Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ах ух этот детский сад

Ах ух этот детский сад Ребёнок пришел из сада в слезах,в истерике"не буду ходить больше в садик,я не чего не умею".Оказывается у них будет открытый урок,а ему и ещё троим мальчикам сказали,что их спрячут в спальне,потому что они ничего не умеют.Утром повела его в сад бабушка,ей ответили,что ребёнок слабый,не подготовленный,что другие дети ходят в подготовительные центры,а мы не куда не ходим и можем испортить урок.
Я была возмущена, им мы с мужем сами пошли выяснить,по какому праву они так ущемляют ребёнка.Если даже ребёнок слабый,ну посадите за последнею парту и не спрашивайте.Но не стоило детям говорить.что они слабые и прятать их,а как это отложится на психику.

Нам объяснили,что была на занятиях одна подгруппа ,а другая будет в следующий раз.Нормальная подгруппа из 4 человек и 3 не было,а на занятиях было 20,хорошая арифметика.С воспитателем договорить не до чего не смогли ,она стояла на своём ,надо заниматься с ребёнком,а потом вообще ушла.Пошли к заведующей,та всё твердила про подгруппы,а потом перевела тему.Пришла другая воспитательница с порога начала кричать,что на открытые уроки и прочие показательные занятия,они берут того кого им надо.А что он ущербный?
Понесла всякую дурь,про ребёнка,что он озорник,не слушается и что мы не занимаемся и что мы такие плохие,а каким может быть ребёнок у таких родителей и т. п и это всё при ребёнке.

Решили это так не оставлять идти в департамент образования,там пусть и посмотрят его развитие.Моя мама против как бы хуже не было,якобы вообще принимать перестанут.

Я никогда не думала,что ребёнок слабый.В 5 лет он читает не большие рассказы,сказки по слогам.Пишет слова под диктовку,считает,сложение,вычитание до 10.Рассуждает медленно,но логически.Только он медлительный в плане физ подготовки,прыгать на двух ногах научился к 4 годам,а с ноги на ногу ещё не умеет.и не выговаривает "р",но занятие было не на скорость.

Какие же должны быть показатели в 5-6 лет?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ах ух этот детский сад
  Ребёнок пришел из сада в слезах,в истерике"не буду ходить больше в садик,я не чего не умею".Оказывается у них будет открытый урок,а ему и ещё троим мальчикам сказали,что их спрячут в спальне,потому что они ничего не умеют.Утром повела его в сад бабушка,ей ответили,что ребёнок слабый,не подготовленный,что другие дети ходят в подготовительные центры,а мы не куда не ходим и можем испортить урок. Читать полностью
 

Комментарии

dada
25 марта 2010 года
+1
Какой ужас! Как можно относится к ребенку с таким неуважением. После этих слов он может замкнутся в себе. Вместо поддержки ребенок получил нагоняй. Ужас.
мама2дочек
25 марта 2010 года
0
Полностью согласна!
Zaichona
25 марта 2010 года
+1
Оставлять такое без решения нельзя. Воспитатели тоже участвуют в воспитании, а не только присматривают за детьми, когда родители на работе. когда мой сын ходил в садик я была не очень довольна нашими воспитательницами: сонные мухи какие-то. Младшая группа и гуляли зимой и летом, и играла с ними на улице, никогда не кричала, а наши старшие - зимой не гуляют - холодно, летом - жарко, на занятиях им было не интересно, материал подавался "сухо". А уж если бы с моим ребенком так обходились, точно не оставила бы без решения...
пятачек
25 марта 2010 года
0
А у вас что спецсадик для одаренных детей?То,что вы не водите ребенка на доп.занятия-ваше личное право! Воспитатель должен заниматься ребенком и сглаживать недостаток каких-то знаний.Хотя ваш ребенок и так очень много умеет.Не надо бояться жаловаться выше.Так вашего ребенка постоянно будут унижать и занижать.В конце концов можно перейти и в другой садик!
89507644871анна
17 апреля 2010 года
+2
действительно,без внимания такую ситуацию на самотёк отпускать нельзя!что за непрофессионалы-педагоги(если вообще их можно после этого назвать такорвыми)
жалуйтесь дальше,в отдел образования или т.п.ведь это грубое нарушение воспитательного процесса формирования ребёнка в обществе!
жалуйтесь,не дай бог заклюют ведь(сами дети в таком возрасте жестокие,а с подачи взрослых..)
а ещё лучше перевести ребёнка в другой сад-с настоящим пед.коллективом и знанием своей работы!
FEDOROFF66
27 апреля 2010 года
+1
Это воспитатели:
лапусик пишет:
слабый,не подготовленный
Это их надо спрятать в спальне.
Какой кошмар!
mother_kira
13 ноября 2010 года
0
где ваш садик находится?
лапусик (автор поста)
14 ноября 2010 года
0
На химмаше N127.Ну мы звонили в департамент,сразу же организовали открытый урок и нашего поставили ведущем.
mother_kira
14 ноября 2010 года
0
дурдом.
если у них денег много, чтобы им не организовать развивающие уроки в детском саду?
я вообще не понимаю, зачем так много этих центров по открывали. сема на советской, там детей с 9 месяцев можно. что они в 9 месяцев развивать собрались?
ребенок даже сидеть на месте не будет.
Веснянка-Веснушка
14 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий лапусик
На химмаше N127.Ну мы звонили в департамент,сразу же организовали открытый урок и нашего поставили ведущем.

↑   Перейти к этому комментарию
и не готовят, 100 процентов... типа- посмотрите, не умеет...фуууу, что за люди. А я уверена, что все пройдет отлично!
Веснянка-Веснушка
14 ноября 2010 года
0
,ни в коем случае так не оставляйте! это, в первую очередь, важно для ребенка, его осознания себя. Ведь, если будете бороться и говорить, что он хороший, умный, сообразительный - он так и будет себя ощущать. А перестанете бороться- получается- остальные правы... Это что за садик такой, капец - воспитатель не имеет права так говорить ребенку. Думаю- вас просто раскручивают на посещение дополнительных занятий в садике.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам