Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Браслет в технике ручного ткачества

У Булата Окуджавы есть превосходный роман "Путешествие дилетантов". Очень любила его в юности, потом подзабылся. Сегодня вспомнилось его название. Этими словами - названием романа - думала о себе, когда двумя ногами влезла в незнакомую для себя воду: ручное ткачество. Решилась прямым плетением сплести браслет и заодно научится чему-то новому. Схему ящериц нашла в Интернете, она старая, когда-то была популярная. Нашла мастер-классы плетения, и дилетант пустился в путешествие.

Не лёгкое это дело дилетанту из болота тянуть бегемота. Нитки, которые мне продали как мононить, путались, связывались в узелки, норовили пять раз обернуться вокруг руки... Но я упрямый дилетант, всё-таки доделала до конца, пришила магнитную застёжку. И вот. Как могла сфотографировала. Извините, очень отсвечивает. В жизни получше будет.











Браслетик поедет приложением к предыдущему жгутику, бело салатовому. Такой вышел эксперимент. Следующий будет лучше, надеюсь. Это плетение мне понравилось, им можно даже герданы плести, я в И-нете видела, что так делают.

На всякий случай помещаю схему, вдруг пригодится ещё кому-то:

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Браслет в технике ручного ткачества
  У Булата Окуджавы есть превосходный роман "Путешествие дилетантов". Очень любила его в юности, потом подзабылся. Сегодня вспомнилось его название. Этими словами - названием романа - думала о себе, когда двумя ногами влезла в незнакомую для себя воду: ручное ткачество. Решилась прямым плетением сплести браслет и заодно научится чему-то новому. Читать полностью
 

Комментарии

Виктория1807
17 июля 2017 года
0
Прикольный браслет
Benefacta (автор поста)
17 июля 2017 года
0
Виктория, спасибо! Мне очень понравился процесс. Сам процесс прикольный Что-нибудь ещё придумаю в этой технике.
LIDOUCHKA
17 июля 2017 года
0
Benefacta (автор поста)
17 июля 2017 года
0
Спасибо за такую высокую оценку!
Escha
17 июля 2017 года
0
Классненький.
Benefacta (автор поста)
17 июля 2017 года
0
Спасибочки!
ТаВиЯ
18 июля 2017 года
0
У вас ручное ткачество, хороший получился браслет, ящерки такие подвижные. Можно станочным ткачеством плести такие же браслеты, получится гораздо быстрее легче и проще, но придется прятать концы нитей. Удачи вам в бисерном творчестве!
Benefacta (автор поста)
18 июля 2017 года
0
Татьяна! Больше спасибо! Я первый раз попробовала, училась. А станок будет уже следующим этапом. Понаходила в И-нете, как можно самодельные станки делать, заинтересовалась. А браслетик получился шелковистым. Коллега потрогала пальцем и сказала, что он как атласный.
Escha
18 июля 2017 года
0
А подскажите пожалуйста схемку.
Benefacta (автор поста)
18 июля 2017 года
0

Вот такая схемка. Я в И-нете нашла. Её использовали для нитяных браслетов. Но её длины хватает на полноценный браслет. Около 16-17 см получается (без застёжки).
Escha
19 июля 2017 года
0
Спасибо большое.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам