Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Наступил иван купала - обливай кого попала.

Доброго всем времени суток!

Хоть погода подкачала, поздравляю всех с ИВАНОМ КУПАЛА!

Этот день, обладает сильной энергетикой.
Ее используют для проведения гаданий на Ивана Купала, различных ритуалов и обрядов.





ПО ВЕНКУ НА ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЯ

Одно из самых популярных и распространенных, очень красивых по своему исполнению гаданий. Нужно сплести в этот день или вечерок венок из травок и цветов, собранных в полях и лесах своими руками. Это крайне важная деталь и такой венок является символом круговорота природных сил и оберегом от нечистого, а не просто украшением. На заходе солнышка 6 июля следует этот венок пустить по воде, предварительно загадав свое самое сокровенное желание.



Остается только наблюдать за поведением травяного венка на воде:

Если он уплывает далеко-далеко, то желание обязательно сбудется, в лучшем виде и в ближайшее время.
Если венок приплывет к тому же берегу, откуда его пускали, то желание не реализуется.
В случае, если венок будет длительное время находиться на середине водоема, это показывает на проблемы и сложности по пути исполнения загаданного.
ПО КРУГАМ ОТ КАМЕШКА

Раньше на Руси в магическую ночь обязательно собирались вместе на природе у открытых водоемов, но сегодня такое гадание можно смело проводить просто в большом тазу. Следует загадать желание на которое можно ответить утвердительно или отрицательно. После этого бросить в воду камешек и посчитать, сколько кругов он образует. Четное количество указывает на положительный исход по желанию, а вот нечетное говорит о том, что именно это желание не сбудется.



СУЖЕНЫЙ И КОСТЕР

Предварительно из трав и цветов как в первом купальском гадании, нужно будет сплести венок. Но в этот раз его бросают через костер, через который до этого прыгали люди. Если парень поймает ваш венок, то он и будет вашим суженым. Если венок попадет в костер, то нужно посмотреть, как быстро он догорит: та девушка первой выйдет замуж.

РОМАШКА И ВОДА

Проводится гадание или в тазу с водой или в идеале на открытом водоеме. Нужно найти дикую ромашку и сорвать два ее бутона. Загадать на один бутон себя, а на второй — имя суженого. Теперь пустить ромашку по воде и посмотреть: если бутоны сойдутся, то паре быть вместе.

ДУТЬ НА ОДУВАНЧИК

Нужно сорвать одуванчик, который уже покрылся белой шапочкой. Теперь вновь загадать желание и сильно-сильно дунуть на цветочек. Если вся белая шапка улетит, то, скорее всего, желание обязательно исполнится. Если улетит только половина, то желание исполнится, но придется пройти на этом пути некоторые трудности. И только оставшаяся большая половина одуванчика на шапке указывает на то, что именно это желание не сбудется.

МОЛОДЫЕ ЛИСТОЧКИ

С любого летнего деревца в ночь с 6 на 7 июля, в праздник Ивана Купала, нужно сорвать листик. На листике нацарапать первую букву из имени милого человека. Потом листик подкинуть и проследить: если он окажется сразу высоко-высоко, то парень питает к вам очень сильное и крепкое чувство. Если листик полетит низко-низко, то скоро вам будет назначено романтичное свидание, а вот листик, который кружится, указывает на безумную любовь. Любви к вам у этого человека нет в том случае, если лист быстро и просто упадет на землю.

С ЦЕРКОВНОЙ СВЕЧОЙ

Разломить на несколько кусочков свечку из церкви и воск растопить. Теперь вылить воск в миску с водой и по фигурам, которые получатся, попробовать предсказать свое будущее. К примеру, круг или кольцо указывает на свадьбу, цветок — на нового ухажера, фигура человека символизирует новую дружбу, а полоски — предстоящее путешествие.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Наступил иван купала - обливай кого попала.
  Доброго всем времени суток!
Хоть погода подкачала, поздравляю всех с ИВАНОМ КУПАЛА!
Этот день, обладает сильной энергетикой.
Ее используют для проведения гаданий на Ивана Купала, различных ритуалов и обрядов.
ПО ВЕНКУ НА ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЯ
Одно из самых популярных и распространенных, очень красивых по своему исполнению гаданий. Читать полностью
 

Комментарии

vevej
7 июля 2017 года
+1
Показать картинку

Всех обнимаю, поздравляю!
kapelka2016 (автор поста)
7 июля 2017 года
+1
marievsta
7 июля 2017 года
+1
Вот с обливанием у нас идеально) А костер получится разве что только дома.
kapelka2016 (автор поста)
7 июля 2017 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам