Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Английский до школы, нужен или нет?

Девочки, задумалась над таким вопросом, а нужно ли детям, изучать иностранный язык до школы? Нам в следующем году в первый клас, вот и думаю. Нужно ребенка водить на кружки иностранного языка, или вполне хватит школьной программы. У нас просто школа с высокими требованиями, многие жалуются, что тяжелая программа, вот не знаю что делать. Начинать подготовку к иностранному вместе с общей подготовкой к школе, и уже потом по мере поступления нанимать репетитора.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Английский до школы, нужен или нет?
Девочки, задумалась над таким вопросом, а нужно ли детям, изучать иностранный язык до школы? Нам в следующем году в первый клас, вот и думаю. Нужно ребенка водить на кружки иностранного языка, или вполне хватит школьной программы. У нас просто школа с высокими требованиями, многие жалуются, что тяжелая программа, вот не знаю что делать. Читать полностью
 

Комментарии

geny nevy
4 июня 2017 года
0
Два года до школы изучали анг.яз. в школе ни каких проблем потому что все сначала.
СВеснушка
4 июня 2017 года
+7
Репетиторы нужны для поступления в вуз, а не в школу. И то с нынешними интернет возможностями, при желании есть куча сайтов, прог, и тд. Если ребенку это будет нужно. Зачем ребенка замучивать заучивать до школы?
Liliadr
4 июня 2017 года
+1
да, репетитор очень нужен. я вообще не понимаю почему его с рождения ребенка еще не наняли. английский уже давно нужно было выучить, с пеленок
somiksom
4 июня 2017 года
0
Пусть у ребенка будет настоящее детство, успеет в школе научиться по полной программе.
pussy-cats
4 июня 2017 года
+2
Средний сын начал заниматься с английским с 5-ти лет. Не было задачи развить супер гения, просто повторюшничал за старшим братом. Это оказалось большим подспорьем в школе. Школа заурядная, программа по английскому "Rainbow english". На мой взгляд программа - вообще никакая Как по ней научить детей английскому мне не понятно, а вот в качестве повторения и закрепления пройденного с репетитором она отлично подходит. Уроки делает "левой пяткой", получает стандартные "5"-ки. И это при том, что мы занимаемся с репетитором всего 1 раз в неделю по часу, т.е. для души.
Я - мама практик. И поскольку мне очень понравился наш удачный опыт неспешного и ненапряжного изучения английского языка, то младший сын в 5 лет пошёл к тому же репетитору И пусть ёрничают и иронизируют многочисленные комментаторы на тему "репетитора до рождения ребёнка". Цыплят, как говорится, по осени считают. Если детям нравится, то чем эти занятия хуже многочисленных развивашек, танцев и изо?!
P.S.: репетитор с детьми занимается не по школьной, а по одной ей ведомой программе. Мы изначально оговорили, что я полностью ей доверяю процесс обучения детей английскому. В мои обязанности входит только распечатывать ДЗ и контролировать их выполнение
WolfYY056
4 июня 2017 года
+1
Если детям нравится, то чем эти занятия хуже многочисленных танцев и изо?!

Вот! Главное чтобы ребенку нравилось! просто почему-то некоторые считают, что ребенку никак не может нравиться изучение иностранного языка)))))
pussy-cats
4 июня 2017 года
0
Нравится - не то слово! За уши не оттащишь, особенно младшего. Они ж фактически два года до школы просто играют в английский (мимоходом ставя произношение и усваивая базовые понятия )
А для среднего это по моему просто волшебство постепенного понимания окружающего мира. Сейчас же английский везде: и в песнях, и в текстах. Ну и просто думаю ему нравится, когда всё получается и за это ещё и пятёрки ставят
WolfYY056
4 июня 2017 года
+1
Arinushca
4 июня 2017 года
0
С языком иностранным лучше пораньше начинать. Мои дети с 2-х лет изучают. Внучка---с рождения. Это связано с особенности формирования головного мозга. Каждый год важен. До 9-ти лет только сохраняется возможность овладеть языком на уровне родного языка.
Лень ходячая
4 июня 2017 года
0
Если есть возможности использования языка (общение с носителем, выезды зарубеж), то можно и подтянуть уровень дополнительно, но если сидеть в России и нигде, кроме школы, этот язык не нужен, то школьного уровня хватит, ИМХО.
mamaAKSana
4 июня 2017 года
+1
Я думаю, нужно. Мой сын закончил второй класс. У нас был первый год английского. Начали ходить с сентября к репетитору и пожалела, что не отдала раньше. Программа в школе вообще никакая, ничего не понятно.
Арина Милявская
4 июня 2017 года
0
Может не стоит ребенка перегружать со столь юного возраста, а то классе в третьем скажет, что надоело)) Пусть учится, а там уже видно будет нужны ему дополнительные занятия или нет.
Дарья Вига
11 июня 2017 года
0
А мне кажется, что в любом случае подготовка перед школой лишней не будет, только не обязательно серьезные занятия с репетитором. Детям до школы вообще не стоит заниматься зубрежкой, тут я согласна. Лучше запишите ребенка на курсы, где будут больше ознакамливать с языком, чем его зубрить. Могу даже посоветовать курсы английского yescenter.ru/english/ чем они мне нравятся, так это тем, что преподаватели сами разработали методику обучения иностранным языкам. И деток набирают уже с трех лет. Но вся фишка в том, что занятия в небольших группах, человек 6. И детки в игровой форме, слушают сказки, песни, мультфильмы и общаются между собой на английском. Ребенку интересно и в дальнейшем, иностранный будет даваться легче.
Елена Абрашкина
9 сентября 2017 года
0
моей щас 5,5 лет. в школу через год планирую уже. и как-то пока даже в мыслях нет отдавать ее на английский. имхо этот язык при желании и необходимости прекрасно осваивается в любом возрасте. школа у нас обычная, не языковая. и я полностью согласна с мнением девушки выше - если не планируется никакой практики и жизни в языковой среде, то обычного школьного английского вполне хватит. когда я училась, он у меня вообще с 7 или 8 класса только начался. и нормально я его знала. на твердую 5. для дальнейших первых двух лет в универе этих знаний мне вполне хватило. больше я пока к английскому не возвращалась. ибо нет нужды в этом ни в рабочей ни в повседневной жизни.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам