Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Сказочный кабошон

Добрый день, дорогие девушки!

Православных поздравляю с Днём Святой Троицы и Днём Святого Духа. Всем остальным не менее добрым людям желаю мира и радости.

В нашем пространстве - выходной, поэтому можно заняться не работой, а делом для души. В настоящую минуту моя душа хочет похвастаться.

Давно заглядывалась на чудеса, которые наши мастерицы творят с кабошонами, и, наконец, решилась попробовать. Поспособствовало то обстоятельство, что увидела в магазинчике, где обычно покупаю фурнитуру для бисерных жгутиков, сказочные кабошоны. Сказочные - потому что за обычным стёклышком яркие и тёплые картинки. На них и букеты роз, и георгины, и Парижская телебашня, и Биг Бен, и бабочки, и птички... Из-за этого их хочется перебирать и рассматривать и не хочется выпускать из рук. Так и случилось. Мне жаль стало с ними расставаться и купила целую пригоршню. А что делать с ними - не знаю.

Нашла на Ютубе разные мастер классы. Выбрала один кабошон из кучки. Пыхтела, пыхтела, набирала - распускала пока что-то получилось. Далеко не с первого раза. Ещё больше зауважала наших девушек, которые творят чудеса Тысячи и одной ночи. В работе использовала то, что оказалось под руками: только чешский бисер и бусинки, а также тоненькую прозрачную леску и кусочек войлока. Результат тут же одела на себя и уже целую неделю сияю цветами майской радуги
. Авторской работой назвать нельзя, т. к. шла по уже протоптанным путям. Повторюшка-мушка, старая старушка
(вспомнила детство).

Ниже фото. Плоховатого качества, не умею фотографировать блестящие бусинки.







Поносила два дня со жгутиком, который был в резерве, потом сплела два персональных жгутика, которые больше гармонируют с оплёткой:







И маленький бонус - бисерный жгутик на шею для молоденькой девушки с нежными розочками (на 12 бисерин крючком). Схему выловила в Интернете в открытом доступе. Ещё не подарила.



На этом мои сегодняшние похвастушки закончились. Тем, кто заглянул, спасибо за внимание. Не ахти какие шедевры, но каждый гордится своим первым творением
, это надо понимать и прощать, как недостаток. А на этом сайте принимают и любят всех. За это (и не только за это) и мы его любим.

Тут и сказочке конец, а кто слушал - молодец.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Сказочный кабошон
  Добрый день, дорогие девушки!
Православных поздравляю с Днём Святой Троицы и Днём Святого Духа. Всем остальным не менее добрым людям желаю мира и радости.
В нашем пространстве - выходной, поэтому можно заняться не работой, а делом для души. В настоящую минуту моя душа хочет похвастаться. Читать полностью
 

Комментарии

Виктория1807
6 июня 2017 года
0
Классные жгуты
Benefacta (автор поста)
6 июня 2017 года
0
Большое спасибо!
Римма Корж
6 июня 2017 года
0
Benefacta (автор поста)
6 июня 2017 года
0
Спасибки!
Escha
6 июня 2017 года
0
Ух, ты. Здорово.
Benefacta (автор поста)
6 июня 2017 года
0
Правда понравилось? Я рада! Пока ещё с ошибками, но я уже снова тренируюсь, второй, может будет получше.
avalentinav
7 июня 2017 года
0
Все очень здорово!!!
Со светлым шнуром кабашон очень хорошо смотрится
Benefacta (автор поста)
7 июня 2017 года
0
Большое спасибо! Я, к сожалению, сфотографировать не умею толком. Блестящие бисеринки отсвечивают, и получается блёкло. В жизни кабошончик получился ярким и радостным. Ко мне даже в метро подходили, разглядывали. Симпатичная стекляшка.
ликвидация
7 июня 2017 года
0
Замечательное украшение!Впервые вижу такой симпатичный кулончик!А какой размер у вашего кабошона?А можно ссылочку на МК на Ютубе?
Benefacta (автор поста)
7 июня 2017 года
0
Татьяна! Спасибо на очень добром слове, оно и кошке приятно, а человеку тем более. По Вашим вопросам я отправила подробное личное сообщение. Если еще будут вопросы - с радостью отвечу.
ликвидация
8 июня 2017 года
0
Спасибо огромное!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам