Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Выгнала ребенка из дома

Ситуация для меня новая. Сдала квартиру КОМАНДИРОВАННЫМ.
4 человека.
Оформлял договор начальник (лет 40) - как мне сказал, люди серьезные, работать приехали, не разнорабочие - инженеры, чистоту порядок гарантируем. Всё будет тихо мирно. Ок. Предупредил что сам будет наездами.
Заключили договор. Проходит 2 недели...

Звонят соседи жалуются. Квартиранты устраивают пьяные дебоши. Оры, музыка, стоны до 2-4х утра. Девки шляются. Полный набор.

Квартира на 8 этаже - за голову схватился 9,8,7,6 этаж. Дошло дело до полиции. Собирались вызывать наряд уже, но сначала нам, позвонили.

Звоню их начальнику сразу говорю - едем выселять! Мне такого не надо. Мне проблемы с полицией не нужны! Никаких денег потом не хватит. Звони своим ребятам и разбирайтесь, что за притон они устроили.

Приезжаем, а там мальчишки 20летние (когда оформляли предполагалась что 4 человека с начальником, а так выходит 5 и начальник там и не появляется, снял хату и забыл).

Они там бухнули - не отрицают. И вообще не имеете право выселять, и прощение просили и т. д. ну потерпите до вечера, дайте нам время найти другую квартиру... бла-бла-бла...

В холодильнике спирт. В комоде лимон резанный. Хотя сама квартира вроде чистая, не прокуренная.

Своих соседей я знаю, врать не будут. Я им доверяю!

Пошла по квартире проверять. Один там мальчик быкует - не имеете право, нас тут террористами назвали. (интересно кто когда и зачем -мальчик придумывает). Вы должны нам дать время. И вообще к нам незаконно вошли в квартиру (якобы к ним кто-то ночью в квартиру заходил - при том что входную дверь они вообще оказывается никогда не закрывают). Я буду звонить кому-то там, мы будем разбираться, вас вызовут. Я ему - договор прекращает свое действие по закону - вы нарушили договор! Зачитала даже пункт! Звони кому хочешь! При мне на громкой связи звонит в следственный комитет - типо там будете объяснять. Но попантовался и повесил трубку.

Пошла квартиру осматривать - захожу, а там ребенок 1г 8 мес спит!


У меня шок!

Ребенок оказался одного из ребят, и вообще парень оказался местный. Мама ушла на работу а мальчика оставила на папу. Я сдавала командированным - какая мама? какие дети?

Говорю ребенка не будите. Собирайте пока вещи. Ребенок проснется уйдете.

Все собрали. Приедет ваш начальник - он мне договор возвращает я ему оставшуюся сумму верну.

Ребенка все же разбудили. Он плачет бедный. Проснулся, а его сразу одевают и куда то тащат.

Он плачет а у меня сердце кровью обливается. Чувствую теперь себя сволочью - ребенка выгнала из дома! Блин.
Мозг понимает что правильно сделала - они как пили так и дальше будут пить.

А ситуация такая неприятная. Материнское сердце болит. У меня у самой дома ребенок такой же спит. Он же не виноват что папаша бухнуть решил и забил на последствия.

Такая гадкая ситуация. Блин! И бухать они начали сразу как заехали. НО сначала соседи терпели - вроде как отпразднуют новоселье и успокоятся. А мальчики посчитали что все нормуль и стали наглеть. Так что это не впервые.

НУ простите нас. Давайте последнее китайское предупреждение.

Ребята, вы чего? Какое последнее предупреждение? Вы взрослые ребята, дети уже есть. Вы чего? Вас когда заселяли предупреждали. Простите, мы больше так не будем - мы не в школе. Я не буду вызывать родителей и кричать - садись 2! За свои поступки нужно нести ответственность. Хотите поиграть во взрослую жизнь - будьте готовы к последствиям.

Собрались в принципе они тихо - кроме одного. Хотя кто его знает, что будет когда их начальник приедет и ему деньги возвращать буду.

Прошло уже несколько часов, а я все не могу выкинуть ситуацию и головы. Кусок в горло не лезет. Чувствую себя мразью какой то.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Выгнала ребенка из дома
Ситуация для меня новая. Сдала квартиру КОМАНДИРОВАННЫМ.
4 человека.
Оформлял договор начальник (лет 40) - как мне сказал, люди серьезные, работать приехали, не разнорабочие - инженеры, чистоту порядок гарантируем. Всё будет тихо мирно. Ок. Предупредил что сам будет наездами.
Заключили договор. Проходит 2 недели...
Звонят соседи жалуются. Квартиранты устраивают пьяные дебоши. Читать полностью
 

Комментарии

Coconut
2 июня 2017 года
+3
ИМХО, не нужно себя и называть так, и чувствовать...у ребенка есть родители, может что-то и отложится в их голове...
Огненная Лошадка
2 июня 2017 года
+4
Вы все сделали правильно. Местный с ребенком пойдет домой, а приезжих разместит начальник на сутки с вашей "сдачи". А дальше- не ваши заботы. Нарушили договор - досвидос. Я так- же поступаю.
micc elen2013
2 июня 2017 года
+1
Ситуация,конечно,неприятная.Но вы абсолютно правы.А ребёнок,ну он ведь с папой,который местный,вот пусть и идет папа с ребенком к себе домой.
vgm09
2 июня 2017 года
+1
Вы всё правильно сделали. И у ребёнка есть свой дом,в котором он живёт с мамой и папой,так что за него не переживайте
motya2704
2 июня 2017 года
+1
Так если папаша "родил" должен сидеть с ребенком, а не бухать в присутствии малыша, ваше право вытурить алкашей, а у папаши пусть голова болит за последствия, и где мамаша этого ребенка которого поселили в вашей квартире, с вашей стороны условия соблюдены, да жалко, мне тоже малявок жалко, ноги бы по выдирала горе родителям, с вашей стороны все условия выполнены
vgm09
2 июня 2017 года
0
Так автор написала,что мама на работе
motya2704
2 июня 2017 года
0
а у папы голова где
vgm09
2 июня 2017 года
0
У папы вместо головы бутылка
motya2704
2 июня 2017 года
0
Ну что могу сказать это проблема прежде всего родителей, если привел в такую компанию своего ребенка, я бы как мама, от грзыла бы все на свете этому горе папаше
vgm09
2 июня 2017 года
0
Согласна
motya2704
2 июня 2017 года
0
Елена Иванова с кошкой
2 июня 2017 года
+1
Ну не выселили бы вы их ?Соседи вызвали бы полицию, ребенка бы вообще могли изъять из семьи.Думаю на другой квартире так и будет. А вот у вас могли бы быть проблемы с налоговой, если вы не платите налоги с арендной платы, +разломали бы всю мебель и квартиру превратили б в бомжатник.Оно вам надо? Вы ребенка не в помойку кинули, а отправили с родителями, тем более они местные, на вокзале не останутся.
Tat kat 1
2 июня 2017 года
+1
Может, у его папы мозг включится? Хотя, вряд ли. Похоже, там и мама такая же, раз на такого папу детку оставила . Не переживайте. Вы им предложили ребенка не будить, а уезжать, когда проснется. Это их решение, а не Ваше. Не берите в голову
motya2704
2 июня 2017 года
+1
+1
Tat kat 1
2 июня 2017 года
0
Молчунья
2 июня 2017 года
-10
показать текст комментария
В Японии наверно так и принято-бить слабого и лежачего ради своей выгоды.
Недомать Ехидна
2 июня 2017 года
0
если он местный, то он просто пойдёт домой. Чего Вы так убиваетесь?
ВераЧ
2 июня 2017 года
+1
Правильно все сделали. Ибо не фиг нарушать договор аренды да еще и алкопритон устраивать, и тем более приводить туда ребенка. Пусть спасибо скажут что соседи тебе позвонили а не вызвали полицию которая при обнаружении ребенка вызвала бы опеку и папашке бы вставили так что мало бы не показалось
Лена_одна такая
2 июня 2017 года
0
Все правильно сделали. Взрослые люди, пусть и ведут себя нормально
Charmer_Elena
2 июня 2017 года
0
Вы не выгнали, вы предложили дождаться, когда ребенок проснется сам. Ну и есть же дом свой у малыша, раз местные. Чего убиваться-то так? Ситуация неприятна в целом.
daniel4545
17 августа 2017 года
0
мда ребенка жалко очень
viushka
17 августа 2017 года
0
Приедет ваш начальник - он мне договор возвращает я ему оставшуюся сумму верну.
В договоре не написано, что при нарушении Нанимателем условий договора деньги за не прожитые дни не возвращаются? Обычно это идёт как компенсация морального вреда. Залог возвращается за вычетом нанесенного вреда имуществу.
Mrs Lee (автор поста)
17 августа 2017 года
0
такого пункта не было. но начальник так и не появился за 3 месяца. видимо деньги не нужны
viushka
17 августа 2017 года
0
За ребёнка не переживайте! Он там находился в нарушении договора - раз, в несоответствующих условиях (пьянка, разврат) - два. По факту, родителей надо ставить на учёт в опеке.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам