Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Нужен совет по поводу подарка девочке

Подбирала подарок крестнице (ей 10 лет), кулон - именной образок с цепочкой. Выбирала довольно долго, т. к. хотелось, чтобы сам кулон был красивый, в итоге заказала через инет вместе с цепочкой, все было подписано, что серебро 925 пробы. Т. к. я сама никуда не езжу, то муж забирал.

Привез, оказалось, что кулон чуть отличается по цвету от цепочки, хотя везде на бирках так и подписано, что серебро 925. Цепочка прям светлая серебристая, а кулон чуть темнее, не сильно, но другой оттенок металла - даже желтоватым как будто отливает. Ясен пень, это заметно - что они разные по цвету. Конечно, я расстроилась, т. к. рассчитывала, что будет выглядеть это комплектом. Тем более специально заказывала, чтобы было уже освещенное все. Посоветуйте, как лучше выйти из ситуации. Бегать искать новую цепочку нет ни времени, ни средств (и так если бы были средства, то золотое бы дарила, а не серебряное, а это бюджетный вариант т. к. финансовая ситуация в семье сейчас напряженная). Вот думаю, может один кулон без цепочки подарить? Или все-таки с цепочкой, но не одевать на нее кулон, в разных отдельных пакетиках - как они продавались, так и оставить, и сложить в один подарок? Теоретически, цепочка красивая, ее можно и отдельно от кулона носить. Но задумка была не такая, хотелось, конечно, сделать комплект. Конечно, зарекаюсь теперь такие вещи через инет покупать, если бы не была прикована к дому, то лучше бы в живую, конечно, видеть, прежде чем покупать.

Вообще, не очень понятно, почему такая разница в цвете металла с одной и той же пробой...
Посоветуйте, как будет лучше поступить с подарком? Дарить кулон вместе с цепочкой или без?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Нужен совет по поводу подарка девочке
Подбирала подарок крестнице (ей 10 лет), кулон - именной образок с цепочкой. Выбирала довольно долго, т. к. хотелось, чтобы сам кулон был красивый, в итоге заказала через инет вместе с цепочкой, все было подписано, что серебро 925 пробы. Т. к. я сама никуда не езжу, то муж забирал. Читать полностью
 

Комментарии

Алусик Я
6 июня 2017 года
+2
Насчёт "освящённости" из интернет-магазина очень сомневаюсь. Про подарок- положила бы в красивую коробочку и цепочку, и кулон. А уж виновница торжества сама решит что делать с подарком.
Андиара
6 июня 2017 года
0
один кулон-это не подарок . дарите с цепочкой .
dbimka2
6 июня 2017 года
0
дарите и то и другое. вообще то поэтому предпочитаю черненое серебро, ибо светлое имеет свойство окисляться и очень хорошо желтеет, его просто почистить надо и все одинаково будет. не переживайте вы так. это не брак. просто цепочка сделана позднее чем кулон, со временем оба пожелтеют, только чистка поможет. прикупите еще в комплект средство для чистки серебра. или салфетки для чистки. или зайдите в магазин ювелирный - у них должны быть, может протрут вам кулон.
Маринкина2016
6 июня 2017 года
0
Цвет металла может отличаться. 925 проба значит, что в изделии 92,5% чистого серебра, остальное добавки - медь и прочее. Разные производители могут добавлять примеси в разных пропорциях, это влияет на цвет металла в изделии - может быть более серым или желтоватым. Дарите комплектом, в процессе носки, скорее всего, серебро потемнеет.
Елена Степина
7 июня 2017 года
0
дарить и то и то, ребенок сам выберет как ему носить и что

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам