Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Из корр. школы в обычную.

Здравствуйте, подскажите можно ли ребёнка из школы 7 вида перевести в обычную. И как его снять с учёта психиатра?.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Из корр. школы в обычную.
Здравствуйте, подскажите можно ли ребёнка из школы 7 вида перевести в обычную. И как его снять с учёта психиатра?. Читать полностью
 

Комментарии

darianni
31 мая 2017 года
0
Через ПМПК.
Евгения Розмина пишет:
И как его снять с учёта психиатра?
диагноз какой стоит? Напишите в личку.
mimosa28
31 мая 2017 года
0
теоретически-возможно, практически- не знаю ни одного случая. С учета снять можно - смотря какой диагноз стоит, важно подтвердить стойкую ремиссию многолетнюю.
Евгения Розмина (автор поста)
1 июня 2017 года
0
У психиатра Ф84,8. У невролога ЗПР, дизартрия. Но невролог собирается убирать диагноз ЗПР. А смысл нам тогда стоять на учёте у психиатра если ЗПР уберут.
mimosa28
1 июня 2017 года
0
Комиссионно снять ЗПР можно, но часто на местах врачи не желают этого делать. Карта обычно остаётся на несколько летв архиве в ПНД. Так что скорее всего придется побороться. Удачи!
все будет хорошо
4 ноября 2017 года
0
сейчас можно согласно нововведениям, отказ то пусть в письменной форме, думаю до этого не доведут, и если ребенку нужна будет помощь тьютеров обеспечат
Барбина Оля
10 августа 2018 года
0
У моей дочери 2008 г.р. был поставлен диагноз ЗПР и ЗРР еще в 4 года и мы перешли из обычного садика в сад для детей с задержками развития. В сад дочь ходила до 8 лет, к этому возрасту ей поставили диагноз F71.01 (Умственная отсталость умеренная с указанием на отсутствие или слабую выраженность нарушения поведения). И нам дали направление в школу 8 типа, для умственно отсталых детей. Я стала узнавать про школу и оказалось, что там 70% детей по факту не обучаемых В нашем случае не всё так печально! И поскольку специалисты нам рекомендовали общаться с детьми которые более развиты, то я взяла на себя смелость и пошла в департамент образования и стала узнавать про альтернативы т.д. В результате с 8 лет моя дочь пошла учиться в 0 класс в "Центр диагностики и консультирования", там должны были обучать все младшие классы, а потом только по новым результатам ПМПК идти учиться куда-то еще, куда на правят. В этом центре были дети преимущественно с задержкой развития и моя дочь на их фоне сильно не выделялась (у нее слабая форма умственной отсталости). Её научили там читать и писать. Счёт плохо, сложение в пределах 10-ти только на пальцах. Но Пойти в 1-й класс туда же не удалось, так как государство закрыло эту организацию, а параллельно в нашем городе (жили тогда в Смоленске) были закрыты в школах коррекционные классы. И осталось либо в обычную школу куда нас не брали, по месту жительства у нас была гимназия, а любые другие обычные школы оставляют право выбора за собой (если ребенок не по прописке) - нас никто не брал. И нас опять отправили в школу 8 типа, где детки даже во 2-м классе не умеют читать - такие сложные. Учителя когда познакомились с моей дочкой, то были рады, таких не сложных детей у них было очень мало и они радовались от души! А я нет и продолжила искать альтернативы. Но их не было. Тогда мы пошли на риск и переехали в другой регион в село. Здесь моя дочь пошла в сельскую школу в 1 класс. Дети её не выделяют, только видно что она заметно старше))) У нас большое село , 3000 человек, большая школа и нет никаких коррекционных и особых классов. Все дети учатся вместе, даже самые сложные. Некоторым предлагают обучение на дому, но это не обязательно! Мы перешли во второй класс и всем довольны. Конечно где-то ей сложнее чем другим, и больше нужно объяснять, но и учителя имеют к ней немного другое отношение. Главное что дочка общается с детьми, многому учится именно у них и не чувствует себя не комфортно!
Барбина Оля
10 августа 2018 года
0
И про учёт у психиатра тоже скажу. В психо-неврологическом диспансере карточку нам при переезде не выдали. Сказали, мол там приедете, отметитесь в диспансере, врач сделает запрос и мы карту пришлем. Мы так и сделали - явились в диспансер, а там врач и говорит "мне чужие наблюдения не интересны, я сам разберусь что к чему, если оно вам надо..." Я подумала и решила, что не надо! И в школе директор сказала, что таких детей уже видели и выучить их реально! Много обусловлено средой и если ребенок не безнадежен, то не стоит его клеймить! И с этими словами она из личного дела моей дочери убрала все заключения пмпк и справки из псих-диспансера и прочую "шелуху" имеющую следы диагноза. Мол диагноз поставить никогда не поздно, попробуем так учить! Инвалидность я не стала оформлять и поэтому у нас это прошло без проблем.
Я даже не надеюсь, что дочка после школы пойдёт куда-то ещё учиться. но меня радует тот факт, что ребенок общается в здоровом обществе!
Я придерживаюсь мнения, что всех детей нужно социализировать, а не делить на группы здоровый\не здоровый и изолировать друг от друга.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам