Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Пару слов о Шуше

Пару слов о Шуше Котэ как много в этом звуке для сердца моего слилось.

Великая общечеловеческая мудрость давно вывела великую истину - котэ в доме увеличивает положительную энергетику в доме, ну и энтропию заодно. Некоторые люди бывают осчастливлены нахождением одного кота в квартире, но мой муж не из тех мужчин, который готов довольствоваться полумерами, поэтому у нас 2 кота.

О котах я могу говорить долго и красиво, но можно кратко и емко. Один кот у нас умный, а второй - Шушундер.

Шушундер, он же Шуша, он же Наглая Рожа, он же Ты-куда-собрался-засранец, кот позитивист. У него всегда хорошее настроение и гибкие моральные принципы. Возможно моральных принципов у него нет вообще, но мой муж, как настоящий математик, не готов сформулировать столь категоричное заявление, ибо быть может в необъятной вселенной хотя бы теоретически существует такое пространство, где то, что наличествует у Шуши можно было бы назвать моральными принципами.

Во-первых, Шушундер прёт. Прёт все, что плохо и хорошо лежит, съедобно или хотя бы условно съедобно. Ворует он искусно и с чувством, после чего благополучно теряет интерес к честно упёртому. Поэтому с утра посещая кухню, незадачливым хозяевым Шушундера стоит бдительно сканировать пространство вокруг на предмет полупротухших пельменей, засохших кусков хлеба или куриных костей.

Во-вторых, Шушундер умеет нервировать людей. Какой звук способен поднять человека в 4 часа утра? Мяуканье, шипенье, настойчивое завывание над ухом? Все это фигня сказал Шушундер и изобрел свой способ. Теперь в 4 часа утра мы просыпаемся от леденящего кровь скрипения кошачьих когтей по стеклу (да, я уже 40 раз пожалела, что поставила в спальню застекленный шкаф)

В-третьих, Шушундер абсолютно стрессоустойчив. Вы когда-нибудь видели как ведет себя кот, когда в 4 часа утра за ним несется разъяренный хозяин, размахивая тапочком? Наш кот считает это особой формой игры в салочки и ничуть не обижается на хозяина. Когда они пробегают почетный круг по нашему 8-метровому коридору, Шушундер делает ход конем и ложится хозяину под ноги. Хозяин тормозит, пытаясь не наступить на кота и, конечно, врезается или в шкаф или в кошачий туалет, хитро спрятанный в икеевской тумбочке. Кот, естественно, в безопасности, поверженный хозяин, тихо поругиваясь, отдыхает на полу. У кота прекрасное настроение, утренняя игра удалась, и он с чистой совестью идет досыпать на шкаф.

В-четвертых, Шушундер не знаком с понятием гигиены. Все приличные коты, которых я знала, половину дневного времени тратили на вылизывание себя. Еще ни разу я не заставала Шушундера за этим занятием. Вот вырваться в коридор и кататься по коврику соседки, похрюкивая от удовольствия- это да. Или залезть в помойное ведро, сделав вид, что он подумал, что там лежат куриные кости - это тоже было. Но не вылизываться. Если ему надо привести себя в порядок, он идет к Барсику, плюхается перед ним и с деловитым видом ждет, пока Барсик смиренно вылижет его шкуру. Собственно, степень загрязнения Шуши мы определяем по тому, когда Барсик начинает отказываться его вылизывать. Как только у Барсика появляется брезгливое выражение на морде - все, пора Шушундера мыть.

В общем, это преступный элемент, с привычками уличного кота, но при этом милейшее создание, не обижающееся даже когда на него ненароком наступишь. Он плохо умеет ловить мышей, и совершенно не умеет тихо передвигаться по квартире. Этот кот один может сойти за стадо котов, такой топот он создает, когда носится с Барсиком по квартире. Он урчит как трактор и, требуя ласки, может истоптать тебя как заправский слон. Он не может пройти мимо моих черных вещей. Как бы я ни закрывала шкаф, он умудряется пробраться в него, стянуть с плечиков какое-нибудь черное платье или кофту и с наслаждением, возможно даже похрюкиванием, извалять ее в своей шерсти. Он постоянно в поисках еды и приключений. Самое большое счастье для Шуши это наесться от пуза и носиться по квартире, сшибая горшки с цветами. Он лучший друг моей дочки, ибо ни одно другое животное не будет по 2 часа носиться по квартире вместе с двумя 5-летними девчонками.

В общем, хороший кот живет у нас в квартире.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Пару слов о Шуше
  Котэ как много в этом звуке для сердца моего слилось.
Великая общечеловеческая мудрость давно вывела великую истину - котэ в доме увеличивает положительную энергетику в доме, ну и энтропию заодно. Некоторые люди бывают осчастливлены нахождением одного кота в квартире, но мой муж не из тех мужчин, который готов довольствоваться полумерами, поэтому у нас 2 кота. Читать полностью
 

Комментарии

Потрняжка 77
20 июля 2017 года
0

Ваш Шуша родной брат моей Луши)))))
Тоже грязнуха-ползуха.
Первая кошка у меня которая ващще не вылизывается.
Когда начинает подванивать тащу в стирку т.к. вылизывать ее не кому.
Geby (автор поста)
20 июля 2017 года
0
Потрняжка 77
20 июля 2017 года
0
профиль удалён удалённого пользователя
20 июля 2017 года
0
Представляю все в красках и ржу в голос!
...но ведь любите, паразита, а был бы другим - было бы уже не то!
Geby (автор поста)
20 июля 2017 года
+1
У нас их два-три второй диаметральная противоположность, любим и того, и другого но второй- не очень на кота похож
профиль удалён удалённого пользователя
20 июля 2017 года
0
Madame
20 июля 2017 года
0
Geby пишет:
В общем, хороший кот живет у нас в квартире.
Барсик у вас хороший кот.
Geby (автор поста)
20 июля 2017 года
0
Барсик положительный, а Шуша позитивный, но оба хорошие
Madame
20 июля 2017 года
0
Барсик - настоящий кот! А Шуша - засранец! Так ему и передай! Где это видано - кот-свинтус? Мне ветеринар говорил, что если кот пахнет, значит, заболел. Может, Шуша заболел?
Geby (автор поста)
20 июля 2017 года
0
здорово как бык, но если кот поваляется в мусорке- розами пахнуть он не будет его Барсик избаловал на самом деле. У Барса огромный папский комплекс. Я по-моему уже писала как-то об их взаимоотношениях, в общем, представь себе самого неадекватного папку, который дрожит и сдувает пылинки с великовозрастного сына- это про них. Он его принял полудохлым комком с улицы, отогрел, откормили, до сих пор отдает все вкусняшки и лучшие куски ему. Вылизывает, греет, а этот сынка чуть ли не больше папки вырос
Madame
20 июля 2017 года
0
Geby пишет:
У Барса огромный папский комплекс.
Мужу почаще на Барсика показывай))) Чтобы был строгим и справедливым папкой!
Geby (автор поста)
20 июля 2017 года
0
Madame
20 июля 2017 года
0
Бедный ваш Барсик! Я его прямо заочно полюбила!
Geby (автор поста)
20 июля 2017 года
0
Его невозможно не любить, глянь у меня в дневники по Тэгу Кош. Я о нем уже раза 4 писала
Madame
20 июля 2017 года
0
Delfi-na-talia
20 июля 2017 года
0
Ваш Шуша - мечта, а не кот Я своего называю маленьким террористом, но по сравнению с Вашим он просто ангел
Но в 4 ночи тоже будит, повиснув на шторах или на простыне, потому что прекрасно знает, что я этого не выношу
Geby (автор поста)
20 июля 2017 года
+1
ну, Шуша не даром получил прозвище преступный элемент
Delfi-na-talia
20 июля 2017 года
0

У моего имя благородное - Сэр Персиваль (для друзей просто Персик ), а повадки бандитские
Geby (автор поста)
20 июля 2017 года
0
У нас этот с улицы притащенный, так что происхождение оправдывает,
Delfi-na-talia
20 июля 2017 года
0
Хабиба
20 июля 2017 года
0
Замечтательный такой Шуша...
Geby (автор поста)
20 июля 2017 года
0
есть немного..
Alier
21 июля 2017 года
0
Это ты Нинча за двух считаешь? у нас тоже чумовой кот и Тайкин лучший друг ))) раньше они так весело играли )) Тая ползает по полу, а Феля через нее прыгает )))
Geby (автор поста)
21 июля 2017 года
0
Двое- это Нинч и ее лучшая подруга, она часто к нам ходит
Варвара Ягуся
21 июля 2017 года
0
у меня Рысь - он же "Жопонька", он же "Мордариус наглый", он же Плюшка
Geby (автор поста)
21 июля 2017 года
0
лапушка, в общем, тоже он у тебя
Эрманар
23 июля 2017 года
0
Какая прелесть)))
Geby (автор поста)
23 июля 2017 года
+1
) он такой

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам