Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Про клубнику, соседей, маленьких вежливых девочек. Обидно.

Про клубнику, соседей, маленьких вежливых девочек. Обидно. Добрый день всем!

Кто читал мои посты знает, я переехала в другой город. Дачу свою мы выставили на продажу, но пока она не продалась. С 15 июня я была в отпуске и провела его на даче. У меня там остались грядки с клубникой. Я их прополола, прорыхлила и ждала обильного урожая. Прогноз на урожай был хороший. Клубнику я высаживала в грядки в 2014-2016 гг. Самый урожайный период в этом году.

Собрали мы первые ягодки и уехали домой. Отпуск закончился. За участком присматривать попросили мою сестру. Она может приезжать пару раз в неделю. Участок не выглядит заброшенным. Клубника ухожена, трава по участку вся скошена.

Вчера звонит сосед. По среди белого дня на нашем участке три маленькие девочки кушают клубнику. Пока кушали, сосед Саша был спокоен, может мы им разрешили. А потом эти девочки достали пакеты и стали вырывать с корнем мои кусты клубники и складывать в пакеты. Тут уж сосед вмешался. Поймал девочек на месте преступления и позвонил моему мужу.

Девочки не говорили, где живут, пока не пригрозили им, что вызовут участкового. Оказалось девочки с соседней улицы. Прошлое лето они гуляли по улице мимо моего участка и всегда здоровались. Вежливые девочки.

Сосед девочек отпустил

Вчера моя сестра навестила их родителей. Родители в шоке. Предлагали свою клубнику взамен украденной. Но нам клубника не нужна, сестра просила вернуть те кусты, которые выдернули и унесли. Девочки сказали, что выбросили на дороге.

Сорта у меня хорошие. Кардинал, Берегиня, Ламбада, Сискейп, Эви-2, Елизавета, Гирлянда, и др. Сестра оценила ущерб. Девочки потоптали грядки, ягоды по грядкам валялись надкусанные, что привлекло полчища муравьев, и теперь их очень много и на хороших ягодах. Все пропало. Испортят весь урожай.

Обидно.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Про клубнику, соседей, маленьких вежливых девочек. Обидно.
  Добрый день всем!
Кто читал мои посты знает, я переехала в другой город. Дачу свою мы выставили на продажу, но пока она не продалась. С 15 июня я была в отпуске и провела его на даче. У меня там остались грядки с клубникой. Я их прополола, прорыхлила и ждала обильного урожая. Прогноз на урожай был хороший. Клубнику я высаживала в грядки в 2014-2016 гг. Самый урожайный период в этом году. Читать полностью
 

Комментарии

marina angel 00
3 июля 2017 года
+1
мы с сестрой в детстве так у соседа крыжовник ели, я еще в пакетик складывала, маме отнести, а она нас потом в угол на полдня ) непонятные эти взрослые
ИринаПриморочка
3 июля 2017 года
0
Видимо, уже все знают, что вы уехали и присмотра за дачей нет. На кого тут можно обижаться? девочки наглые, конечно, а могли бы и взрослые запереться, и фиг что им сосед сделал бы!
Екатерина Руденко
3 июля 2017 года
+1
Ой автор, простите их. Я с братом и сестрой тоже в детстве у соседей клубнику собирала, хотя своя была. И малину собирали и виноград. И ветки ломали. Сейчас стыдно за поломанные ветки.
Flessa
3 июля 2017 года
0
Ну кто в детстве что нибудь у соседей не тырил?
Но кусты, конечно, это перебор, зачем они им вообще понадобились? Может как то заставить этих девочек новые посадить и пусть за ними поухаживают летом, вдруг научатся чужой труд уважать

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам