Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Явсесмогушнее настроение

Шестые сутки после операции... Синюшняя, но почти сгибающаяся нога. И уверенность, что все преодолимо.
29 мая в очередной раз неловко повернулась. Колено не успело и в очередной раз заклинило. До летнего школьного лагеря вроде прошло. И пошли мы с Пузырем проводить зарядку да "веселые старты" до конца июня.
1 июля, в первый день отпуска решила, что ждать бесплатного МРТ бессмысленно, сделала платно. В заключении было написано, что " деформирующее повреждение менисков". Ну, думаю, придется фиксировать ногу, может, даже в гипсе отпуск проводить. 3 июля травматолог так спокойно и говорит, что надо бы оперировать. Что оперировать? Колено сгибается, хожу, не хромаю? Отправляют в травмотделение районной больницы. Добрый доктор Айболит успокоил, что это щадящая операция с двумя небольшими надрезами, неделя на костылях, в течение месяца полная реабилитация.
Сдала бесплатные анализы. Удивилась, как бесплатная лаборатория быстро " рассосала" очередь перед кабинетом, как ловко проделала все манипуляции. Платно сдала только на ВИЧ, СПИД, да и то, потому что ждать ответа в бесплатной лаборатории надо было около 2 недель. Нет уж, решилась, значит, решилась.
Пузырь остался без молочка, для него это был стресс.
Айболит, он же Роман Сергеевич предупредил, что" набор для остеосинтеза" надо купить. Купили по квитанции, 15000 рублей.
13 июля, четверг, вечер перед операцией. Я дома. Днем беседовала с анастезиологом-узнала, что операция пройдет под эпидуральной анастезией. Муж грустит, дети грустят, Пузырь, следуя всеобщему настроению, грустит. Бегаю от одного к другому, успокаиваю, что в субботу буду дома...
14июля,8.00. Я в палате. Только вещи в тумбочку положила, зашла медсестра с каталкой. Поехали... Попутно медсестра с санитаркой жаловались, как устали от работы. Пересчитав все углы, заехали в операционную. Анастезиолог еще раз объяснила, что я должна чувствовать. Почувствовала, вернее, перестала чувствовать и заснула...
Проснулась и показалось, что прошло максимум минут 5, а оказалось 2 часа. Перевели в палату. Боли не чувствовала совсем, но и ног тоже. Решила, что надо еще поспать, а там что-нибудь прояснится. Ага, прояснилось- правую ногу не могу пошевелить. БОЛЬНО...
Пришел муж, я сразу же попыталась встать.( часов через 6 после операции) В туалет, ну не могу я на утку. Поднял он меня не с первой и даже не со второй попытки. Вроде ставит меня на пол, а я чувствую, сейчас в обморок рухну. Полежу, отдохнут опять мужу :" Давай встанем? ". С его и Божьей помощью встали, дошли до туалета. Получилось. Ура! Обратно доползла до кровати, пообещав мужу, что до утра не сдвинусь с места.
Часа через три обещание как- то стерлось, потому что в туалет хотелось снова. Встала... Дошла... Вернулась... ПОЛУЧИЛОСЬ!
- Спокойной ночи, завтра легче будет, - сказала соседка по палате...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Явсесмогушнее настроение
Шестые сутки после операции... Синюшняя, но почти сгибающаяся нога. И уверенность, что все преодолимо.
29 мая в очередной раз неловко повернулась. Колено не успело и в очередной раз заклинило. До летнего школьного лагеря вроде прошло. И пошли мы с Пузырем проводить зарядку да "веселые старты" до конца июня. Читать полностью
 

Комментарии

ivone-v
20 июля 2017 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам