Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как наладить отношения с подростком девоякой

Здравствуйте. я в браке 3 года. Как для меня так и для моего мужа брак второй. У него есть дети дочь 14 лет и сын 10 лет. У меня от первого брака есть сын воспитываем вместе. Мой сын моего мужа папой называет. У нас есть общий ребёнок дочка. Его старшая дочь живёт с мамой его бывзей женой. Дело в том что она не справляется девочка не хочет учиться грубит сбигает с дома. Хврактер у нее тяжелый. Вот теперь должна приехать к нам. Посоветуйте как общаться что бы сразу подружиться? Я как никак мачехой буду.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как наладить отношения с подростком девоякой
Здравствуйте. я в браке 3 года. Как для меня так и для моего мужа брак второй. У него есть дети дочь 14 лет и сын 10 лет. У меня от первого брака есть сын воспитываем вместе. Мой сын моего мужа папой называет. У нас есть общий ребёнок дочка. Его старшая дочь живёт с мамой его бывзей женой. Дело в том что она не справляется девочка не хочет учиться грубит сбигает с дома. Хврактер у нее тяжелый. Читать полностью
 

Комментарии

Вершина мира
31 мая 2017 года
+1
Ну сразу вы не подружитесь, даже не мечтайте.
KiViN2
31 мая 2017 года
+4
Не лебезите перед ней, не старайтесь ей понравиться, не включайте актрису. Будьте собой. Дети чувствуют фальш и тогда либо она вас будет презирать, либо манипулировать вами.
Лариса2014
31 мая 2017 года
+4
Когда-то мой зять с его первой женой взяли ребенка - по её линии кто-то от него отказался. И если до этого семья была счастливая, то с появлением мальчика в семье начались проблемы. Вначале с учебой, затем он стал бросаться на мать с ножом. Позже его лечили в психушке. Сейчас этот мальчик уже сам имеет детей, но первая семья зятя распалась именно из-за него. Я бы вам советовала не вмешиваться в дела мужа и падчерицы. Ваше дело сторона
Jishina
31 мая 2017 года
0
Лариса2014 пишет:
Ваше дело сторона
Согласна. Я дочери мужа как только она подросла, сразу сказала: у тебя есть мама и папа и они решают что для тебя лучше и как тебя воспитывать. Со стороны мужа вообще не лезу ни в финансовые вопросы, связанные с дочерью, ни в воспитательные. НО! Она не живет с нами. А в этой ситуации могу только посочувствовать.
Jishina
31 мая 2017 года
+1
Ну если она с мамой
Гулечка27 пишет:
не хочет учиться грубит сбигает с дома
, то наберитесь терпения. Вы для нее чужая тетка. Я сама в таком положении (у мужа дочь от первого брака). И для меня новая жена отца - чужая тетка.
natkasamsonka
31 мая 2017 года
0
Падчерица к вам на ПМЖ? Или так, на недельку-другую?
Муж с вами обсуждал приезд ребёнка? И что в связи с этим придётся делать вам?
профиль удалён удалённого пользователя
1 июня 2017 года
0
Пока на лето а там потом на постоянное место жительства она живёт вообще в захолустье а здесь у нас город близко и учебных заведений много.Да её приезд обсуждали, но я думала это будет года через три.
профиль удалён удалённого пользователя
1 июня 2017 года
0
В ответ на комментарий natkasamsonka
Падчерица к вам на ПМЖ? Или так, на недельку-другую?
Муж с вами обсуждал приезд ребёнка? И что в связи с этим придётся делать вам?

↑   Перейти к этому комментарию
Если понравится ей здесь воспитывать но я впервые раз в такой ситуации знаю что с подростком сложно
natkasamsonka
1 июня 2017 года
0
Очень вам сочувствую.
В 27 лет, имея двоих своих детей, воспитывать ещё и падчерицу... Очень тяжело ...
У меня самой падчерица есть. Была она у нас только иногда по выходным. И то мне хватало проблем и забот. Это она не ест, то она не любит... И стой около плиты чуть ли не сутками, кухарь для неё отдельно. Да и развлекай ещё. А папа 15 минут в день с дочей поржал, телефон-телевизор-сладости вручил и все общение.
ЮлияААА
1 июня 2017 года
+1
Просто не надо лезть к ней лишний раз. Особенно сначала. Общение сведите к минимуму. Привет. Как дела. Вот тебе вкусняшка. Воспитанием пусть занимается отец.. А дальше видно будет. На шопинг можно вместе сходить если согласится.
Мама-путешественница
7 июня 2017 года
0
Я бы для начала поговорила, объяснила бы ситуацию еще раз, рассказала, какие правила у нас в доме, как мы распределяем время, обязанности, досуг. Не выделять особые правила для родных детей, не играть, думать, прежде чем что-то сказать, показать сразу, кто в доме главный, активно вовлекать девочку в процесс домашних дел, включая ее логику.
профиль удалён удалённого пользователя
24 июня 2017 года
0
Спасибо

Обсуждение закрыто автором

Причина: Спасибо за советы

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам