сделала уколы и раздала градусники.
Ура, температуры нет, можно надеяться на выписку. Попробовала встать- и, правда, значительно легче.
Прошел завтрак, жду врача. По выходным мой Айболит не работает, но сегодня обещал придти. Около 11 часов медсестра, зайдя в палату, спрашивает, ходячая ли я. О, я такая ходячая! На одном костыле добралась до перевязочной. Разбинтовали ногу- опухло, конечно, жутко, но и все. Обработали швы, врач написал список лекарств, которые я дома должна пропить. И отпустил домой, ОТПУСТИЛ ДОМОЙ!
Практически на крыльях залетела в палату собираться. Соседки, скептически настроенные сначала, казались ошеломлены- мало того, что врач пришел в выходной, тау еще и домой под подписку отпустил.
А по- другому и быть не могло- все ж рассчитано: муж последний день в отпуске, забрать мог только он.
Запихнув меня на заднее сидение, отправились домой. Встречали меня все: старшие мальчишки, коты, собака... Зашли домой, ну, думаю, Пузырь обрадуется... А Санька меня увидел, побежал в комнату, развалился на полу и закрыл ручками глазки. Обиделся. Для него отсутствие мамы ночью оказалось бОльшим стрессом, чем для мамы операция. Отошел только к вечеру, прижался тельцем и сидел тихо- тихо долго- долго.
Вечером, конечно, стало тяжеловато, да и мужчины мои не были готовы к тому, что мама может только руководить. Но ничего справились и с макаронами, и купанием Пузыря.
Ночь почти не спали. Маленький поминутно проверял, где мама, муж прислушивался, что у меня хрустит, я не могла улечься. Но это мелочи.
Не мелочами показалась нога к утру. 17 июля. Отек стал еще заметнее, плюс отекла другая нога из- за нагрузки на нее. А на оперированной ноге начал разливаться ярко- красный синяк. Муж сказал, что снимки на пачках сигарет выглядят менее страшно. С другой стороны ходить стало легче, ходила с одним костылем. Свекровь оказалась на высоте- с утра была у нас, пыталась переделать за меня дела. Но я не могу спокойно сидеть, когда есть домашние дела. С другой стороны, домашние дела есть всегда. Все вместе убрались( коты+ собака= много шерсти на полу), приготовили обед... Жизнь начала возвращаться в прежнее русло. Начала переживать, как завтра пойду на перевязку, осмотр. Но утро вечера мудренее...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Явсесмогушнее настроение( продолжение)
15 июля, суббота. 6.30- подъем!, - скомандовала медсестра, сделала уколы и раздала градусники.
Ура, температуры нет, можно надеяться на выписку. Попробовала встать- и, правда, значительно легче.
Прошел завтрак, жду врача. По выходным мой Айболит не работает, но сегодня обещал придти. Около 11 часов медсестра, зайдя в палату, спрашивает, ходячая ли я. О, я такая ходячая! Читать полностью
 

Комментарии

Лето
21 июля 2017 года
0
здоровья Вам! Желаю, чтобы скорее все зажило
ИринаПриморочка
21 июля 2017 года
0
Берегите ногу! Никакой нагрузки!!! А мазать чем-нибудь назначили? Хорошо снимает отеки и боль гель Асклезан А.
косарева (автор поста)
21 июля 2017 года
0
Спасибо за слова поддержки. Я просто никак не допишу до конца. Хочется по порядку, но Пузырь теперь "мнительный": мама только для Пузыря.
Дневник пишу не для того, чтобы похвастаться, вот ,мол, смотрите, я через неделю после операции хожу сама и все дела делаю. Больше для себя, чтобы перечитать его через какое- то время. С другой стороны, вторую ногу, скорее всего, также оперировать- вот перечитаю дневничок, и все пройдет также хорошо.
Потрняжка 77
21 июля 2017 года
0
вот зря вас выписали.
дома НЕ ПОЛЕЖИШЬ как в больнице.
всяко что нибудь будешь делать, а потом проблем не оберешься.
выздоравливайте.
косарева (автор поста)
21 июля 2017 года
0
Не зря, не зря. Дома и стены лечат. Да и операция щадящая. Не перестаю иногда удивляться ,как,бывает,идет что- то так, как настроишься. И врач разрешил ходить,и нога проходит( допишу обязательно- остановилась на воскресенье,а сегодня уже пятница следующей недели). Спасибо за теплые пожелания!!!
Потрняжка 77
21 июля 2017 года
0
после операционный период все же не зря придуман.
понятно, что больница не дом родной, но все ж лучше день потерять, потом за пять минут долететь.
irakatenok2
21 июля 2017 года
0
косарева (автор поста)
21 июля 2017 года
0
Страномамочки, спасибо за добрые пожелания! Мне проводили артроскопию( два небольших надреза, в один вставляют зонд с видеокамерой, через другой удаляют осколки). Врач до операции сказал, что выпишет на следующий день, если не будет осложнений. Он же сказал, что нагружать ногу надо, но без фанатизма. Без нагрузки не пройдет послеоперационный синовит( грубо говоря - отек). Так что- все будет хорошо!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам