Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Советы молодым мамам...

Выписка из роддома с малышом это огромное счастье для всех родственников. В этот день впервые «перешагивает» порог своего дома новый совсем еще маленький член семьи.
Однако с ним приходят в дом и новые заботы, особенно для молодых мам, у которых этот малыш первый. Конечно, в роддоме врачи и нянечки объясняют как правильно нужно ухаживать за ребенком, но все это поверхностно.
Ведь дети разные и к каждому малышу нужен свой индивидуальный подход. А врачи, обычно, основываются на общепринятых правилах, к примеру, кормление ребенка должно происходить ровно через каждые 3 часа.
Но не у всех мам получается точно входить в график кормления ребенка. Многие дети просто напросто не выдерживают такой интервал в питании и заходятся в крике. Почему?
Возможно, грудное молоко по питательности ниже нормы. В этом случае, кормление новорожденного ребенка должно происходить с меньшим перерывом от 2,5 до 2 часов.
Грудное молоко усваивается быстрее чем искусственная смесь. Помните об этом! Если ваш ребенок искусственник — не давайте ему смесь раньше 2 часов. Иначе, можете спровоцировать срыгивание.
Но и в крайности тоже впадать не надо. Некоторые мамы дают грудь ребенку практически на каждый его крик. Зачем? А вдруг причина его плача не в голоде?
Может у малыша болит животик или он соскучился по общению с мамой. Возьмите его на руки, покачайте его, поговорите с ним, глядишь он и успокоиться.
Еще одно важное правило по уходу за новорожденным – ежедневные купания.
С испокон веков родители стараются ежедневно купать новорожденного ребенка. Это необходимый ритуал как со стороны гигиены, так и со стороны душевного спокойствия.
Обычно ребенка купают вечером перед сном. Считается, что после ванны он становится более спокойным и быстрей засыпает здоровым крепким сном. Но это касается не всех детей.
Есть такие, на которых вечерние омовения действуют, наоборот, возбуждающе. В этом случае, время купания нужно перенести на дневной режим, а вечером ограничиться только влажным протиранием.
Кстати, влажное протирание – это отличный способ гигиены для малюток совершенно не переносящих воду. Да-да, и такие бывают. Для них ежедневные купания превращаются в настоящую пытку.
Не нужно мучить малютку. Начните постепенно приучать его к воде. Один день протирайте его, другой день — купайте. Ребенок подрастет и поймет, что купаться – это не так уж и плохо.
Каждая мама будь она новоиспеченная или с большим опытом всегда чувствует своего ребенка. Знает, когда он хочет кушать, а когда просто прижаться к маме. Верьте себе и прислушивайтесь к своей материнской интуиции! Это лучше всяких правил.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Советы молодым мамам...
Выписка из роддома с малышом это огромное счастье для всех родственников. В этот день впервые «перешагивает» порог своего дома новый совсем еще маленький член семьи.
Однако с ним приходят в дом и новые заботы, особенно для молодых мам, у которых этот малыш первый. Конечно, в роддоме врачи и нянечки объясняют как правильно нужно ухаживать за ребенком, но все это поверхностно. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам